Soccer.ru

«Всё вполне реально». Агент Сафонов — о возможном переходе Дзюбы в «Рубин»

27 декабря 2021, 09:57

Футбольный агент Алексей Сафонов оценил вероятность перехода форварда «Зенита» Артёма Дзюбы в «Рубин».

У Дзюбы неплохие отношения со Слуцким, для нашего чемпионата это очень хороший нападающий. Так что все вполне реально.

В последнее время Дзюба получает все меньше игрового времени. Да и отношения в Питере у него не очень сложились. В «Спартаке» стал изгоем и в «Зените» своим не стал.

Была информация, что Семак вовсе не против его ухода? А почему он должен быть против? У них явно натянутые отношения. Все же видели, как Дзюба вышел на замену и тут же забил переломный гол. А потом показывал Семаку, что я должен быть здесь, на поле. Вся страна это видела. Зачем Семаку это нужно?

Тем более ему говорят: уберешь Дзюбу – возьмем тебе какого-нибудь бразильца. Вон Клаудиньо здорово играет, приятно смотреть.

Как может отнестись к этой истории руководство клуба? Как оно может отнестись, если хороший игрок с зарплатой 3,5 млн евро сидит на лавке? Давайте я трех своих родственников посажу с хорошей зарплатой на лавку «Зенита». Понимаю, что Газпром – мечты сбываются. Но не настолько же.

Что «Рубину» делать с его зарплатой? Если Дзюба хочет играть – пойдет на понижение. Он же не молодеет.

Все комментарии
ОПС
27 декабря 2021 в 12:56
Переход все таки будет.
протон
27 декабря 2021 в 12:11
Семак с первого сезона ещё, когда ему задавали вопросы о игре Зенита с навесами на Дзюбу говорил, что хочет играть в другой футбол но пока состав игроков не позволяет. Сейчас он медленно и постепенно переходит к этому самому футболу низом и Дзюба здесь не нужен.
К тому же Дзюба сильно сдал в физике. С его комплекцией организму после нагрузок с возрастом восстанавливаться вся тяжелее. В итоге он вообще превратился в пешехода. Если во времена Халка он бегал минут 70 - то прошлом и позапрошлом сезоне например его хватало максимум на тайм актианого футбола. А в этом уже и на тайм не хватает.
Поэтому всё логично.
Можно как угодно относиться к Семаку - но идеи справедливости ради у него есть. Неплохо зашла идея с 5-ю защами и прямо несколько игру включая игру с Челси в Лондоне Зенит провел шикарно. Другое дело, что у нас сейчас всего 3 центральных защитника и двое из них никакущие абсолютно.
Та же самая идея с навесами на Дзюбу и его скидками неплоха была в своё время, когда Дзюба был в форме и выигрывал большинство верховых единоборств. Другое дело, что в ЕК это мало работало потому, что Дзюба в ЕК не мог там практически ничего выиграть у защей. Но блин, это наверное не совсем вина Семака. Футбол был поставлен, команда знала как играть. Просто вот у этой конкретной модели игры есть потолок, который упирался в низкое мастерство Дзюбы. Ибо в ЧР мы выигрываем единоборства, а в ЕК нас съедают защи в хлам.
Посмотрим, что будет. Но Семаку нужно что-то делать с ежегодным спадом команды поздней Осенью. В это время идут ключевве матчи группы ЕК
1bear
27 декабря 2021 в 12:06
давай,Артёмка,Слуцкий ждёт...
Байкал-38
27 декабря 2021 в 11:19
Дзюбе надо возвращаться домой и заканчивать карьеру в родном клубе.
Это будет красивая сказка, на которую многие посмотрели бы с большим удовольствием.
Федун верни блудного сына домой!!!
Futurista
27 декабря 2021 в 11:05, ред.
Дзюба перейдет в Рубин и 28 февраля будет рвать команду Семака на глазах ненавистного виража...
stanichnik
27 декабря 2021 в 10:29
Все трубят о неизбежности перехода Дзюбы в Рубин
a3r3v3
27 декабря 2021 в 10:19
Мечты сбываются,но не у всех
Caniggia
27 декабря 2021 в 10:13
То что Дзюба перейдёт в Рубин - это уже почти свершившийся факт!
drug01
27 декабря 2021 в 10:08
Значит так и будет
Ironigor
27 декабря 2021 в 10:02
Да скоро всё будет ясно.
Гость