Soccer.ru

Две лидирующие российские команды могут сыграть в Азиатской Лиге чемпионов

16 апреля 2022, 16:31

РФС рассматривает вариант, при котором команды, занявшие по окончании текущего сезона РПЛ две лидирующие строчки, представят Россию в Азиатской Лиге чемпионов в сезоне 2022/23.

Помимо этого, сообщается, что следующий сезон российского первенства будет переходным, его разыграют с 25 июня по 20 ноября 2022 года. Команды будут разделены на две группы: в первую попадут первые 12 клубов по итогам текущего сезона РПЛ, во вторую — остальные 4, к ним добавятся коллективы, которые финишируют в топ-4 ФНЛ сезона 2021/22. В группах пройдет гладкий чемпионат (система «каждый играет с каждым»). После этого лига вернется к формату «весна-осень».

В конце марта сообщалось, что РФС может перейти в Азиатскую конфедерацию.

Все комментарии
баск
16 апреля 2022 в 17:56
"Могут сыграть в азиатской ЛЧ" только в голове россиянских чинуш.
Эту дуньку по фамилии РФС не пустят не только в Европу, но и в Азию тоже.

Но можно ещё попроситься в ОФК)
Там, правда, наверняка заартачится Новая Зеландия, но зато там есть Вануату, в своё время успешно шредеризированная Россией.
С этим местом у РФ даже безвиз)))

А в футбольном отношении остальные красавцы особенно круты- Таити, Фиджи, Тонга, Острова Кука.
Валера с Рукаку прославятся окончательно и неотвратимо, а фанаты российских клубов (вот кто, кстати, точно выиграет) побывают в таких местах, о которых раньше даже не слыхивали.)

Мне вот лет 20 назад довелось побывать в Новой Каледонии.
Отличное место, богатая страна, классная кормёжка, курорты- всё супер.)
А морская и подводная рыбалка- вообще закачаешься.

В общем, рекомендую, на кой бес вам эта Азия..))
bsww
16 апреля 2022 в 17:37
НАРОД. А есть преценденты, когда страна "возвращалась" домой. Речь о том, что сейчас мы в УЕФА, допустим нам разрешат выступать в Азии. Мы там будем "гегемонами", НО прогресса в "МИРЕ" не будет. Разрешат ли нам потом вернуться в УЕФА
Байкал-38
Байкал-38 ответ альсато (раскрыть)
16 апреля 2022 в 17:48
Ну если судить чисто по географии, если вы намекаете на Евразию, то тогда такие страны как Англия, Испания Германия, Франция и ещё много стран могут играть и там и там. Они тоже расположены в Евразии.
География вообще сложная штука.
альсато
альсато ответ Байкал-38 (раскрыть)
16 апреля 2022 в 18:07
ОДНАКО!..это каким местом Англия,Испания,Германия,Франция и еще скандинавы-расположены в Евразии?))))
Rattlehead
Rattlehead ответ альсато (раскрыть)
16 апреля 2022 в 18:54
Евразия - это материк, на котором расположена часть света под названием Европа.
альсато
альсато ответ Rattlehead (раскрыть)
16 апреля 2022 в 18:59
АГА!))))....Африка-тоже материк!)))...только в африке-кубок африканских стан. а в евразии-кубок европы и азии. и заметь-два совершенно разных турниры)))))
Rattlehead
Rattlehead ответ альсато (раскрыть)
16 апреля 2022 в 19:05
Африка - это не только материк, но и часть света. В Евразии же их две - Европа и Азия. Один материк, две части света, два разных турнира.
альсато
альсато ответ Rattlehead (раскрыть)
16 апреля 2022 в 19:09
ЕГЕ сдавал?
Rattlehead
Rattlehead ответ альсато (раскрыть)
16 апреля 2022 в 19:15, ред.
К счастью, школу я закончил до введения ЕГЭ.
альсато
альсато ответ Байкал-38 (раскрыть)
16 апреля 2022 в 17:35
если ссудить за географию, то нам нужно играть и в европе и в азии-ОДНОВРЕМЕННО!)))))
andrefino13
andrefino13 ответ баск (раскрыть)
16 апреля 2022 в 19:35
Тебе в Испании какое дело до нас?
David Young
David Young ответ баск (раскрыть)
16 апреля 2022 в 17:59
Простите, если не затруднит, термин шредеризированный имеет корни в персонаже известном как Шредер? Просто не помню чтобы видел такую фразу раньше, поэтому решил пока сам не углубляться в детали этого и спросить у Вас напрямую.
баск
баск ответ David Young (раскрыть)
16 апреля 2022 в 18:06
Ну конечно это касается Шрёдера.
Даже термин такой встречается во многих странах, в Германии, Франции, Австрии, странах Бенилюкса- "шредеризация Европы" (им и навеяно).
Имеется ввиду коорумпирование Россией европейских политиков (в основном бывших), этот персонаж был одним из первых в процессе, если не первым, и уже стал одиозным на этот счёт
Байкал-38
Байкал-38 ответ альсато (раскрыть)
16 апреля 2022 в 18:12
Открой Евразию, страны и увидишь.
альсато
альсато ответ баск (раскрыть)
16 апреля 2022 в 18:13
я так понимаю, в Азии-ВЫ не бывали)))
альсато
альсато ответ Байкал-38 (раскрыть)
16 апреля 2022 в 18:15
Открыл Евро-ПУ, ..Азию не увидел!)))
Rattlehead
Rattlehead ответ альсато (раскрыть)
16 апреля 2022 в 18:18
А где же они тогда расположены? В Южной Америке? Или, быть может, в Антарктиде?
альсато
альсато ответ Rattlehead (раскрыть)
16 апреля 2022 в 18:23
Меня так учили-НЕГРЫ в Африке,Китайцы в Китае,Фашисты в Европе..Еще есть вопросы?
баск
баск ответ альсато (раскрыть)
16 апреля 2022 в 18:23
Бывал, но немного, только в Японии и Вьетнаме..
Но вообще, этот пост- отчасти стеб)
Rattlehead
Rattlehead ответ альсато (раскрыть)
16 апреля 2022 в 18:29
Есть. В чем разница между Евразией и Европой?
Байкал-38
Байкал-38 ответ баск (раскрыть)
16 апреля 2022 в 18:31
А вот тут позвольте с Вами не согласиться.
Я тоже думал, что нас в Азию не пустят, но по поведению ФИФА если присмотреться можно увидеть как они аккуратно действуют.
В ФИФА понимают, что дисквалификация РФС чисто по беспределу и за это рано или поздно придётся отвечать.
Они не исключили РФС из ФИФА, да ещё и русский язык признали официальным.
А если чего они могут всё свалить на УЕФА, ведь сборную России отстранили от стыков как раз УЕФА, а ФИФА от чемпионата мира нас не отстраняли.
Тут всё очень тонко.
Так, что ФИФА возможно не будет сопротивляться если Россия поменяет Европу на Азию.
Байкал-38
16 апреля 2022 в 16:46
Возможно переход на старый формат весна-осень всё таки лучше, чем нынешний.
В России играть надо летом, а не зимой.

По поводу групп даже не знаю пока, что сказать. Надеюсь, что это только переходный турнир. Лучше "гладкого" чемпионата нет ничего лучше.

Про участия в азиатской лиге чемпионов всё проще. Лучше где то играть, чем не играть совсем.
баск
16 апреля 2022 в 18:42
Ну-ну, не преувеличивайте, любезный, и тщательнее лечите свой фингал)

И в Японии есть что посмотреть, и во Вьетнаме тоже.
Однако, узнаю совдепию- злобную, тупую, завистливую.
Видно, как грицца, за версту..)))
альсато
альсато ответ Rattlehead (раскрыть)
16 апреля 2022 в 18:46
Разница?..первое, что сразу приходит , так это в культуре-мира понимания!...это уже потом-и кухня. и архитектура.
альсато
альсато ответ баск (раскрыть)
16 апреля 2022 в 18:54
    баск
    баск ответ альсато (раскрыть)
    16 апреля 2022 в 18:58
      ринат1982
      16 апреля 2022 в 18:59
      лучше хоть где-то играть-чем не играть совсем
      112910415
      16 апреля 2022 в 17:10
      кто бы мог подумать ...
      lotsman
      16 апреля 2022 в 17:11
      Опять перестройка намечается.)) А насчёт Азиатской лиги, это интересно.
      Ангел неБесГрешен
      16 апреля 2022 в 17:12
      Рано вывесили новость. Сейчас вылетающие узнают, что не вылетят, булки расслабят и будут доги занедорого катать. Конец интриге в низу таблицы, хотя щас страсти сейчас бушуют ...
      Гость