Soccer.ru

23 декабря на исполкоме РФС обсудят переход в Азию

09 декабря 2022, 17:57

На исполкоме РФС обсудят переход в Азиатскую конфедерацию. Мероприятие состоится 23 декабря.

Ранее президент РФС Александр Дюков говорил о готовности обсудить данный вопрос в рамках исполкома.

Все комментарии
Брулин
10 декабря 2022 в 08:25
Австралия, Япония и Южная Корея не будут иметь дело с РФ по той же причине, что и страны Европы. Поэтому дальше Узбекистана и Ирана полетов не будет.

PS Ах да. Забыл КНДР!
djaich
djaich ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
09 декабря 2022 в 23:14
Похоже, что всё таки не совсем так. ФИФА, вполне может быть, церемониально управляет всем и ничем в реальности одновременно, а региональные организации имеют намного больше власти и нас подвинула не столько ФИФА сколько УЕФА. К примеру, в Азии есть же такие страны, как Северная Корея и Иран, кои вполне благополучно выступают как на местных соревнованиях, так и на ЧМ. Так что ФИФА отнюдь не кажется всесильной.
pomor45
09 декабря 2022 в 22:33
Если собрались менять миропорядок, то и конфедерацию надо создавать свою. Пусть даже для почина из непризнанных и обложенных пиндосами участников. Постепенно нарастёт.
bacek15
09 декабря 2022 в 22:19
Если сборные из АФК будут проводить игры со сборной России, то Фифе, наверно, до лампады, в какой конфедерации будет играть Россия.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ shlomo (раскрыть)
09 декабря 2022 в 22:08
Это дешевый популизм. Лишний раз говорит о непрофессионализме наших футбольных чиновников. Азиатская Федерация это, как и УЕФА - подразделение ФИФА и ФИФА добро на это не даст никогда. Так что надо присоединяться к непризнанным федерациям (Абхазия, Осетия, Приднестровье, Крым, Курдистан и т.д.) и там играть пока времена не изменятся лет через..... надцать.
Андрей Шиян
09 декабря 2022 в 22:02
А никто не задумался,в первую очередь РФС,ну войдём в Азию,а США даст команду своим прихвостням(Австралия,Ю.Корея ,Япония)бойкотировать матчи с Россией. И что дальше-приплыли!
Kosmos58
Kosmos58 ответ Твой Арсен (раскрыть)
09 декабря 2022 в 22:00
Как это, клубы другой страны в рпл?!.
Kosmos58
09 декабря 2022 в 21:59
Ещё и в Азии решили обметиться ?!.
Твой Арсен
09 декабря 2022 в 21:04, ред.
А я ещё давно говорил, что надо думать о переходе в Азию. Лучше там играть, чем нигде. Вообще не трудно было предположить, что так всё обернется: что нас европейцы попытаются футболом наказать. Не нужно много ума, чтобы разбираться в их натуре. Надо было до 24 февраля в Азию переходить. Ещё и крымские клубы в РПЛ до кучи включить. Было бы рофельно хотя бы. АФК нас бы точно не забанила. Имели бы сейчас возможность хотя в розыгрыше Кубка Азии принимать участие. Но так, как тех, кто умеет думать и хотя бы планировать завтрашний день, в РФС не берут, то имеем то, что имеем.
311
311
09 декабря 2022 в 20:59
Создать свою федерацию, с блэкджэком и шл**ми.
Sigurd Ring
Sigurd Ring ответ lotsman (раскрыть)
09 декабря 2022 в 20:48
Осуждающе посмотрит, сурово так и с неодобрением.
Бу
Ангел неБесГрешен
09 декабря 2022 в 20:38
По-моему, эта хрень редкостная...
lotsman
09 декабря 2022 в 20:11
А как на это посмотрит ФИФА?
Laziale_Brest_BY
09 декабря 2022 в 19:14
таджикам и узбекам от Азиатской конфедерации дали попробовать на зуб сборную России в недавних играх, они и дали добро - дескать, принимайте, уровень Непала или Камбоджи, конкуренции не будет
nubom
nubom ответ foxsziver (раскрыть)
09 декабря 2022 в 19:06
Я как-то об этом не подумал...))
foxsziver
foxsziver ответ nubom (раскрыть)
09 декабря 2022 в 19:03
гавайская резня возможна не только в Океании, тут уж от людей зависит
djaich
djaich ответ shlomo (раскрыть)
09 декабря 2022 в 19:00, ред.
"Вам что ,предложение сделали о вступление в Азии ?"

Без повода, похоже, даже заикаться об этом не стали бы. Значит вариант есть.

"Азиатская конфедерация тоже под эгидой ФИФА, если что."

Именно из-за этого, возможно, ФИФА и будет опасаться вступать в контры с АФК в случае принятия ей положительного решения по России.

"Да и у Японии с Филиппинами надо разрешения спросить...."

Сербия Косово также допустила к вступлению в УЕФА?

"Так что вход на ЧМ закрыт."

Играть нужно, чтобы играть и налаживать спортивные да политические взаимосвязи с соседями. Пусть и без ЧМ, но с Кубком Азии.
nubom
nubom ответ foxsziver (раскрыть)
09 декабря 2022 в 19:00
А не боимся повторить судьбу Кука?
foxsziver
09 декабря 2022 в 18:56
А что не в Океанию? Папуа Новая Гвинея, Фиджи и т.д. А если серьезно, то АФК входит в ФИФА, так, на будущее, руководителям РФС. Да и в АФК чтобы дали на это согласие не было новости.
Andrei Galash
09 декабря 2022 в 18:56
В декабре РФСу заниматься нечем, а так соберутся, поговорят лишь бы о чем впустую, за одно старый год проводят в веселой компании.
Пирамида
09 декабря 2022 в 18:48
Группа С

Россия
Бахрейн
Филиппины
Монголия
Шри Ланка

и это не шутка,
вполне вероятно!
drug01
drug01 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2022 в 18:47
Может это временно?
shlomo
09 декабря 2022 в 18:45, ред.
Вам что ,предложение сделали о вступление в Азии ?... что вы собрались обсуждать ????

Представил себе отборочную группу - Япония, Саудовская Аравия, Россия, Пакистан, Таджикистан, Бангладеш.... Я вас умоляю! Азиатская конфедерация тоже под эгидой ФИФА, если что. Так что вход на ЧМ закрыт. Да и у Японии с Филиппинами надо разрешения спросить....

Ну а так то, будет ржачно, если примут решение переходить в Азию, а Азия не захочет.... :).......Есть такой старый анекдот: После полета американцев на Луну, Брежнев вызывает к себе советских космонавтов и приказывает им слетать на Солнце. На приказ Генсека космонавты говорят:-сгорим Леонид Ильич невозможно. А Брежнев категорично: - Вы что думаете, что в Политбюро дураки сидят, ночью полетите...
Трезвый повар
09 декабря 2022 в 18:38
Какой смысл переходить в азиатскую конфедерацию?
Даже если сборная России в неё войдёт, займёт в группе 1 место и выйдет на чемпионат мира, то ФИФА всё-равно не допустит нашу сборную. Хотя через 3-4 года может измениться ситуация
Храневец
09 декабря 2022 в 18:34
Жизнь в самолетах ! Дожились В глубоком 25е и просвета не видо !
Гость