Soccer.ru

Абубакар: «Когда потренировался с Роналду, убедился, что Месси лучше»

08 января 2023, 15:00

Камерунский форвард Венсан Абубакар, который был вынужден покинуть «Аль-Наср» после прихода Криштиану Роналду, ответил на вопрос о том, кто лучше — португалец или Лионель Месси.

Я всегда думал, что Месси лучше Роналду. А потренировавшись с Криштиану, я понял, что был прав.

«Аль-Наср» решил расторгнуть контракт с Абубакаром, для того чтобы освободить место для еще одного легионера и зарегистрировать КриРо.

Все комментарии
Palex
Palex ответ Capral (раскрыть)
09 января 2023 в 00:38
Не был в этой паре, Федотов диспетчером. Не может диспетчер,быть лучшем бомбардиром. Это во-первых. А во-вторых, диспетчером в той команде, был Николаев и именно с его передач в основном забивал Бобров.
.
monah-10
monah-10 ответ Capral (раскрыть)
08 января 2023 в 21:04, ред.
Месси хоть диван на поле вынеси результат он в любом случае сделает, а Рон, во первых слов нету, во вторых кончился как футболист, не знаю что там дальше будет, но одно точно, Р-он херней как страдал так и будет, а Месси может и не пройдет дальше по сетке ЛЧ, но все таки системо образующий игрок, не чета идиоту, других слов просто нельзя подобрать для Рона. Как бы вам не хотелось.
Capral
08 января 2023 в 17:43
Что интересно, что сейчас, никто из поклонников Месси не вспоминает тот период, когда Рон блистал и феерил в составе Реала, а Месси пешком ходил на двух подряд ЧМ и с жесточайшей критикой уезжал домой. Вот, что значит необъективность...
Beka_byaka
Beka_byaka ответ kindpennywise (комментарий удален) (раскрыть)
08 января 2023 в 19:43, ред.
Да вы абсолютно правы. Никто с цифрами и показателями этого великого игрока в футбол не спорит. Я уверен многие не довольны именно тем как себя проявляет Роналду. Зная что не тянет уже на 19 летнего себя, могбы просто согласится на замены. Быть полезным на поле именно в коротком отрезке, именно в решающих 15 минутах концовки матча. Могбы свой авторитет использовать в правильном русле, помогать тренеру, сплачивать игроков, мотивировать... Но тут получается все наоборот. Вот в чем суть негатива в его сторону. К сожалению для него у МЮ серия из побед. И уверенная игра. Ювентус уже претендент на чемпионство... А все было так печально когда он играл сними.
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Romeo 777 (раскрыть)
08 января 2023 в 15:14, ред.
Это не обидка. Представь, ты приходишь на тренировку или просто во двор мячик погонять, и у тебя в команде попадается чел-эгоист, который, да, круто играет, много забивает, но всё хочет сделать сам и критикует партнёров. Или ты приходишь во двор, и у тебя в команде тоже суперпрофик, который и сам, и передачки постоянно раскидывает, даёт тебе и всей команде поиграть, и тебе уже приятно в этой команде бегать… В этом и разница.
протон
08 января 2023 в 15:46
Ну, это явная обида на Рона.
кто задавал этот вопрос думаю провоцировал игрока на этот ответ.
Elliada
Elliada ответ протон (раскрыть)
08 января 2023 в 15:49
Представь, что тебя уволили только потому, что на твое место нашли другого. Как ты себя почувствовал? Одно дело, когда ты плохо работаешь и тебя увольняют, но Абубакар был хорош.
Capral
Capral ответ Димон Булыкин (раскрыть)
08 января 2023 в 15:58
Есть футболисты- диспетчеры или распасовщики, креативные, а есть футболисты, исключительно завершающие атаку- наконечники атаки. Сравнивать Месси и Роналду- последняя стадия футбольного НЕВЕЖЕСТВА. В.Бобров- выдающийся советский нападающий. И рядом с ним, не менее выдающийся диспетчер- Г.Федотов!!! Две ЛИЧНОСТИ, два бриллианта, но абсолютно разные, каждый на своём месте. Точно также, можно сказать про Месси и Роналду. Но на Соккере, уже и Пеле возвели в ранг шарлатана и пиарщика. О чём после этого можно говорить...
SonicStar
SonicStar ответ Capral (раскрыть)
08 января 2023 в 21:22
На двух подряд ЧМ Месси пешком ходил? Как бы ни было, но он лучший игрок ЧМ 2014, а как там выступил Роналду? Правильно, был в сборной худших игроков того ЧМ. А как он тащил Реал мы знаем. Сколько голов было забито всяким Апоэлам, Шальке, Мальмё и ТД. Ещё куча голов из метровых офсайдов
susanin ultrazenith
08 января 2023 в 16:28
Месси на порядок сильнее. ОднознАчно!!!
Terek-Anji
Terek-Anji ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
08 января 2023 в 16:36
В 38 твой Месси вряд ли будет играть на уровне Криштиану.
SonicStar
SonicStar ответ Terek-Anji (раскрыть)
08 января 2023 в 17:21
А какой уровень у португальца в 37? 2 гола за полсезона Шерифу в ЛЕ? Причем один с пенальти. Гол с пенальти на ЧМ и попадание в сборную худших игроков ЧМ? Действительно, Месси на таком уровне не будет играть в 37, потому что Месси умный футболист
АлексАлекс
08 января 2023 в 18:01
Мне не понятно, почему убрали именно Абубакара 1. он в Европе не в последних клубах играл и сейчас интерес к нему есть и в сборной хорошо играл, 2. ему 30 лет - с одной стороны еще поиграть можно, с другой - он уже не мальчик, чтоб так с ним обойтись. Неужели им двоим не нашлось места на поле, а остальные легионеры там сильнее?
Сергей19
08 января 2023 в 18:15
Роналду, когда ушёл с Реала с Юве он уже стал очень завышать планку, всё мне и играйте только на меня. А то ему и зарплатку пожалуйста повыше и больше. Конечно Юве стал говорить,что он нам не нужен. А ты просто уменьше свою зарплату и повернись к народу лицом. Откуда ты такой игоист стал. Играй на команду, ведь ты не бревно какое-то.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ АлексАлекс (раскрыть)
08 января 2023 в 18:41, ред.
Не знаю как играл этот футболист в чемпионате Саудовской Аравии, но по игре за национальную сборную думается мне что убрали именно сильного конкурента. Чтобы у тренера даже теоретической возможности не было заменить Роналду. Как минимум год будет так. Хорошо если Роналду выстрелит и начнет забивать. Но плохо если и арабы научатся выключать его из игры. Это будет провалом.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ kindpennywise (комментарий удален) (раскрыть)
08 января 2023 в 19:55
Несколько игр Ювентуса во времена мирового локдауна удалось посмотреть. Да Роналду забивал регулярно. Не спорю, но по игре он был не частью команды. Такое впечатления было что пасуют ему не хотя, вынужденно, а после получения мяча он в одно касание возвращал назад... Ощущение что не хотел чтоб его атаковали защитники, оберегал себя и боялся идти на контакт. Повторюсь удалось посмотреть 2-3 игры в Юветусе.
Romeo 777
08 января 2023 в 15:03
Чисто обидка 😂
Elliada
08 января 2023 в 15:22
Не надо их сравнивать. Сравнение гения с позером оскорбляет гения
Брулин
08 января 2023 в 15:38
«Роналду уже прилично наср-ал в «Аль-Насре». Отжал 7-й номер у араба, из-за него Абубакара». Сибскана о португальце
zooveterinar
08 января 2023 в 15:40
Где бы,это существо португальское не появилося,везде после него остается вонючий помет какой-то!!! Сюда еще не успел приехать ,уже многих бесит!!!
Deville
08 января 2023 в 15:50
а что общество молчит и не осуждают Аль Наср? ведь опять ущемляют права темнокожих, по сути африканца Абубакара убрали из состава, и поменяли на белого европейца Роналду.
Elliada
08 января 2023 в 15:51
Куда бы он пришел, везде одно и тоже - страдают другие. А потом он выставляет себя жертвой и уходит в другую команду, чтобы все повторить
Сергеевич вернулся1
08 января 2023 в 15:56
Плюнул уходя в павлиноскунса).
WARchyn
08 января 2023 в 16:00
просто показал всему миру что он человек 77
Capral
Capral ответ Nik_otin (комментарий удален) (раскрыть)
08 января 2023 в 16:11
    Capral
    Capral ответ Рыцарь Маг (комментарий удален) (раскрыть)
    08 января 2023 в 16:13
    Так ведь врагов не бывает только у дураков и уродов...
    Capral
    Capral ответ SonicStar (раскрыть)
    08 января 2023 в 21:39, ред.
    В 2014, лучшим, он стал по итогам европейских выступлений, если я не ошибаюсь. Но ведь класс футболиста, во все времена, прежде всего оценивался игрой за сборную. Так было в случае с Пеле, Марадоной, Яшиным и др. И еще, если Месси был в сборной в окружении бездарностей и ничего не смог сделать, значит, его лидерский потенциал недостаточно велик, и пословица: "Если лев возглавит стадо баранов- бараны победят", в данном случае, точно не в пользу Месси...
    Capral
    Capral ответ monah-10 (раскрыть)
    08 января 2023 в 21:41
      95-shishani-95
      08 января 2023 в 16:31
      Это всего лишь провокация со стороны журналиста.
      Capral
      08 января 2023 в 16:31
      Андрюха, но ведь только что, я просил не проводить параллели между этими футболистами. Они разные- и по стилю, и по игре!!!
      Гость