Саудовская Аравия сенсационно обыграла Аргентину

22 ноября 2022, 15:07

Сборная Саудовской Аравии обыграла команду Аргентины в матче 1-го тура ЧМ-2022 (2:1).

Счёт на 10-й минуте встречи с пенальти открыл Лионель Месси. На 48-й сравнял Салех Аль Шехри. На 53-й Салем Ад-Даусари принёс Саудовской Аравии победу.

В первом тайме три мяча аргентинцев не были засчитаны из-за офсайда.

Саудовская Аравия лидирует в группе C с 3 очками, Аргентина — 4-я (0 баллов).

A.S.A
22 ноября 2022 в 15:18
Вот нам и первая сенсация ЧМ, кто бы мог подумать, что Саудиты обыграют Аргентину?! Думаю только болельщики Саудовской Аравии и всё! Поглядим как дальше будет играть Месси и Ко, права на ошибку больше нет!
Еще хочется поделать здоровья Аш-Шахрани, сильно прилетело ему от вратаря, еще и при падении ударился сильно об газон...!🙏
Futurista
22 ноября 2022 в 15:17
Лео, тебе мат...
Caniggia
22 ноября 2022 в 15:41
И что это было? Я так не охреневал после матча открытия на ЧМ в Италии 1990 Аргентина-Камерун 0-1. На тот момент арги были действующими чемпионами мира с самим Марадоной в составе. Тоже, как и сегодня все думали, что арги разгромят африканцев, но вышла громкая мега сенсация от сборной Камеруна под руководством нашего Валерия Кузьмича Непомнящего. Камерун тогда забил (Омам Бийик) и героически выстоял, доигрывая вдевятером после 2-х удалений. Та давняя игра считается одной из главных сенсаций в истории Чемпионатов мира, думаю, что и сегодняшняя с Саудовской Аравией станет таковой.
Дима Логинов
22 ноября 2022 в 15:28
Аргентине немного не повезло в первом тайме, когда они не смогли приноровиться к постоянному созданию оффсайда от саудитов. В этом как раз большая вина тренера. Видно же, что раз за разом они ты попадаешь в офф-сайд - скорректируй игру нападающих. Но нет, весь тайм стоял и смотрел на это всё.
А во втором тайме весь тайм смотрел, что оказывается саудиты ещё и в футбол играть умеют. Чисто тренерская победа, как и чисто тренерское поражение. Саудиты молодцы, могут даже побороться за выход из группы с таким-то тренером. А вот Аргентине будет непросто как раз в силу отсутствия оного.
22 ноября 2022 в 15:27
А всё потому, что он не основной претендент.
Lews Therin Telamon
22 ноября 2022 в 18:42
Есть люди, которые сравнивают Аргентину с Испанией образца 2010 года, когда последняя в стартовом матче неожиданно уступила Швейцарии, а потом выиграла все оставшиеся матчи и стала чемпионом мира. Так вот - нынешняя Аргентина даже близко не похожа на ту Испанию. Хорошо помню тот матч испанцев со швейцарцами: швейцарцы реализовали свой единственный момент за весь матч, а у испанцев мяч упорно не шёл в ворота (прям магия какая-то), испанцы вдавили соперника в его штрафную и били, били и ещё раз били, но тем невероятно везло. Проигрыш Испании - фантастическое невезение, прогрыш Аргентины - закономерный итог.
22 ноября 2022 в 16:45
Самое смешное было как аргентинцы тянули время в первом тайме и ходили пешком, сберегая силы, держа в уме три очка
22 ноября 2022 в 15:20
Молодцы ребятушки саудиты ! С ПОБЕДОЙ !!!
Jeck Denielse
22 ноября 2022 в 18:54
Алё, дорогая, помнишь ты спрашивала про сюрприз....ставь на Саудовскую Аравию..
Krypton777
Krypton777 ответ Caniggia (раскрыть)
22 ноября 2022 в 16:13
Да нет, никакой особой сенсации нет. Аргентина - средняя команда.
Мариарти77
22 ноября 2022 в 16:16
месси виноват карлик рад был левой пенальти и ходил пешком
shur
22 ноября 2022 в 15:10
...ЗМ Гному, срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
амурец
22 ноября 2022 в 15:13
Саудиты молодцы вратарь у них просто красавчик, ну как обычно Месси неочемышь
22 ноября 2022 в 15:14
Худший игрок матча Лео и Лаутаро, просто ужасно медленны и расточительны. Один закончил с футболом в 2009том , другой и неначинал
Triem
22 ноября 2022 в 15:22
Красавчики С.Аравия! Вот это я понимаю сенсация! Но это пока по горячим следам а так показали невероятную слаженность и дисциплину! Это без сомнений пример!
Оффсайдов конечно многовато отменили у альбиселесте, но я дико рад за такой футбол и Саудитов, такое мясцо и нужно на ЧМ, непредсказуемо, ярко, мощно, чтобы фавориты охреневали и аутсайдеры удивляли...

Ну а так что, Месси уже начал психовать на партнеров, не суждено ему выиграть ЧМ с такой слабой нервной системой, в молодости он был посмирнее...
Шишанутый
Гном нулевой. Абсолютно худший игрок матча. Пешеход это так играет за свою страну?? Наверно даже не вспотел. Куча брака, потерь, запоротых моментов, созданые ему партнерами и вина в пропущеных мячах его тоже есть, начались голы с его ошибок. Кроме левой пенки подареной судьи арги не чего не показали за весь матч. Аргентина домой!!
myst5
А почему сенсация . Гном в очередной раз показал свой уровень в футболке Аргентины . Не какой сенсации и вообще не понятно за что Аргентину ставили в фавориты . Из за кубков которые специально сделаны чтоб Месси показал что то в сборной . Даже когда они доходили до финала главным был Ди Мария . Так что не чего сверхьестественного
амурец
амурец ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
22 ноября 2022 в 15:32
А ну да, опять партнёры плохие у Месси а сам он безукаризнен
Кьянти
Кьянти ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
22 ноября 2022 в 16:54
Собрал в кучу все что к делу отношения вообще не имеет. И Бердыева, и Маура,и КР, и Португалию, а дело лишь в том, что Месси просто безхребетный размазня в отличаи от Криша. Он не поведёт за собой, он не будет умирать на поле за команду, за страну. Если у него не пойдёт игра, он обидется на весь мир и будет ходить по полу сопли и слезы на кулак мотать. Сегодня Месси виноват больше других в поражении. Не в том смысле, что он привёз или не забил, а в том, что он не стал лидером в критический момент. Он так и остался ждать в положении некого джокера, для которого подготовят ход, он выйдет из рукава и сорвет куш. Но такой ситуации не возникло.
Если он не изменится в ближайшие два матча. Он не достоин выиграть ЧМ.

А насчёт автобуса, это тупая болтовня. Когда в ММА на ринг выходят ударник и борец, то никому в голову не приходит обвинять борца, что он старается вести поединок в своём стиле, а не броситься на размер ударами и наоборот. Так и в футболе, если ты лучше защищаешься с какой стати тебе играть в открытый футбол. Если Бердыев ли Маур ли(борцы), навязали свою игру Барсе( боксеру), и победили, значит они молодцы. А Барса, как боксер не сумела играть в свой стиль. Вот и все.
Таганский
22 ноября 2022 в 15:09
Можно назвать первая сенсация ЧМ.. Молодцы саудиты, браво!! Побольше бы таких матчей!!
LOpp
Лионель, иди сюда!
22 ноября 2022 в 20:24, ред.
Как я рад!!! Хвала АЛЛАХӀУ!!! Здоровья игроку Саудовской Аравии!!! Надеюсь, что Саудовская Аравия и Мексика выйдут из группы в плей-офф ЧМ!!! Успехов и больших побед Саудовской Аравии!!!
A.S.A
A.S.A ответ zooveterinar (раскрыть)
22 ноября 2022 в 17:23
Ставочка зашла, поздравляю вас, риск оправдан! Но все равно думаю сами Саудиты в шоке от того, что они совершили!
Spartak_56
22 ноября 2022 в 15:11
аргентина проклята на веки вечные марадоной забивший рукой 86 года немцем , ни когда больше им не быть чемпионами мира , а ВЕЛИКОЙ ГЕРМАНИИ наоборот будет чемпионом больше всех на планете земля !!!
Futurista
22 ноября 2022 в 15:12
Летучий-Голландец.
Аргентину уже официально можно вычеркнуть из списка фаворитов))
Блин, до сих пор непонятно за что их так превозносили все это время.
Spartak_56
22 ноября 2022 в 15:16
Комментатор болел за аргентину , у меня аш уши горели , но БОГ всё видит!
25процентный клоун ответ Мариарти77 (раскрыть)
22 ноября 2022 в 15:23
очень много потерял, судья за уши тянул аргентинцев, но Лео не мог даже в упор попасть