Soccer.ru

А. Березуцкий о пенальти: «С VAR не всегда понятно, тяжело комментировать»

03 апреля 2022, 19:27
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий оценил работу арбитра в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги против «Урала» (2:2).

Не могу прокомментировать как первый, так и второй эпизод. Это находится далеко от скамейки. С VAR не всегда понятно, тяжело комментировать. У помощников есть аппаратура, можем смотреть моменты. Но это была концовка, так что это не обсуждали.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
05 апреля 2022 в 14:06, ред.
Ты смысл не понял. На табло для зрителей, чтобы им было понятно. А решение принимает ВАР. НО нам будет виден их подход и трактовка
ANATOLY KANDAUROV
04 апреля 2022 в 20:03
Вот я и предлагаю снять все запреты и сделать судейство публичным. В чем я не прав?
SHMEL258
SHMEL258 ответ makkie (раскрыть)
04 апреля 2022 в 08:12, ред.
    55555 Ural
    04 апреля 2022 в 07:24
    А правду то Алёша ссыкотно сказать?
    makkie
    makkie ответ SHMEL258 (раскрыть)
    03 апреля 2022 в 22:08
    Тебе, как болельщику цска и пенальти в ворота Спартака, и НЕ удаление Гоцука, и фол Бека-Бека на жёлтую - правильные.
    О чём с вами спорить вообще?
    ANATOLY KANDAUROV
    03 апреля 2022 в 21:17
    Мне кажется, что решение проблемы ВАР простое. Информатор по стадиону объявляет о получении игроками желтой карточки. Почему бы и здесь не ввести информирование. Выводится на табло эпизод спорный, который ВАР просматривает и судья на ВАР комментирует его для зрителей. Сразу две пользы. Первая. Зрители поймут что к чему. и Вторая. Судьям будет стыдно косячить.
    112910415
    03 апреля 2022 в 20:24
    малость неловко тренеру ...
    но это пройдёт !
    Futurista
    Futurista ответ oFANATo (раскрыть)
    03 апреля 2022 в 20:17
    У VAR нет совести)...это cистема видеопомощи арбитрам...
    oFANATo
    03 апреля 2022 в 19:59, ред.
    VAR сработал на совесть. Просмотрели оба эпизода, подозвали судью просмотреть монитор с повторами, судья внимательно просмотрел и вынес правильное решение, в первом эпизоде игрока ЦСКА 100% наступили на пятку ноги, которая стояла на линии штрафной, а по правилам это пенальти. Во втором эпизоде судья долго смотрел эпизод, и с камеры, и со стороны вратаря Помазуна было видно, что нарушения не было.
    drug01
    03 апреля 2022 в 19:41
    Счёт по игре
    SHMEL258