Soccer.ru

Апелляции об отстранении российских клубов от еврокубков отклонены CAS

15 июля 2022, 13:50

Апелляции ЦСКА, «Динамо», «Зенита» и «Сочи» на решение УЕФА по поводу решения CAS об отстранении российских клубов от еврокубковых матчей отклонены.

УЕФА 2 мая принял решение отстранить российские клубы от еврокубков на сезон 2022/23.

Отечественные команды не примут участия в еврокубках, чемпионате Европы до 21 года, Лиге Наций УЕФА, а также в квалификации женского чемпионата мира 2023 года.

Апелляции РФС к ФИФА и УЕФА об отстранении сборной России от международных турниров также отклонены.

Все комментарии
протон
протон ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15 июля 2022 в 16:42
Любой матч превращался бы в политическое шоу и сопровождался провокациями с обоих сторон. Евро-клубы отказывались бы играть выездные в РФ, клубам РФ не давали бы въездные визы для гостевых матчей, а мы в свою очередь на давали бы въездные визы клубам из "недружественных стран". Футболисты зарубежных команд делали бы различные политические заявления, а все пресс-конференции Европе начинались с вопроса к главному тренеру клуба из РФ: "Поддерживаете ли вы и ваши игроки проведение СВО?"

УЕФА это прекрасно поняло еще на начальном этапе развития событий и пресекло. Плохо это или хорошо для российских клубов в моменте - плохо, призовые от ЕК бы не помешали. А по итогу - еще не известно, потому как "хвост больнее резать по частям" и всякие истории с визами/бойкотами, которые обсасывали бы все мировые СМИ нанесли бы больший репутационный ущерб как клубам РФ так и международному футболу в целом.

Всё. "Умерла так умерла". Нет еврокубков, но нет и продолжения всей этой пляски на костях с локальными банами-бойкотами-провокациями. Курим год до следующего сезона, а там поглядим.
Futurista
Futurista ответ Руслан Айнараимов (раскрыть)
15 июля 2022 в 14:51, ред.
Меняю баллон с пропаном на БМВ, вязанка дров в подарок...переведите на немецкий...
протон
протон ответ Онотолий Вассерман (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2022 в 16:43
Пора уже понять, что на западе правит идеология, современная повестка. Любые решения подгоняются под то, что выгодно ей. По такой логике можно в любое время исключить из спорта любую страну. То есть спорт стал обычным инструментом. Вывод прост - пока повестка не перестанет быть главенствующей идеологией, никакой бан не отменят. А это возможно либо при чудовищном ухудшении жизни в Европе, когда их свои же сметут, либо со сменой поколений, а это долгий процесс.
gwynb1eidd
15 июля 2022 в 14:59
Интересно на каком основание CAS отклонил апелляции? Пока то, что говорят юристы вообще ничего общего не имеет с международным правом...
ДжонниIIJonni
ДжонниIIJonni ответ gwynb1eidd (раскрыть)
15 июля 2022 в 15:00
Легитимных оснований нет. Сами грубейшим образом нарушили свой же устав, примешав политоту.
bacek15
bacek15 ответ Руслан Айнараимов (раскрыть)
15 июля 2022 в 17:36
Пора научиться делать своё. Тогда и футбол будет, и баскетбол и прочее.
виктор бочарников
15 июля 2022 в 18:12
Ну ничего,зиму переживем,а там посмотрим.
Опасный хулиган
15 июля 2022 в 13:56
16и, не дали Зениту в очередной раз выиграть лигу чемпионов
cska1948
cska1948 ответ gwynb1eidd (раскрыть)
15 июля 2022 в 22:21
А при чём здесь международное право? Его америкосы давно похерили.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ ДжонниIIJonni (раскрыть)
15 июля 2022 в 14:10
Я даже в одной сомневаюсь - Беларуси. А так, Эритрея, Никарагуа и ЦАР, может, согласятся, первые две огромные деньги торчат, а в третьей власть на Вагнере держится, но зачем они нам.
Capral
15 июля 2022 в 14:10
Зачем столько унижаться?! Ответ был очевиден заранее! Послать буржуев на три весёлых буквы и дело с концом!!!
Futurista
15 июля 2022 в 14:37, ред.
У них CAS...у нас GAZ...поглядим на результат со временем...
Руслан Айнараимов
Руслан Айнараимов ответ Futurista (раскрыть)
15 июля 2022 в 14:53
Тут банят за личный оскорбления, но глупую шутку оценивать не буду. Лично тебе не принадлежит ни галон газа, ни литр нефти.
Руслан Айнараимов
Руслан Айнараимов ответ Онотолий Вассерман (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2022 в 15:11
В данных обстоятельствах предлагается молча сидеть сложа ручки, как многие делали в течении 20 лет, и смотреть, как рушится не только спорт, но и экономика, медицина , образование, наука, культура. Тут только ахнуть и жить дальше, играя в подворотне в футбол с камнями вместо ворот, сеткой из под мешка с картошкой да криками "Вперёд, великий спорт"
нечитайло
15 июля 2022 в 18:09
Хватит сюсюкаться, отключите газ и пока не допустят всех спортсменов по всем видам спорта, не включать, надо бороться ихними методами
Alexnvr
15 июля 2022 в 13:55
Ну а чего ждать от гейропы?
h_a_k_k_e_r
15 июля 2022 в 13:55
Кто-то сомневался в их продажности? Разве только маленькие дети.
Октябрь 1917
15 июля 2022 в 14:05
Ничего, суки, еще пожалеете об этом.
ДжонниIIJonni
15 июля 2022 в 14:08, ред.
Выйти из этих организаций и какую-нибудь свою Евразийскую Федерацию создать.
Стран, которые поддержат эту инициативу, уже предостаточно.
Звучит на первый взгляд диковато, но ничего невозможного тут нет. Олимпиада и ЧМ, организованные у нас, дали основания полагать, что любую амбициозную задумку Мин.Спорта потянет.
А эти чудаки своими решениями уже не одно дно пробили.
ДжонниIIJonni
ДжонниIIJonni ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15 июля 2022 в 14:13
БРИКС, Африка, Южная Америка... И т.д.
Организовать масштабный турнир по аналогии с ЧМ с солидными финансовыми призами - и готово. Желающие найдутся быстро. Нечто подобное было в СССР (Игры доброй воли), когда клали все с прибором на визги МОКа.
lobsterdam
15 июля 2022 в 14:29
Кто бы сомневался... надо уходить оттуда и не платить взносы в эти фальшивые структуры. У них больше нет козырей, кроме как отстранить нас от спорта и культуры, а вот у нас есть козыри посерьезней: зима-то уже недалече, пусть поляки и др. начинают уже заготовку хвороста.
Gotlib
Gotlib ответ Руслан Айнараимов (раскрыть)
17 июля 2022 в 09:16
А если бы принадлежал, то он получил бы от тебя порцию критики наравне с Сечиным. ))
ДжонниIIJonni
ДжонниIIJonni ответ Онотолий Вассерман (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2022 в 14:57, ред.
    gwynb1eidd
    gwynb1eidd ответ Руслан Айнараимов (раскрыть)
    15 июля 2022 в 15:16
    Ну так не сиди, чего ты тут то торчишь?
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ ДжонниIIJonni (раскрыть)
    15 июля 2022 в 15:20
    Так Игры Доброй Воли как раз были американскими (но не государственными, а частными), из-за бойкота США телемагнат Тернер решил себе денег наварить, но вышли огромные убытки
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ ДжонниIIJonni (раскрыть)
    15 июля 2022 в 15:46
    Сейчас это невозможно, т.к. на них надавят. Пока США - главная экономика мира, никто против них не пойдет.
    Дмитрий Климович 3
    15 июля 2022 в 13:51
    Это очень грустно!
    Остапчук 67
    15 июля 2022 в 14:05
    Этого следовало ожидать.
    112910415
    15 июля 2022 в 14:09
    не было надежды
    Руслан Айнараимов
    Руслан Айнараимов ответ Gotlib (раскрыть)
    17 июля 2022 в 13:44
    Увы, такому не бывать. Если бы ему он принадлежал, он бы решал другие вопросы, а не сидел на этом форуме.
    Гость