ЭСК одобрила все решения Виталия Мешкова в матче «Спартак» – «Зенит»

07 октября 2022, 15:42
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Экспертно-судейская комиссия РФС одобрила все решения Виталия Мешкова в матче «Спартак» – «Зенит» (3:0). На официальном сайте РФС сказано:

«Зенит» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Виталия Мешкова в эпизодах с неудалением игрока «Спартака» Наиля Умярова на 23-й минуте матча и неудалением игрока «Спартака» Квинси Промеса на 45-й минуте матча.

Решения комиссии

1. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Спартак-Москва» №18 Наиля Умярова на 23-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока в единоборстве с игроком команды «Зенит» №54 Далером Кузяевым, по мнению членов комиссии, должны расцениваться как безрассудное поведение, связанное с неправильным использованием рук, так как с его стороны не было акцентированного ударного движения, рука игрока «Спартака» была выставлена в сторону движения соперника.

По этим причинам и ввиду отсутствия чрезмерной силы со стороны данного игрока комиссия считает, что судья должен был вынести предупреждение игроку команды «Спартак» №18 Наилю Умярову за безрассудное поведение.

2. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Спартак-Москва» №10 Квинси Промеса на 45-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока в единоборстве с игроком команды «Зенит» №55 Родригао, по мнению большинства членов комиссии, не угрожали безопасности соперника и должны расцениваться как безрассудное поведение, так как контакт открытыми шипами с телом соперника был произведен вскользь, без усилия и продавливания, что говорит об отсутствии чрезмерной силы в этом контакте.

По этим причинам комиссия считает, что судья должен был вынести игроку команды «Спартак» №10 Квинси Промесу, не думавшему о безопасности соперника, предупреждение за безрассудное поведение.

07 октября 2022 в 20:38
Спартак получил индульгенцию ЭСК на безрассудное поведение. Теперь, что для других - красное, для Спартака - жёлтое.
Jeck Denielse
07 октября 2022 в 18:09, ред.
Да по-боку...на этот ЭСК....
Все знают что следующие 2 матча между данными командами в Питере..на "РазгромАрене"......и ничто не изменит сложившиеся крупнопобедные домашние традиции...ни игрок "с неправильным использованием рук"...ни другой игрок "нежно и ласково касающийся игроков соперника шипами бутс"....ни Мешковы-Кукуяны-Кукуляки...
ВАЙПЕР
ВАЙПЕР ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
    07 октября 2022 в 17:12
    Надо бы "Газпрому" в эту комиссию купить нескольких бразильцев.
    Zak11
    07 октября 2022 в 17:02
    Удивительно конечно, что это происходит в российском футболе.
    Рыжик-Мурыжик
    07 октября 2022 в 17:00
    Т.е. удар шипами бутсы вскользь, без продавливания...ахахаха)))) - это нормально???? Т.е. можно шипами вскользь выкосить человеку верхний ряд зубов...вскользь...так...ненароком...и ничего за это не будет.Оригинально
    Futurista
    Futurista ответ Ironigor (раскрыть)
    07 октября 2022 в 16:43
    Он...
    makkie
    07 октября 2022 в 16:42
    А Сирожа Семак успел арбитров "кАзлами" обозвать?))
    07 октября 2022 в 15:57, ред.
    Началось нытье Зенита. Очевидно, что ключевой игрока это Барриос, а не Малком.

Но надо отметить что уровень тренера Семака здесь показателен. Игроки играя без него способны дать результаты и не факт что они как минимум будут хуже текущих.

Не все оказывается продается ) стало РФС на принцип - ибо часто на предвзятость судей по отношению к соперникам Зенита была, а тут судья честен. Всем командам стоит обратить внимание, что не умея забивать и забивать и оборонятся нельзя выиграть. И это не важно кто и как судит до моментов например удаленияю. Но и с ними можно и в меньшинстве выиграть. Держать оборону и забить в контратаке или при стандарте.