Soccer.ru

Орлов: «Малком и Клаудиньо могут играть за сборную России»

10 октября 2022, 16:08

Известный комментатор Геннадий Орлов высказался о возможной натурализации футболистов «Зенита» Малкома и Клаудиньо.

Нормально отношусь (к натурализации Малкома и Клаудиньо). Во всем мире это происходит — никуда не деться. Я специально просил у Егора Крецана (медиа-директора РФС) выяснить, могут ли Малком и Клаудиньо чисто теоретически играть за сборную России — они ведь играли за олимпийскую сборную Бразилии. Оказалось, могут. Олимпийскую сборную хоть и курирует ФИФА, но это молодежная команда. В ФИФА сообщили, что эти двое могут играть за сборную России. Теоретически. Но их агент, например, недавно заявил, что они вообще это не обсуждали.

Неизвестно, как это все пойдет. Но бразильцы часто берут второе гражданство. Им и их семьям хорошо в России. Санкт-Петербург — не самый плохой для них город. И вообще он очень красивый!

Все комментарии
cska1948
10 октября 2022 в 20:57, ред.
Не понимаю, какое можно получить удовольствие, тем более испытать гордость за сборную страны, в которой иностранцы что-то выиграют?
minai
10 октября 2022 в 19:47
Гена уже вручил парням паспорта.
pomor45
pomor45 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2022 в 18:44
Пищу надо пережёвывать тщательно, а информационную особенно - от этого не только усвоение улучшается, а и гонорар возрастает.
alexgurzan
alexgurzan ответ Roger Young (раскрыть)
10 октября 2022 в 18:38
Добрый вечер.
https://www.soccer.ru/blogs/record/943962
Если статья попадет на главную, да.
Подождём ответа от редакторов.
Roger Young
10 октября 2022 в 18:26, ред.
Здравствуйте! Раньше была практика, что статус "vip" аккаунта можно было получить после написания статьи.

Написал новую статью, скажите можно ли получить vip статус? И второй вопрос, можно попросить поставить статью на главную? Раньше в этом никогда не отказывали )

https://www.soccer.ru/blogs/record/1331848
МапС
10 октября 2022 в 16:51
Лучший вариант - бразил продать, деньги пропить.
alexamit
10 октября 2022 в 16:45
Как из одной юморесок Задорнова-Диагноз-Ну просто дурак!
Garrincha58
10 октября 2022 в 16:41
причём тут бразильцы вы хотя бы сначала чисто теоретически добейтесь разрешения от футбольных чиновников выступать нашей сборной на международной арене, а какой смысл скажем Малкому играть с Киргизией или Ираном тем более товарняки
Байкал-38
10 октября 2022 в 16:11
Могут, а будут ли?
Гость