Soccer.ru

«Болонья» арендовала полузащитника «Динамо» Николу Моро

29 августа 2022, 13:12

Пресс-служба «Динамо» сообщает, что полузащитник Никола Моро отправляется в аренду в «Болонью».

Полузащитник «Динамо» Никола Моро перешёл в итальянскую «Болонью» на правах аренды до конца сезона-2022/23 с правом выкупа.

«Болонья» арендовала полузащитника «Динамо» Николу Моро

Все комментарии
протон
29 августа 2022 в 23:02
Приятный парень, хороший футболист. За таких хочется переживать и таких хочется видеть в команде. Жаль, что всё так вышло, но спасибо Николе за самоотдачу и удачи ему в новом клубе! Чемпионат Италии это явное повышение, так что я рада за него, надеюсь сможет закрепиться в основе

Шиманьски ушёл, Моро ушёл. Карцева так и не подписали... В итоге в центре у Динамо остаются безальтернативные Фомин, Гагнидзе и Захарян, которым уже Челси интересуется... Как-то в центре у них довольно печально

Будем надеяться, что оперативно подпишут замену. А пока шестёрку скорее всего Фомин будет играть. Динамо вообще в это трансферное окно непросто, всю центральную ось надо собирать заново. И при таких потерях у Динамо ещё ни одного поражения, хотя и две очень обидные потери очков с Факелом и Пари НН.
008Maximus
29 августа 2022 в 21:28, ред.
Пацан хотел балоневую куртку на день рождение, забил на русском в яндексе. В итоге самого купили в Балонью.
Capral
Capral ответ Dinamo (раскрыть)
29 августа 2022 в 18:43, ред.
Насчет Газзаева, Вы конечно правы. Но всё дело в том, как воспитывался советский человек. Газзаев -не только продукт советской идеологии, он еще и просто ЛИЧНОСТЬ!!! Ведь можно вспомнить и других советских граждан бежавших за границу. И тех же Нуриева, Галича и тд.
Capral
Capral ответ Dinamo (раскрыть)
29 августа 2022 в 18:34
Возможно, Вам покажется это странным, но я, во многом с Вами согласен. Да, с высоты своих лет, я смотрю на всё происходящее по-своему. Однако, как Вы уже успели заметить, я, также в определенной степени консервативен. Да, я тоскую по прежним временам, по советскому образу жизни и конечно по советскому футболу. Мне близок тот период, когда после игры в Киеве, можно было спокойно пообщаться с болельщиками других команд, когда не было ненависти и неприятия иного мнения. Что касается Вашего аватара, то я никаким образом не призываю Вас её поменять. Это только то, что я вспомнил.
Dinamo
Dinamo ответ Capral (раскрыть)
29 августа 2022 в 18:30
Да, я наверно неправильно выразил мысль. В общем, если утрировать, допустим, я считаю, что убивать других людей - плохо, а многие СЕЙЧАС думают иначе. Я не докажу им обратное, а их доказательства мне и подавно не нужны. Однако, оба мнения имеют право на жизнь, особенно, если они аргументированы.
Dinamo
Dinamo ответ Capral (раскрыть)
29 августа 2022 в 18:24
Это показательная история, несомненно. И большое уважение Газзаеву за его поступок.
Но я сейчас скажу, а Вы со мной не согласитесь, уверен. Помимо любви к Родине и просто гражданским долгом решение Газзаева в первую очередь было продиктовано временем. Гипотетически представим, что мы с Вами изобрели машину времени и переместили Валерия Георгиевича в наше время (год назад). При прочих равных и хорошем предложении из топ-чемпионата, чтобы он выбрал, как Вы думаете?
Проблему отцов и детей ярко обсуждали ещё древнегреческие философы, хотя мы с Вами понимаем, что она рождена вместе с первым ребёнком, первым взрослением, первой осознанной мыслью наших предков. Только итог рассуждений ставится в тупик одним лишь фактом: "дети", которых хаяли "отцы", выстроили этот мир. Даже самое простое: они даровали нам возможность беспрепятственно общаться друг с другом, отсылая сообщения в одну секунду, находясь в разных точках земного шара :)
Поэтому, хорошее и плохое, чёрное и белое, добро и зло - это индивидуальные понятия. Каждый видит мир по-своему. Не бывает коллективного зла, равно как и добра.

ПС: я Вам уже говорил, что аватарка стоит с момента прихода Кураньи в клуб. Получается уже больше двенадцати с половиной лет. Нет интереса подбирать какую-то конкретную картинку под профиль. Да, несмотря на то, что я топлю за прогресс, на самом деле во многих взглядах консервативен :)
Capral
Capral ответ Dinamo (раскрыть)
29 августа 2022 в 17:56, ред.
Вот, Вы, любезный, имеете аватар Кураньи. Вероятно, он для Вас кумир, если я правильно понял. Ну так вот, про честь клуба и тп. Слушайте внимательно. Я живу в Германии- это общеизвестно. И вот, после квалификационного матча в Штутгарте в 2012г., с ГТ Петреску, где ДИНАМО проиграло 0:2, Кураньи давал интервью, сразу у кромки поля. Ваше российское телевидение, наверняка это не показывало, но я, это видел. Так вот, несмотря на поражение, Кевин, довольно весело общался с журналистами, здоровался со своими старыми знакомыми, вобщем, трудно было понять, что еще пару минут назад, команда этого человека потерпела неудачу.... Я это к тому, Вам рассказываю, чтобы в дальнейшем, у Вас не появлялось ложное чувство и наивное доверие к легионерам. Делайте выводы сами.
Capral
Capral ответ Dinamo (раскрыть)
29 августа 2022 в 17:43
Вот поэтому, дорогой мой, Вы, никогда не поймете меня, а я Вас. Вы не знаете, что значит болеть за настоящее ДИНАМО, в котором играют не наемники, а советские люди, у которых есть звания и погоны, честь и совесть. Вы не знаете историю с В.Газзаевым? Наверняка нет. Я, совсем коротко расскажу Вам, для общего развития. Ну так вот, еще в середине 70-х, когда Газзаев играл в Локомотиве, один из турецких клубов, в тайне разумеется, предложил футболисту перебраться в Турцию, предлагая при этом астрономическую сумму. Техничный, быстрый Газзаев обращал на себя внимание. Но, Газзаев отказался, мотивируя свой отказ любовью к Родине и просто гражданским долгом. Сам, Газзаев, всегда рвался в ДИНАМО, мечтал играть в этом клубе. Спустя много лет, на вопрос журналиста- жалеет ли Газзаев об отказе уехать за границу, он ответил- нет, считаю свой выбор правильным. Вот, на таких людях, строилось моё становление как болельщика....
Dinamo
Dinamo ответ Capral (раскрыть)
29 августа 2022 в 17:28
Про то, что Моро покинет Динамо было известно в начале года; про то, что уйдёт в Болонью уже месяц как.

Он не кидал наш клуб, спокойно попрощался, пожелал уДачи и дал заработать денег (мог и не дать).

А на счёт верности, ну, давайте без дураков, её нет в современном футболе. То есть нет вообще, нигде. Это просто как факт, как данность. И уж тем более глупо требовать клятв от наёмника из Хорватии. Он честный парень, и его слова и поступки это доказали. Насколько можно легионеру было полюбить Динамо за два проведённых года? Вот он полюбил наш клуб максимально. Искренно.

Про ушедшее время можно ностальгировать сколько угодно, но его не вернуть, и это нужно принять. Мир не стоит на месте, он прогрессирует, равно как и футбол. Кому-то это нравится, кому-то нет. И зависит это не от людей. Люди те же. Общее сознание меняется в соответствии с происходящим. Где-то на это потребуется целый век, а где-то достаточно и нескольких минут.

Ведь не зря говорят, что рыба ищет, где глубже, а человек...
Capral
Capral ответ Dinamo (раскрыть)
29 августа 2022 в 17:10
Если верить прессе, то он, именно сбежал. Что касается клятв в верности и прочей ерунды, то, всё это, давно потеряло свою ценность. Это только для людей моего возраста, да и то, не для всех, понятие ДИНАМО остается не пустым звуком. Что касаемо радости Моро в последней игре, ну, в душу ему, я не заглядывал, а внешняя оболчка- часто бывает обманчива... Вы, любезный, никогда не сможете меня понять, в силу Вашего возраста. Ваше боление за ДИНАМО сторится на легах, для которых понятие ЧЕСТЬ клуба ничего не значит.
Вот, ярчайший пример, исключительно для Вас, мой юный друг. Незадолго до своей смерти, знаменитый тренер В.В.Лобановский, на приезд первых легионеров в Киев, сказал бессмертную фразу: "С этими людьми, я ничего не выиграю. Они приехали зарабатывать"....
Dinamo
Dinamo ответ Capral (раскрыть)
29 августа 2022 в 16:51
Ну, а в чём проступок Моро? Он не сбежал, не кинул, в верности не клялся, дал Динамо заработать денег, хотя мог воспользоваться пунктом правил и просто свалить. Изначально Никола переходил в российский чемпионат, рассматривая наш клуб как плацдарм для переезда в топ-чемпионат.
А уж в последнем своём матче за Динамо Моро переживал за победу больше, чем весь ТШ и футболисты вместе взятые.

Никаких претензий к хорвату. Удачи в новом чемпионате и без травм!
баск
29 августа 2022 в 15:26
Моро оставил в целом позитивное впечатление, конечно.

То, что он, как и Шима, почти наверняка уедет летом в Европу, понятно уже
полгода как, все давно с этим смирились.

В общем, Коле удачи, хорошей карьеры и спасибо, что был с нами.
Хотя, могут ведь и не выкупить..)
dok66
29 августа 2022 в 14:55
Правильное решение . Сейчас сбежать уже просто не удастся . И в случае выкупа Динамо хоть что-то получит .
КЭТиК
29 августа 2022 в 14:50
Вот Динамо и растащили.
Capral
29 августа 2022 в 13:22
Моро конечно тот еще пижон. Однако не стоит так усложняк- он ведь обычный наёмник. Достаточно вспомнить, как зимой 1977года, нападающий московского ДИНАМО А.Шепель сбежал из ДИНАМО не явившись на зимние сборы команды. В течении двух месяцев руководство клуба не могло его найти. В конечном счете, он вернулся в Одессу, о чем не сообщил начальству. Поэтому, стоит ли удивляться проступку Моро? Всё очевидно....
ШМЕЛЬ-258
29 августа 2022 в 13:14
Ещё минус один...
Дмитрий Климович 3
29 августа 2022 в 13:13
Может это завуалированый побег!?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить