Soccer.ru

«Спартак» может проигнорировать Суперкубок, если он пройдёт в Питере

08 июня 2022, 18:33
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

«Спартак» может отказаться от участия в матче за Суперкубок России, если он состоится в Санкт-Петербурге.

По данным источника, если игра будет проходить на «Газпром Арене», игроки «Спартака» не полетят на матч.

Если же игра всё-таки состоится, то на ней точно не будут присутствовать Зарема Салихова и Леонид Федун.

Все комментарии
Сергеевич вернулся1
08 июня 2022 в 19:30
Проведите в Нижнем Новгороде и посветите матч 780 летию Ледового побоища, в память князя Новгородского, князя Владимирского, князя Киевского, Александра Невского. Надо выйти с инициативой к президенту). Дюковых и Ко, как ветром сдует).
И полезно, и приятно. И волки сыты, и овцы целы..).
Я за нейтральное поле. И пусть им будет господин Великий Новгород!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Jeck Denielse (раскрыть)
08 июня 2022 в 20:19, ред.
Джек, Москва столица многих команд, Москва это далеко не только Спартак, а газпром арена это Зенит
pomor45
pomor45 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
08 июня 2022 в 20:25
Команд в Москве много, но толку от этого мало.
cska1948
cska1948 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
08 июня 2022 в 21:07
Нижегородское княжество — государственное образование на северо-востоке Руси при впадении Оки в Волгу и прилегающих территорий Волго-Клязьминского междуречья и Среднего Поволжья; в 1341—1392 гг. — великое княжество.
--------------------
Посмотрите на карте, где Великий и где Нижний Новгород. Между ними 799 км
pomor45
pomor45 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
08 июня 2022 в 20:06
Каким образом Нижний Новгород связан с Ледовым побоищем?
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ cska1948 (раскрыть)
08 июня 2022 в 20:53
А разве Нижний не входил в 1242 г в княжество Новгородского?).
протон
09 июня 2022 в 04:47
Итак:
2008 Зенит - Локомотив в Москве
2009 Рубин - ЦСКА в Москве
2010 Рубин - ЦСКА в Москве
2016 ЦСКА - Зенит в Москве
2019 Зенит - Локомотив в Москве
2020 Зенит - Локомотив в Москве
Но да, ох уж этот Газпром....

Зенит 3 раза за 6 лет играет за Суперкубок против московских команд в Москве - всё нормально.
Спартаку предложили сыграть в Питере - бойкот.
Caniggia
08 июня 2022 в 21:00, ред.
Если матч и состоится в Питере, то будет большим позором и трусостью неявка на него Спартака!

В итоге технарь и СК автоматом прилетает к Зениту, а Спартаку постыдные воспоминания, упрёки и напоминания этого глупейшего эпизода в его истории на долгие годы.

Здесь должна быть обратная реакция у настоящих бойцов. Если назначат матч в Питере, то в этом есть доля несправедливости к Спартаку. Обида и несогласие с таким решением, должны только увеличить степень мотивации и боевого настроя на этот матч.

И если Спартак без своих соплей приехал бы в Питер и дал настоящий, честный, мужской и жесткий бой хозяевам, то его бы точно никто не упрекнул даже в случае поражения, не говоря о том, как бы вознесли его в случае победы в логове Зенита и завоевания второго трофея за сезон! Футболисты Спартака стали бы настоящими героями, а не трусливыми хлюпиками, жалующимися на жизнь и её несправедливость по отношению к Спартаку.

Так что надеюсь что всё это пустые слухи и мы увидим интересный и зрелищный матч за Суперкубок, где бы он не состоялся.
PATRIOT1965
08 июня 2022 в 19:03
Как достал этот Спартак. Играйте тогда в другом чемпионате, кто мешает.
Zak11
Zak11 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
08 июня 2022 в 19:08
Так наверное не очень честно играть Суперкубок в родных стенах? Почему надо соглашаться с такими условиями?
6f6v83hgj2rs
08 июня 2022 в 19:09
Как же достала эта Зулейха. Забрал бы кто-то Спартак у Федуна
Так Себе Аналитик
08 июня 2022 в 19:13
И при этом они хотят сыграть на своей бывшей домашней, а ныне своей запасной арене - стадионе "Лужники", и считают это справедливым.

Как говорится в анекдоте, вы или трусы наденьте, или крестик снимите.
makkie
08 июня 2022 в 19:22
Да ну бред!
Если всё же продавят Газпром-арену, то будет делом чести обыграть Зенит в их логове.
AlanW 1
08 июня 2022 в 19:25, ред.
Да киньте жребий уже, между между всеми городами представленными в рфпл, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, да и все. А то одно нытье ей богу достало уже. Понятное дело все хотят домашний стадион. А если и так не все будут довольны - тогда играйте в Белоруссии.
Ангел неБесГрешен
08 июня 2022 в 19:34
Почему-то Зенит играл несколько матчей за Суперкубок в Москве и не ныл при этом. Были и победы и поражения. Федунам очень принципиально, какого цвета трибуны будут на стадионе? Или им важно, чтобы весь стадион пел песню Максим, а не условного Ленинграда?
Ну давайте создадим прецедент, потом другие команды не поедут на матчи в Москву из принципа. Чего они этим добьются? Только хаоса...
Знатог
08 июня 2022 в 19:38
Я понял, где треба сыграть на кубок! В Бологое! это где-то между Ленинградом и Москвой.
Garrincha58
09 июня 2022 в 09:26
как они боятся Питера это после 7-1 тогда и в чемпионате сразу на баранку соглашайтесь
hjlzuf
08 июня 2022 в 19:51
А если матч назначат в Москве? То кто будет игнорировать? Вам кинули тухлую утку , от скуки, а вы и рады её обгладывать.
Алексей Невский
Алексей Невский ответ pomor45 (раскрыть)
08 июня 2022 в 20:09
Нижний Новгород и Новгород Великий не только разные города, но даже ни разу не рядом
Jeck Denielse
08 июня 2022 в 20:17, ред.
Был бы респект Федунам если б они заявили что откажутся играть в Питере...или в Москве....

А так как то совсем не хорошечно....
В Питере не буду играть...а в Москве буду....
Прямо таки шантаж ...)))

Зенит же не возражал когда был хозяином поля...в Москве...с московским Локомотивом...
Абсурд - но какая Лига - такие и правила...
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ 25процентный клоун (раскрыть)
08 июня 2022 в 20:27
Да в принципе Зениту всё равно из какого города Кубок в Питер привозить...

Удивляет то что доблестные кабинетчики не могут заранее в начале сезона определять где пройдёт матч за Суперкубок....сидят ждут какие команды выйдут в финал и по итогам этого отбора уже решают как им побольше коврижек отхватить исходя из географической прописки команд....
Сказали бы сразу после прошлогоднего Суперкубка..."Следующий будет там то и там то..."
25процентный клоун
25процентный клоун ответ pomor45 (раскрыть)
08 июня 2022 в 20:27
какое отношение это имеет к тому что я сказал?) толк был, есть и будет, на том футбол стоит
6hn7af995m87
6hn7af995m87 ответ Алексей Невский (раскрыть)
08 июня 2022 в 20:28
Эти города разве не входили в земли Новгородского княжества, которыми управлял князь Новгородский, Александр?).
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ pomor45 (раскрыть)
08 июня 2022 в 20:33
Таким образом, что Александр Невский связян с событиями на Чудском озере и был князем земли Новгородской.
cska1948
cska1948 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
08 июня 2022 в 20:38
Так где проводить матч? В Великом Новгороде или в Нижнем?
cska1948
cska1948 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
08 июня 2022 в 20:48
Вас не смущает то, что Нижний Новгород не имеет никакого отношения к Ледовому побоищу?
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ cska1948 (раскрыть)
08 июня 2022 в 20:52
Было бы неплохо провести два матча! Один в Нижнем, второй в Великом). И посвятить Александру Невскому.
Чё не достоин?)
pomor45
pomor45 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
08 июня 2022 в 20:54
Великий будет вынужден взять в аренду Газпромарену за 1 рубль.
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ cska1948 (раскрыть)
08 июня 2022 в 21:15
Ну тогда пусть посвящают освободительному движению Минина и Пожарского..от поляков). Там вроде зачиналось все в Нижегородском княжестве).
B.Y.O.B.
09 июня 2022 в 08:01
Команда с 10-го места в очередной раз ведет себя как истеричка (что не удивительно, если посмотреть на их руководство). Из места проведения выставочного, по сути, матча, устроили бразильский сериал. Если вы настолько сильные, сколько звезд себе на эмблему налепили, вы должны любой клуб РПЛ, даже Зенит, хоть на даче у Миллера обыгрывать.
Что в спартаке действительно умеют, так это выставить себя жертвой. Теперь чтобы не решили с проведением Суперкубка, из стана кб будет доноситься в зависимости от результата либо "судьи, стадион, заговор", либо "несмотря на судей, стадион и заговор! Включай Максим!Может, еще пару звездочек поклянчим?"
Гость