«Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью в матче Кубка Английской Лиги

14 января 2022, 00:48
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль0 : 0Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

В рамках 1/2 финала Кубка Английской Лиги «Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью (0:0).

На 24-й минуте хавбек гостей Гранит Джака, пытаясь прервать атаку соперника, влетел ногой в живот форварду «Ливерпуля» Диего Жоте. Арбитр матча Майкл Оливер сразу же показал футболисту красную карточку. «Ливерпуль» большую часть матча провёл в атаке, но забить в ворота Аарона Рамсдейла так и не сумел, даже несмотря на серию атак в концовке матча. Итоговый счет — 0:0.

20 января команды проведут ответную встречу 1/2 финала Кубка Английской Лиги. Поединок состоится в Лондоне.

Победителя пары в финале уже ожидает лондонский «Челси».

заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ steelhead (комментарий удален) (раскрыть)
14 января 2022 в 12:41
ну в сравнении с Сериальчиком,то довольно таки динамичный был сюжет,хоть и без голов.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ УЕСКА (раскрыть)
14 января 2022 в 12:38
основа не может играть в отсутсвии двух африканцев,видать Клопп не угадал с сотавом,надо было тинейджеров выпускать. Основа намекает нам,что Юрген решил не сливать этот турнир,да и в принципе всё таки два полуфинала и финал - можно и побороться
заDOOMчивый
14 января 2022 в 12:36
Даже оЛИВЕР приложил максимум усилий для разгрома,а ребята что-то на волынке играли.
Ми Ша
Ми Ша ответ Elliada (раскрыть)
14 января 2022 в 09:28, ред.
Гвардиола в прошлые года тоже не сплавлял Кубок Лиги, трофей, есть трофей.
14 января 2022 в 08:16
Экс-вратарь «Ливерпуля» и мадридского «Реала» Ежи Дудек вспомнил о том, как звездный экс-форвард «Барселоны» Лионель Месси провоцировал игроков «сливочных» во время «эль класико».

«Месси был обманщиком и провокатором, впрочем, как и все футболисты «сине-гранатовых». Туда же можно отнести и Хосепа Гвардиолу. Я своими глазами видел, как Лео вел себя на поле. Он грубо выражался в сторону Серхио Рамоса и Пепе. Мне было сложно поверить в это, ведь Месси всегда казался тихим и хорошим парнем», - передает слова Дудека Daily Mail.

Аргентинский нападающий играл за «Барселону» с 2005 по 2021 год. Минувшим летом он покинул клуб по истечении срока трудового договора и перешел в «ПСЖ».
Elliada
14 января 2022 в 08:14
У Ливерпуля плотный график, могли выставить второй состав. Но нет. Похоже, Клопп понимает, что бороться за чемпионство нет смысла и единственный трофей, который им светит это Кубок Лиги
ШМЕЛЬ-258
14 января 2022 в 08:03
Арсенал отбивался весь матч и сохранил-таки ворота сухими. Ливерпуль по праву сильнейшего движется дальше. В финале ставлю на Челси.
УЕСКА
14 января 2022 в 07:58
У Ливерпуля импотенция в атаке без Салаха и Мане.
14 января 2022 в 01:41

Если вы хотите вип, то тут можно посмотреть, как его получить.

stanichnik
14 января 2022 в 01:32
За полтора тайма не использовали численное преимущество, как бы после ответного матча игрокам Ливерпуля не пришлось локти кусать.
14 января 2022 в 01:26
«Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью в матче Кубка Английской Лиги.
Шикарный получился конечно матч по накалу напряжённым . Но никак нельзя его назвать красивым по качеству и конечно без забитых мячей футбол ⚽️ смотрится конечно не совсем полным . И тому есть объективные факты , и самый главный из них это конечно же эпизод который случился на 24-й минуте когда хавбек гостей Гранит Джака, пытаясь прервать атаку соперника, влетел ногой в живот форварду «Ливерпуля» Диего Жоте и получил за это красную карточку. И вот именно этот момент стал ключевым во всей игре , который заставил поменять игру обеих команд и конечно же рисунок всей игры. Одной команде пришлось полтора тайма уйти в глухую оборону , а второй пытаться вскрывать эти редуты , которые так и не были вскрыты атакующими действиями команды хозяев поля Ливерпулем. Очень конечно жаль что такой матч , который должен был стать настоящим украшением и скорее всего голевым с обеих сторон, принял такой окрас . Но футбол есть футбол, и тем он и хорош , что бывает непредсказуем . И всё таки эта игра ещё не закончилась, а нас ждёт думаю очень увлекательное продолжение ответного матча уже на поле Арсенала. Будем надеяться что повторения не будет, а команды покажут искраметный футбол ⚽️ с большим количеством забитых мячей. И пусть победит сильнейший, ведь победитея уже ждёт в финале Челси . Всем Добра !!!
ermak6848
14 января 2022 в 01:15
Молодцы пушкари выстояли в меньшестве!!!
14 января 2022 в 01:10
Молодцы Арсенал, дома побеждать!
sash71
14 января 2022 в 01:07
Ответный матч будет уже битвой. Но я склоняюсь к тому, что Ливер пройдёт канониров.
14 января 2022 в 00:54
Серьёзно?Полтора тайма в большинстве и не дожали?Артета таки что то смог..
sash71
14 января 2022 в 00:51
Матч боевой вышел. Арсенал выстоял и сохранил свои ворота сухими. Ливерпуль в конце пошёл в навал но лондонцы из последних сил выстояли в этой сложнейшей игре. Пока в этой паре ничего не решено. Ответка будет не менее зрелищной.