Soccer.ru

Джикия призвал фанатов «Спартака» поддержать Соболева

24 мая 2023, 01:44

Защитник «Спартака» Георгий Джикия на своей странице в социальной сети призвал фанатов поддержать одноклубника Александра Соболева, получившего красную карточку в матче с ЦСКА.

Разрешите на правах капитана: Саша виноват, и он понял это! Я не буду сейчас говорить, какой Саша хороший и как он много помогает и делает хорошего, я лишь скажу одно, он понял свою ошибку! Он виноват, и любой нормальный человек это понимает!

Свой посыл скажу в одной из своих любимых фраз. Когда ты видишь человека в беде, не думай, что Бог испытывает только его, это испытание относится и к тебе… Как ты поведешь себя по отношению к нему? Поможешь ему или отвернешься…

Саша попал в очень неприятную ситуацию, в которой нужно сделать правильный выбор каждому, потому что ошибиться может любой из нас…

Я лишь прошу одного, не кусайте, не убивайте Сашу. Ему тяжело, помогите и поддержите… Все имеют право сделать работу над ошибками, и Саша это сделает!

После игры Соболев извинился за свое неспортивное поведение.

Все комментарии
протон
24 мая 2023 в 10:21
Он что маленький этот соболев. Кстати, в искренность его извинений верится с трудом. Хамство в крови у него. Настроить на себя такое количество людей, надо уметь. В начале создают проблемы затем просят простить. голова где была.
понять, простить, и 5 матчей дисквы влупить
Помочь Соболеву может только психиатр. Это его не первая выходка. Парень явно не дружит с головой.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24 мая 2023 в 05:20, ред.
Логично было бы не удалять парней и тогда поддержка была бы не нужна.
А если сейчас не поддержать Сашу то в следующем году он может тоже самое показать Семаку с чемпионским кубком в руках.
dеigandre
dеigandre ответ 25процентный клоун (раскрыть)
24 мая 2023 в 08:51
С каким чемпионским кубком? Мы уже все видели, как великолепно Спартак весной поборолся с Зенитом )
Спартаку до чемпионства лет 10-12 еще )
Sergo_ural
Sergo_ural ответ cska1948 (раскрыть)
24 мая 2023 в 11:09
ermak6848
24 мая 2023 в 12:02
Солидарность в команде - Главный итог всех успехов фк СПАРТАК г Москва..
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ протон (раскрыть)
24 мая 2023 в 12:54, ред.
Среди некоторых футбольных аналитиков бытует мнение, что футбольному форварду мозги на поле особо и не нужны..., и чем их меньше (мозгов), тем круче он играет.

Ну порой и впрямь..., пока деф или хав, получая мяч, начинают сопли жевать, напад же сразу (на инстинктах) принимает решение в штрафной соперника, обостряет или сам бьёт по рамке... Вместе с этим он же (напад) является и основным зачинщиком большинства беспорядков и разборок в поле. Ну взять к примеру самых известных нападов современности: Роналду, Ибрагимович, Суарес, Диего Коста, Рональдиньо...,..., а из ныне играющих - тот же Винисиус..., ну все они интеллектом, мягко говоря, не блещут..., зато на поле - эдакие футбольные, полудикие гладиаторы, прекрасно владеющие не только Кожаным, но и собственным телом. И за этими "неандертальцами" любо дорого наблюдать...

P.S. Имхо. Поэтому Соболева (хоть ему пока и далеко до своих западных коллег по амплуа)..., как одного из них, можно отчасти понять и ... простить.
И да..., судя по его риторике, думаю что он в своих извинениях искренен.
Capral
24 мая 2023 в 02:07
Какой текст, какие слова!
А почему, все, так часто говорят, что Соболев никого не укусил? У него, что- слюна ядовитая? С этим надо разобраться...
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
24 мая 2023 в 12:57
Роналдиньо скорее полузащитник атакующего плана, на мой взгляд.
Jeck Denielse
24 мая 2023 в 04:41
Не логичней ли в данной ситуации поддержать не Соболева...а Виллиана Рошу ???

С Александром всё понятно...накосячил...наказали...осознал...
А тот то парень вообще меж двух огней оказался....
С одной стороны Соболев ему белые шорты показывает....с другой стороны Карасёв красную карточку...))
Capral
Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
24 мая 2023 в 14:01, ред.
Привет, Макс!
По поводу мозгов у форвардов на футбольном поле. Я выскажусь культурнее и дипломатичнее- отсутствие футбольного интеллекта. Ну вот, один из них, ярчайший форвард советского и европейского футбола- О.Блохин футбольным интеллектом не обладал, но высот достиг нереальных, причем заслуженно!!!
Соболев- полное отсутствие футбольного интеллекта и элементарной культуры на футбольном поле. При этом- безусловно незаурядный футболист!
ABir
24 мая 2023 в 06:07
Хорошо, что Соболев осознал свою ошибку. Помоги ему Бог больше ее не повторять.
Locomotive Breath
24 мая 2023 в 06:52
Соболев - гопник. Причём конкретный. Следующий шаг: стулом кого-нибудь по голове - отсидка - условный Кипр - чемпион.)
А если серьёзно, такие граждане социопаты и опасны для общества. Дал бы я ему матчей 15 по совокупности.
Spartak_Grandpa
24 мая 2023 в 14:51
стыдно мне как болельщику Спартака с 35 летним стажем
что КАПИТАН команды просит за , человека который своим
поступком уже НЕДОСТОИН играть за СПАРТАК.
При Романцеве он бы вылетел из команды моментально .
Как и Селехов за своё клоунство и пжонство в матче с лазурными
Сп62
24 мая 2023 в 07:41
Соболев лишь повод, а все стрелы против Спартака. Играл бы Соболев в каком-нибудь Дизелисте и трёх строчек хватило бы.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ 25процентный клоун (раскрыть)
24 мая 2023 в 07:48
К вам Спаллетти едет???
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
24 мая 2023 в 08:13
Что "извинения" Соболева, что призыв Джикии писала ОДНА и таже рука. Рука человека из пресс службы СпаМа. Это же ясно, как дважды два.
Привет, Виктор!
Sergo_ural
24 мая 2023 в 08:41, ред.
В интернете уже есть видео как ваш, несправедливо удаленный Роша до событий с Соболевым показывает непристойный жест несколько раз. Провокация в стиле Роши. При этом после матча он еще показал и журналистам. И не надо мне писать что я оправдываю Соболева, что он сделал это не красиво. А вот то, что сделал Роша, обсуждать никто не будет. Он же пострадавший, он же жертва. Этакий мученик судейского произвола.
cska1948
cska1948 ответ Sergo_ural (раскрыть)
24 мая 2023 в 09:44
То, что вы видели, это притянутые за уши фотографии сделанные чуть ли не из космоса. И что характерно, что на всех этих фотографиях Соболев стоит к Роши СПИНОЙ. Лучше посмотрите программу "Правила игры", там показали видео, а не фотографию, когда на 57-ой минуте Соболев, в центральном круге, показывает этот же жест Роши.
leo2011-12
24 мая 2023 в 16:07
Соболев-обыкновенное быдло. И мне стыдно,что он мой земляк..
Sergo_ural
Sergo_ural ответ cska1948 (раскрыть)
24 мая 2023 в 10:02
Я смотрел не фото а видео. "фотографиях Соболев стоит к Роши СПИНОЙ." - а это только говорит о подлости Роши. Это тоже что ударить человека в спину. И это за Роши водится.
cska1948
cska1948 ответ Sergo_ural (раскрыть)
24 мая 2023 в 10:35
В инете НЕТ таких видео! Есть только скриншоты, про которые я вам написал. А если есть, то дайте ссылку. Но знаю ТОЧНО, что НЕ дадите.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ dеigandre (раскрыть)
24 мая 2023 в 11:47
Спасибо, подняли настроение с утра, но я всё равно заскриню, ведь понятно всем, что это было последнее чемпионство Зенита, на парах
yrasikos22
yrasikos22 ответ протон (раскрыть)
24 мая 2023 в 11:52, ред.
Как это не странно но Соболев таким стал именно в Спартаке, в Крыльях он просто играл в футбол и забивал много,как будто в Спартаке специально делают из игроков шоуменов которые должны делать шоу на публику по скандальнее,народная команда дом 2.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Joseph Dredd (раскрыть)
24 мая 2023 в 12:59, ред.
По футбольной схеме да, но по действиям в поле - свободный художник нападения, имеющий склонность к игре с позиции левого вингера.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ yrasikos22 (раскрыть)
24 мая 2023 в 13:09
Роша стал таким именно при конюхе, это факт
25процентный клоун
25процентный клоун ответ протон (раскрыть)
24 мая 2023 в 13:11
Посмотри видео выше, там всё есть. Ц Соболя всё в порядке с головой
nr88pvxv3z9r
24 мая 2023 в 03:18
Можно коллективно поддержать тем самым жестом, встав и показав его
одновременно всем стадионом
Rupertt
24 мая 2023 в 03:32
У Саши как и у Роналду проявляется болезнь в области паха, от этого уже не избавиться, она остаётся надолго с ним, до конца карьеры, его характер всё равно не исправить. И поэтому пусть принимает наказание какое ему дали, а вписываться за Сашу это конечно правильно, но выльется Джикии это боком, время покажет, он всё равно уже одной ногой в Медиа лиге, есть куда податься, если с РПЛ не срастётся.
Байкал-38
24 мая 2023 в 03:45
Ещё устройте перформанс и челлендж в поддержку с "жестом Соболева".
В этом они поддержать наверное смогут, а вот прийти на стадион и поддержать команду это для них западло.
alexamit
24 мая 2023 в 13:36
Идиотов среди футболистов хватает во всех командах,но то что Соболев ПЕРВЫЙ среди всех это точно. Уже не первую игру этот хам от футбола вытворяет свои выкрутасы на поле по отношению к соперникам и оправдывать его это поощрять остальных к таких выходкам.Где ты,футбол 50-х,когда на поле царило уважение к соперникам и зрителям?Да и от зрителей ничего не осталось,одни безмозглые кричащие умственные недомерки.
Гость