Soccer.ru

Месси отклонил первое предложение ПСЖ о продлении контракта

04 марта 2023, 12:11

Нападающий ПСЖ Лионель Месси отклонил первое предложение клуба о продлении контракта, которое было неделю назад. Об этом сообщает La Vanguardia.

По информации источника, парижане предложили аргентинцу пойти на понижение зарплаты в связи с предстоящим сокращением зарплатного фонда на 30 процентов, но оно его не устроило, после чего отец и агент Месси Хорхе отправился в Барселону на встречу с президентом «сине-гранатовых» Жоаном Лапортой. Также отмечается, что у футболиста в приоритете продолжение выступлений на высоком уровне, поэтому переход в клуб МЛС маловероятен.

Все комментарии
susanin ultrazenith
05 марта 2023 в 14:48, ред.
Зачем в МЛС? Сейчас в азиатских лигах на порядок больше платят!
А ещё лучше в Барселону вернуться!
sir_Alex
sir_Alex ответ Capral (раскрыть)
05 марта 2023 в 09:28
Как обычно − пешком по газону в золотых бутсах 🤣😂🤣
Capral
Capral ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2023 в 22:06
    Duda Gigolaev Osetin
    04 марта 2023 в 20:01
    Начались разводы на бабло. А потом снова будет типа плакать, что счастлив тут остаться. Только для начала предложите больше.
    Capral
    Capral ответ sir_Alex (раскрыть)
    04 марта 2023 в 17:08
    Отыграть то он может, вопрос- как...
    sir_Alex
    04 марта 2023 в 17:06
    Месси ещё лет 10 может отыграть за "Барселону".
    Capral
    Capral ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
    04 марта 2023 в 15:39
    Юра, а почему ты никогда и ничего не конкретизируешь- всё вокруг да около. Говори ясно и четко- кто прохаживается, где...
    VeniaminS
    04 марта 2023 в 15:37
    Надо возвращаться в Барселону.
    Сварожич
    04 марта 2023 в 15:33
    Есть чувство что навострил лыжи обратно в Барсу
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
    04 марта 2023 в 15:04
    Договорились. )
    Capral
    Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    04 марта 2023 в 15:00
    Я, в силу возраста, могу многое забыть или перепутать. Поэтому, поправляй по возможности. Помню, что было 40 лет назад и забываю, что было "вчера". Склероз, по ходу...
    КЭТиК
    04 марта 2023 в 15:00
    Похоже ехать ему в Саудовскую Аравию с его финансовыми запросами.
    marut
    04 марта 2023 в 14:51
    Будут еще предложения....так что он точно без работы не останется
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Elliada (раскрыть)
    04 марта 2023 в 14:46, ред.
    Даже летом могут произойти миллион событий, которые способны менять решения и желания Мбаппе. Вот разругается к примеру Перес с Анчелотти... и перейдёт Карло в ПСЖ рулить, чё тогда ?
    Мбаппе не дурак, - если он и будет линять из ПСЖ в другой клуб, то только в тот, где есть тренер, способный привести команду к Европейскому триумфу. Поэтому гипотетически тот же Ливерпуль или МС вполне дееспособны заарканить Килиана...
    Elliada
    Elliada ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    04 марта 2023 в 14:34
    Я и не говорю, что ПСЖ нужно принимать решение сейчас. Для этого есть лето. Но по моему даже победа в ЛЧ не остановит Мбаппе от ухода.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Elliada (раскрыть)
    04 марта 2023 в 14:31, ред.
    ...Nobody knows
    Whats gonna happen tomorrow...

    Песня - хит Дюран Дюран актуальна данной теме.
    Кто знает о чём Мбаппе будет думать через год, если ПСЖ, примеру, возьмёт "ушастого" ?! Как Мбаппе захотел..., так и расхотел... Ты чё, не знаешь о непостоянстве "лягушонка" ? )
    Capral
    Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    04 марта 2023 в 14:27
    Можно сказать иначе. ПСЖ без Мбаппе- как шприц без иглы.
    Elliada
    Elliada ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    04 марта 2023 в 14:25
    Мбаппе нужно продать не ради Месси, а чтобы бесплатно через год его не отпускать. ПСЖ его не удержит. Мбаппе не хочет оставаться.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Elliada (раскрыть)
    04 марта 2023 в 14:21
    Смысл продавать Мбаппе ради Месси ?
    Нет резона в удочке, при отсутствии крючка..., как и наоборот.
    ЮЗИК
    04 марта 2023 в 14:20
    Если у него бабки на первом месте до сих пор, увидем его у арабов, если славная карьера, тогда согласится
    Capral
    Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    04 марта 2023 в 14:19, ред.
    Ты про игру Бавария-Баселона 4:0 и 3:0? Помню, как после игры, один из руководителей Бавария воскликнул: "Ущипните меня!!! Я не верю!!!"
    Ну так Барсе и не привыкать! В 1997 от киевлян получили такой же результат.
    Capral
    Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    04 марта 2023 в 14:15
    Я вспомнил игру на СК Испании, где ди Мария забил второй мяч, а Реал победил-2:1. В каком году это было не припомню...
    Elliada
    Elliada ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
    04 марта 2023 в 14:12
    Я не говорю, что Месси нужно продлевать на 5 лет. Год-два и всё. Просто сейчас перед Парижем стоит задача сократить зарплатный фонд на 30%. Глупо предлагать Месси пойти на сокращение зарплаты, если можно продав Мбаппе не только сократить расходы, но и прилично заработать.

    Допустим, Месси не согласится на понижение и уйдет из ПСЖ. На его место нужен будет другой футболист. А это расходы на трансфер + зарплата. В итоге выйдет дороже, чем если просто предложить Месси контракт с нынешней зарплатой.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
    04 марта 2023 в 14:11, ред.
    Уважаемый.
    Семь лет назад не было в мире клуба, который бы рвал Барселону.
    Барселона лет 7-8 назад рвала Реал, как бобик тряпку. Реал же, если и выигрывал у Барселоны, то лишь с разницей в 1 - на крайняк 2 мяча (и то, если повезёт !)

    По Ди Марии отчасти с вами согласен, но по Неймару вы абсолютно не правы. Бразилец как никто иной всецело обязан Лео своим ростом, как футболист.
    lobsterdam
    04 марта 2023 в 14:09
    Рыба ищет где глубже, а Месси - где больше!
    Capral
    Capral ответ Elliada (раскрыть)
    04 марта 2023 в 13:58
    Дело в том, что я в этой бухгалтерии ничего не понимаю. Мне эти цифры ни о чем не говорят. Зачем гадать? Посмотрим, для начала, как ПСЖ сыграет ответку в Мюнхене. Думаю, эта игра- даст продолжение всем разговорам, или положит им конец...
    Capral
    Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    04 марта 2023 в 13:54
    Ди Мария, еще 7 лет назад рвал на части Барсу, вместе с Месси, играя за Реал. Ди Мария сформировался как футболист уже давно и точно не благодаря Месси. Что касаемо того, что футболисты делают комплименты Месси, то это обычный жест вежливости, уважения незаурядному футболисту, партнеру по сборной, Это, своего рода футбольный реверанс большому футболисту!!!
    Elliada
    Elliada ответ Capral (раскрыть)
    04 марта 2023 в 13:52
    Зачем судить по одной игре? Мбаппе в ПСЖ с 2017 года, Месси с 2021 года. Что сделал для ПСЖ Мбаппе за это время? Ничего. Даже в ЛЧ 2020, когда ПСЖ дошел до финала у Мбаппе 0 голов в плей-офф, там другие тащили. А чемпионат и до Мбаппе стабильно ПСЖ выигрывал.

    Я говорю, что нужно продать Мбаппе, чтобы в следующем году бесплатно его не отпускать. Продлевать контракт Мбаппе не хочет, а ПСЖ нечего ему предложить, единственный козырь уже использовали. Часть сэкономленных денег можно дать Месси.

    Если ПСЖ расстанется с Мбаппе этим летом, то могут 500 млн заработать. 200 млн сэкономленные на его зарплате и 200-300 млн на продаже Мбаппе. Лучше сейчас заработать 500 млн или через год остаться с ни чем.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
    04 марта 2023 в 13:48, ред.
    А тут и доказывать ничего не надо. Посадите ребёнка перед собой и научите его игре в шашки (как пример); по истечении некоторого времени он начнёт вас заставлять напрягать голову..., а потом и вовсе её ломать...
    И да..., почитайте выкладки самого Ди Марии и того же Неймара...
    Согласен, что играли они и так хорошо, но рядом с Месси становились во сто крат лучше. Поэтому дело здесь не в "приятности партнёрства" с Лео..., от слова совсем.
    Capral
    04 марта 2023 в 13:47
    На три года, Месси просто физически не хватит- он уже задыхается на поле. А его победа на ЧМ- это ГОСПОДНИЙ подарок, в знак его незаурядного футбольного таланта.
    Гость