Soccer.ru

Стали известны детали переговоров Зелимхана Бакаева и «Спартака»

16 июня 2022, 10:53

Журналист Вячеслав Короткин поделился своей информацией об уходе Зелимхана Бакаева из «Спартака».

Начнем с условий, которые сторона футболиста выдвигала красно-белым для того, чтобы Зелимхан остался. Обсуждение нового контракта началось еще до новогодних праздников. Стартовые позиции игрока и его агента Германа Ткаченко были, по моим данным, такими: договор на три года с возможностью продления еще на один, ежегодная зарплата — 2 миллиона евро, подписной бонус — 1 миллион, комиссия официальному представителю хавбека — еще 1 миллион. То есть обслуживание соглашения вылилось бы «Спартаку» в 8 миллионов евро минимум, а если трудовые отношения продлились бы четыре года, то во все 10. Подобное сразу показалось Федуну и его окружению чрезмерными — даже с учетом заслуг и корней Зелимхана.

Во-вторых, в результате консультаций появились новые условия проекта контракта. Они таковы: тот же срок, но зарплата — прогрессивная, вначале 1,4 миллиона евро, затем 1,5 миллиона, на третий год 1,6 миллиона. Правда, по подписному бонусу и агентским суммы не менялись. При подобном раскладе общие расходы существенно снижались — до 6,5 миллиона за три сезона. Такие параметры обсуждались на конец февраля, когда из-за обострения международной обстановки экономические возможности Леонида Федуна снизились.

Насколько знаю, окончательное решение далось «Спартаку» непросто, но в начале весны до стороны Зелимхана довели: на таких условиях продление сотрудничества считаем нецелесообразным.

Все комментарии
ABir
18 июня 2022 в 08:44
Неплохой был игрок, но таких денег точно не стоит. Агент сыграл не последнюю роль и свои халявные срубил, а на то чей воспитанник Бака ему плевать.
POL7173
POL7173 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
16 июня 2022 в 14:50
По факту, только одно.
Спартак не посчитал нужным платить такие деньги Бакаеву, с учетом финансовой ситуации, и игры Бакаева. Зенит посчитал иначе, и на финансовую ситуацию ему плевать.
Aris
16 июня 2022 в 13:06
Не собирался он оставаться в СМ, набивал цену для Зенита! Не был он спартаковцем!
ОПС
16 июня 2022 в 12:48
Бабло побеждает.
6zyg2mn7w6jr
16 июня 2022 в 12:46
и вот после этого кто то надеется что наш футбол возродится?..
Ангел неБесГрешен
16 июня 2022 в 11:54
Что теперь об этом вспоминать?
Константин Белых
16 июня 2022 в 11:49
Кто он млять такой чтоб ему подписной бонус миллион да еще прихлебале его миллион. Арьен Робен что ли? Мбаппе?. За такой бабос да еще в сезоне без еврокубков и спортивной мотивации-нахрен не нужен. Если Зенит накрашеному негру 6.5 лямов за 4 место в группе на протяжении нескольких лет-это его выбор. Деньги должны зарабатываться а не просто падать на счет.
Futurista
16 июня 2022 в 11:36
Да все ясно...возможности Леонида Федуна снизились...возможности газпрома не снизились...
ДСА
16 июня 2022 в 11:30
Ясно, что игрок ушел из-за денег.
sir_Alex
16 июня 2022 в 11:27
Всё понятно, но зачем он питерским???
Anisovich
16 июня 2022 в 11:19
Для 10-го места зарплаты просто заоблачные.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ makkie (раскрыть)
16 июня 2022 в 11:11, ред.
Да понятно....
По-вашему - Бакаев и агент жадные и алчные...(лучше премиальные млн евро раздать за полтора часа Суперкубка...чем игрока знакового продлить на 3 года)
Федун - бережливый...(особенно с Рошей и Тилем)
Зенит - транжира беспринципный...
Бесплатно взял Бакаева...(почему бы в таком случае и не дать ему зарплату достойную о которой написал вчера)

А по факту (не по-вашему)....миллионистые миллионы Федуна в никуда...в 10-е место...Бакаева - за борт....каждый квартал - новый Абискаль....
И все кругом плохие - мы - красавцы.....

Ну-ну...
ИГРОЧИШКА
16 июня 2022 в 11:09
очень реальная информация, пусть Зенит платит
makkie
16 июня 2022 в 11:02
Нехило так агент Бакаева себе комиссию выбивал!

Ну а Зенит любые деньги положит, тут всё известно давно.
ЮЗИК
16 июня 2022 в 10:57
Пошел человек за трофеями
Гость