Soccer.ru

Дюков: «РФС мог перейти в АФК, но не получить право играть на ЧМ-2026»

30 декабря 2022, 17:07

Президент РФС Александр Дюков рассказал, что даже при переходе в Азиатскую конфедерацию футбола сборная России могла не получить возможность участвовать на ЧМ-2026.

Одна из причин, почему решили не переходить в Азию ― отсутствие гарантии включения нас в отбор? Да, нам никто это не гарантирует. Такую гарантию нам может дать только ФИФА. Мы могли перейти, но при этом не попасть в отбор. Хоть и Азия по-прежнему готова нас принять. Гарантийные письма не приняты, но оснований не доверять ― нет.

Никаких писем в УЕФА о намерении выйти мы не отправляли. Это была дезинформация.

Ещё неделю назад у нас не было очевидного решения. Выглядело так, будто я выступаю за АФК, но мне задавали вопросы, почему этот переход нужен, я и отвечал вам аргументами в пользу этого перехода.

Все комментарии
Caniggia
30 декабря 2022 в 19:16
Неужели в РФС восторжествовал здравый смысл? И вообще, кто там (в РФС) был за переход в АФК, нужно гнать поганой метлой - это просто недоумки!
Твой Арсен
30 декабря 2022 в 20:05
Понимаю, лучше сидеть дома без ЧМ и ЧЕ и вообще нигде не играть, чем играть в АФК за кубок Азии. Такая логика у РФС? Думаю, там люди просто ссуться ответственности принять такое решение.
Знатог
30 декабря 2022 в 18:32
Англию отстранили от еврокубков на 5 лет, из-за того что болельщики нахулиганили и погибли 39 человек. Наши нахулиганили больше и погибли не 39 чел.
djaich
30 декабря 2022 в 19:01
Про общемировые соревнования изначально можно было забыть. АФК давало право принимать участие во всеазиатских, то бишь континентальных, соревнованиях. Что Дюков предлагает взамен? Ничего?
djaich
djaich ответ Caniggia (раскрыть)
30 декабря 2022 в 19:24
Когда там жеребьевка отбора на ЧМ 2026? В январе? Посмотрим. Если что, то только что собственноручно выписанный вами для других титул на себя примерите?
djaich
djaich ответ Твой Арсен (раскрыть)
30 декабря 2022 в 20:17
Не только Кубок Азии, но и всеазиатские клубные соревнования, и молодежный футбол для всех возрастов континентального уровня, где Азия достаточно сильна, и возможность организации узкорегиональных соревнований с приглашенными участниками для поддержания сборной в тонусе. Можно даже Континентальную Суперлигу планировать, если есть желание и дальше сосать деньги с госкорпораций.
nubom
30 декабря 2022 в 20:59
А мы тут на soccer.ru без всяких совещаний давно уже так порешили...
Ravshan878
30 декабря 2022 в 21:12
Если честно нужно ждать когда ФИФА даст добро.
Думаю отборочный 2026 может быть будем участвовать.
Шуnя771
30 декабря 2022 в 22:49
Обычная история с вершины нарушения правил и законов.
DXTK
30 декабря 2022 в 17:15, ред.
Тогда какого х**** вы вообще дергаетесь? Думаю все понимают что российский футбол в ближайшие пять лет точно нигде не будет играть, кроме товарников, вот после ЧМ 2026 будет прояснение и сдвиг по данному вопросу оставаться в УЕФА или переходить в Азию.

PS просто задайте сами себе вопрос где будет проходить ЧМ 2026? и почему нас туда не допустят, мне ясна причина.
lotsman
30 декабря 2022 в 17:22
Возможно к ЧМ 2030 решат что то с допуском России на международные игры.
Знатог
Знатог ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2022 в 23:41
ниче, скоро откроют.
pomor45
30 декабря 2022 в 17:56
Бздюль!
Little Caprice
30 декабря 2022 в 18:14
О каком ЧМ вообще речь? Мы туда за 20 лет попали 2 раза. Один как хозяева. Тем более этот турнир будет в США. Лететь туда и позориться под аплодисменты "друзей и партнёров"? Переход в Азию нужно рассматривать только в контексте игр в Азии. Всё. Забыть про ФИФА и ЧМ на 8 лет, а к 2030 году всё уже тысячу раз поменяется.
Гость