Португалия разгромила Швейцарию и вышла в 1/4 финала чемпионата мира

06 декабря 2022, 23:54

Сборная Португалии обыграла сборную Швейцарии (6:1) в матче 1/8 финала чемпионата мира.

На 17-й минуте первый гол в игре забил нападающий Португалии Гонсалу Рамуш. На 33-й минуте защитник Пепе удвоил преимущество португальцев. На 51-й минуте Гонсалу Рамуш оформил дубль. На 55-й минуте Рафаэл Геррейру отправил четвёртый гол в ворота Швейцарии. На 58-й минуте защитник Швейцарии Мануэль Аканджи отыграл один мяч.

На 67-й минуте Гонсалу Рамуш оформил хет-трик. В дополнительное ко второму тайму время нападающий Португалии Рафаэл Леау забил шестой гол в ворота швейцарцев.

В 1/4 финала чемпионата мира Португалия сыграет против Марокко.

07 декабря 2022 в 11:47
Это нужно было ещё умудриться так красочно отсутствовать на траве швейцарцам. Просто на товарняк какой-то вышли в межсезонье потренироваться.
Татьяна Иващенко
07 декабря 2022 в 10:51
Пока не поздно, Криштиане необходимо понять одну вещь - если он хочет выиграть этот ЧМ, то ему надо засунуть свое эго максимально глубоко, и не мешать, а лучше, помогать команде по мере своих сил, а не потому, что ему хочется быть выше всех
Roman73
07 декабря 2022 в 10:45
У соккера есть повод обнародовать анализ последней игры под названием :
" Часы сломались или кто мешает Португалии ? "
Футбольный Гуру
Футбольный Гуру ответ rhskmz (комментарий удален) (раскрыть)

Как будто они вообще без защитников сыграли, в отличии от португальцев
Современная сборная Швейцарии наверное никогда с таким счётом не проигрывала, как и кто-нибудь из игроков, которые были на поле сегодня
Не их это день был явно в плане футбола ...
LOpp
07 декабря 2022 в 07:40
Как посмели 6-ой гол на Леау записать???
Пепс
07 декабря 2022 в 07:30, ред.
В одну калитку вынесли... Португал!!!! 👍👍👍👍👍 Олбанцы на выход
sir_Alex
07 декабря 2022 в 06:38
Отымели банкиров по полной программе, не шутя.
DERBY COUNTY
07 декабря 2022 в 05:30
Кто бы мог подумать, что в матче будет забито столько голов.
07 декабря 2022 в 03:43
Интересно что Роналду сейчас предпочтительней...???
Вылететь в 1/2 - с самим в составе...или чтоб сборная добралась без него в финал ???
Dosiaa
Dosiaa ответ МASTER CHIEF (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2022 в 00:36
Да не, пересмотри турнирную сетку.
Dosiaa
07 декабря 2022 в 00:30
Бразилы вроде выходят на Голландию или Аргентину вроде?
Тажутин Артур
Тажутин Артур ответ Tostao (раскрыть)
07 декабря 2022 в 00:25
Ну это вряд ли. Месси - двигатель команды, Роналду - тормоз.
07 декабря 2022 в 00:23
Успей первым позвонить Жорже Мендешу по поводу стоимости Гансалу Рамуша.
Ген Геныч
07 декабря 2022 в 00:20, ред.
Тут все спутал тренер Португалии!!!!!!!!!!!!Швейцария готовилась совсем к другой Португалии,во главе с Роналду и соответственно с совсем другой игрой ,а тренер португалии в корне изменил всю игру.тем самым сделал всю подготовку швецарцев-нулевой!!!!!!!!!!!!!!!!!Эта игра напомнила игру Бразилии и Германии и фактически тот же разгром,хотя команды по уровню были примерно одинаковы,так же как и в этом матче!!!!!!!!Неожиданный результат,который сработал только на один матч т.к уже Морокко будет готова к этому и там всё будет уже по другому!!!!!!!!!!!!Браво Сантуш,браво Португалия!!!!!!!!!!!!!!!!!Плюс фантастическая реализация,фактически за 90%!!!!!!!!!!!!!!
95-shishani-95 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
07 декабря 2022 в 00:19
И чтоб не Аргентина.
07 декабря 2022 в 00:18
С победой и выходом в 1/4 финала Чемпионата мира сборную Португалии и их болельщиков!!! Отличная игра в исполнении сборной Португалии. Конечно сборная Швейцарии поплыла, но это не проблемы португальцев. Роналдузаменитель - Гансалу Рамуш отыграл наверное лучший матч в своей карьере. Думаю, что ему можно отдать "лучший игрок матча", потому что этот хет-трик стоит очень многого. Хотя, Пепе сегодня зажигал по полной программе. И в обороне всё вычищал, и в атаке помогал, и победный гол забил. Отличный матч в исполнении легенды и ветерана мадридского Реала и сборной Португалии!!! Сегодня даже Роналду не возмущался из-за своего отсутствия. Следующий соперник будет очень непредсказуемым и очень опасным. Буду рад, если сборная Португалии станет чемпионом мира.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Elliada (раскрыть)
Или сестры Роналду)
Как бы не назвали Сантуша идиотом или инвалидом..
Tostao
07 декабря 2022 в 00:17
Теперь главное, чтобы тренер Аргентины не пошёл на поводу у коллеги из Португалии - оставил в запасе Месси. Это нет вариант.))
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Elliada (раскрыть)
07 декабря 2022 в 00:15, ред.
Ты в шахматы играешь ?!
Партия только началась, вообще то.
07 декабря 2022 в 00:12
Отличная игра сборной Португалии без Роналду. Игра команды с оглядкой на одного игрока портит игру. У Марокко будет небольшой шанс, если Роналду сыграет весь матч.
myst5
07 декабря 2022 в 00:11
Честно неожиданно . Швейцария казалась крепкой . Даже интересно кто в финал выйдет . Голландия Бразилия Англия или Мороко
Elliada
Представляю, что завтра будут писать СМИ
Johnes
07 декабря 2022 в 00:08
Сегодня звезды сложились именно так для Португалии, когда все летело в ворота Швейцарии. Жаль Зомера, очень хороший вратарь, но сегодня явно не его день, увы.
ALBA BARCELONA 21
07 декабря 2022 в 00:07
В финал выйдут по любому две команды и никто не знает кто эти две,пусть будут любые но не франция и бразилия.