Soccer.ru

В Футбольной ассоциации Бельгии назвали причины назначения Тедеско

08 февраля 2023, 14:37

Спортивный директор Королевской бельгийской футбольной ассоциации Франк Веркаутерен объяснил назначение немецкого тренера Доменико Тедеско главным тренером сборной Бельгии.

У нас было несколько кандидатов, каждый из них мог представить себя, свою игру, свою философию. Мы сделали свой выбор в пользу Доменико Тедеско. Он был самым интересным кандидатом на позицию главного тренера, учитывая его видение игры, философию. Он прекрасно себя зарекомендовал. Это позволило нам сделать выбор.

Все комментарии
Malhira
Malhira ответ Roger Young (раскрыть)
08 февраля 2023 в 16:23
Путаешь. В Герте сейчас Сандро Шварц, тот который в Динамо был.
Байкал-38.
08 февраля 2023 в 18:17, ред.
Королевская бельгийская футбольная ассоциация просто не верит в чудо и знает из истории сборной, что после хорошего поколения в сборной Бельгии приходит другое, которое даже не попадает на ЧМ и ЧЕ.
Золотое поколение уходит так и ничего не выиграв, по логике надо ждать провала.
Тедеско наверное выгодный вариант. Он везде начинает за здравие, этого хватит отобраться на Евро 2024, а закончит за упокой, то есть провалом в финальной части.
Вот тут то наверное федерация Бельгии убьёт двух зайцев, собственно говоря ничем не рискуя. И деньги сэкономят и козла отпущения уже нашли.
Ну, а на Тедеско скорее всего будет поставлен крест, как на перспективном тренере. Где бы он не оказывался в конце всегда крах.
Malhira
Malhira ответ Roger Young (раскрыть)
08 февраля 2023 в 20:54
В Лейпциге не блистал, но кубок Германии взял. В Шальке тоже на один сезон хватило и 2 место в Бундеслиги, затем провал и увольнение. В целом соглашусь что выбор бельгийцев странный с его назначением.
Но Тедеско знаменит своим умением заряжать команду эмоциями, об этом многие говорят. И я сам испытал это на своей шкуре когда он еще был в Шальке. Тогда я сделал ставку на матч Дортмунд - Шальке на победу Дормунда, и они вели 4:0 в первом тайме, но в итоге матч закончился 4:4. А потом узнал из новостей, что Тедеско на коленях в перерыве ползал и умолял свою команду вытянуть этот матч.
Просто если задуматься, может у бельгийцев это и было определяющим фактором назначить на пост тренера именно Тедеско.
Для клубной работы на одних эмоциях далеко не уедешь, отсюда и его результаты на один сезон. А работа тренером в сборной это совсем другое. Если работа в клубе подразумевает каждодневный процесс, то в сборной это короткие и редкие встречи с футболистами. Может бельгийцы и прикинули что для этих целей Тедеско и поможет Бельгии заряжая и мотивируя звездных футболистов.
Шуnя771
08 февраля 2023 в 14:41
Просто хороший тренер.
Roger Young
08 февраля 2023 в 14:57
Не понимаю за какие заслуги. Герта при нем показывает беспросветную игру и сидит в зоне вылета.

Ничего особенного Доминик как тренер из себя не представляет.
Рыжик-Мурыжик
08 февраля 2023 в 15:20
Он был самым интересным))) Да он в России такие "представления" давал-залюбуешься)))
112910415
08 февраля 2023 в 17:14
риск - благородное дело !
возможен чудесный успех
Сп62
08 февраля 2023 в 17:52
Наверное, смотрели Тедеско в РПЛ, не иначе.
Roger Young
Roger Young ответ Malhira (раскрыть)
08 февраля 2023 в 20:27, ред.
точно, спасибо. Но к слову и РБ Лейпциг при Тедеско не блистал, за что Доминик и лишился работы
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить