Soccer.ru

Сантуш объяснил отсутствие Роналду в стартовом составе на матч 1/8 финала

06 декабря 2022, 21:53

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш объяснил причину отсутствия нападающего Криштиану Роналду в стартовом составе на матч 1/8 финала ЧМ-2022 против Швейцарии.

Это никак не связано с ситуацией в матче против Южной Кореи, эта тема закрыта. Это наш план, который мы готовили несколько дней. Это не более чем тактическое решение. Криштиану – образцовый профессионал, и если он выйдет сегодня на поле, то очень поможет Португалии.

Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
06 декабря 2022 в 23:00, ред.
Криш давно всем все доказал. Люди которые смеются над ним сейчас не сильно-то и разбираются в футболе. Где вы были когда по 17 в Лиге Чемпионов клал? Хет-трики против Атлетико? Гол через себя Ювентусу? Трешка Испании.. Человеку 38 лет, алё.

Вот Испания не взяла Рамоса, и что, угадала? Из ветеранов только Бускетс и Альба, но оба два каталонских симулянта. Они не могут быть стержнем, нет в них мужского ничего, они не потащат сборную в трудную минуту. А Бразилия взяла Дани Алвеса. Молодцы.

В Португалии Криш и тот же Пепе. Школа Рамоса, кстати, посмотрите какой гол засунул. Сколько раз Рамос выручал в трудную минуту, вёл игроков за собой. Этого сегодня и не хватило Испании. Футбол это не только тики-така. Тут еще и характер нужен. Пример того же Ибры в Милане. Не будь его, не был бы Милан чемпионом. И не важно, сколько он сам забил. Важна его роль.
прохожий.
06 декабря 2022 в 21:58
Кристинка выйдет и забьет.Затащит португалов в 1/4.Ну а потом после вылета его опять крайним сделают.)
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Владимир Павлюшкин (раскрыть)
06 декабря 2022 в 23:33
В этом "толерантном" мире по европейски, все меньше и меньше дядек Фергюсоннов у которых яй..а на месте. Отсюда и оправдывания за каждый чих.
Владимир Павлюшкин
06 декабря 2022 в 22:36
Почему тренер должен оправдываться? Давно пора кинуть бутсы в капризных звезд. Фергюссон же не зассал так поступить с Бекхэмом. Нужно ставить результат на первое место, а не трусить.
Espana-Deutschland
06 декабря 2022 в 22:38
Без Роналду Португалия играет гораздо лучше.
Elliada
Elliada ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
06 декабря 2022 в 23:02
Испания по пенальти вылетела. Как Рамос мог этому помешать? Если по игре вылетела бы, тогда можно было ругать
Elliada
Elliada ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2022 в 23:09
Возможно. Если бы бил первым, а не пятым. Но не думаю, что его забитый пенальти изменил бы ситуацию, остальные не забили же
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
06 декабря 2022 в 23:14
Криш был суперзвездой футбола. Но сейчас португальцам надо хорошо выступить на чемпионате. Дело не в том, кто сколько забил в 2017. Дело в том, что нужно сейчас приносить пользу, пусть даже как Ибра в чемпионском Милане - не выходя на поле в основе.
112910415
07 декабря 2022 в 04:58
старикам везде у них почёт !
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
06 декабря 2022 в 23:26, ред.
Отвечу лично за себя. В части доказал все вы абсолютно правы. Цифры говорят за себя.

Но в части сравнения Роналду с лидерами команд тут абсолютная не верность.

Он не лидер. У него нет командного духа. Он единоличный эгоист. Да, эта черта сделала его трудолюбивым, успешным и знаменитым. Но к 38 годам уже играет не в его пользу. Если и дальше хочет чтобы его уважали ему надо смирится с тем что уже не тот, убавить свои эгоистические части характера, опустится на землю и стать настоящим лидером и в сборной и в клубе. Как Рамос. Но, думаю этого мы никогда не увидим, так как человек психологически остался на уровне 18 лет. Как ребенок. Увы.
sir_Alex
06 декабря 2022 в 22:00
Не "когда", а "если" выйдет, заметьте!
Beka_byaka
Beka_byaka ответ прохожий. (раскрыть)
06 декабря 2022 в 23:29
Ну или наоборот, не выйдет, не забьет но при успехе он будет первым на троне))
нечитайло
06 декабря 2022 в 22:22
Главное чтобы план был хороший
wpb4bk4cewzf
wpb4bk4cewzf ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
06 декабря 2022 в 22:43
Действительно играют очень хорошо!
DXTK
06 декабря 2022 в 22:49
Сантуш также лукавит как и Тен Хаг......мол выпущу его, обязательно.....да за три минуты до конца игры.
Elliada
06 декабря 2022 в 23:00
Пора балласту закончить международную карьеру. Конечно, он хочет и дальше на Литве и Кипре статистику набивать, но если ему дорога сборная, нужно уйти.
Гость