Soccer.ru

Мбаппе стал рекордсменом по количеству голов в финале чемпионатов мира

18 декабря 2022, 21:11
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина3 : 3Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияЗакончился после серии пенальти

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе оформил хет-трик в финале чемпионата мира против сборной Аргентины.

Таким образом, на счету Мбаппе уже 4 гола в финалах ЧМ, что является новым рекордом. По 3 гола в финальных встречах чемпионатов мира имеют Зинедин Зидан (Франция), Пеле, Вава (оба — Бразилия) и Джефф Херст (Англия).

Все комментарии
КЭТиК
19 декабря 2022 в 04:43
А Месси всё же лучше.
протон
18 декабря 2022 в 23:38
Хочется выразить своё восхищение Килианом Мбаппе, пока все говорят о Месси или Эмилиано Мартинесе. Настолько уверенно пробить слёту в решающий момент в концовке матча, когда было время и пространство для того, чтобы укротить мяч, улучшить позицию для удара и уменьшить риски, настолько уверенно реализовать два пенальти (даже несколько со спешкой), как будто это не финал чемпионата мира, как будто перед ним не вратарь, который тащит каждый 3-й удар с точки, как будто того пенальти в серии против Швейцарии на Евро вообще и не было никогда - это невероятно. А затем ещё и в серии пенальти реализовать свой удар, когда вратарь тебя наверняка уже изучил.
95-shishani-95
18 декабря 2022 в 21:45
Вот он и является реальным лучшим игроком этого ЧМ! Меське подарили левую награду в очередной раз.
Gahi
18 декабря 2022 в 21:40
Молодец, хороший результат. Удачи
протон
18 декабря 2022 в 21:39
Месси выиграл 42-й трофей в карьере
Жаль,что это не увидел Марадона...Но откуда-то с небес он сейчас за этим наблюдает...Отдадим должное этой сборной Аргентины!!!Они заслужили,Месси заслужил!!!Отдадим должное французам-ДОСТОЙНЕШИЙ ФИНАЛ!!!И уж точно спор между Лео и Криштиану выигран!!!Месси величайший...!!!В современности!!!И один из самых лучших в истории всех времён...!!!Да да именно так!!!Не больше,ни меньше!!!Кто понимает-тот поймет!!!
Ice van Reed
18 декабря 2022 в 21:20
Заслужено, ай да молодец!!!
Alex12357
18 декабря 2022 в 21:14
Ну что Камерунский Эму?Теперь на пути Бавария,а Неймар не в том духе чтобы выигрывать для вас с меськой ,увидим что будет!!!
Гость