Soccer.ru

Опубликован список самых подорожавших и подешевевших игроков РПЛ

14 июня 2023, 16:12

Портал Transfermarkt опубликовал обновлённый рейтинг стоимости футболистов.

Самым подорожавшим игроком РПЛ стал защитник ЦСКА Виллиан (+3,5 млн евро). Самыми подешевевшими — полузащитник Вильмар Барриос («Зенит»), нападающие Шамар Николсон («Спартак») и Федор Смолов («Динамо»), все они упали в цене на 2 млн.

Опубликован список самых подорожавших и подешевевших игроков РПЛ Опубликован список самых подорожавших и подешевевших игроков РПЛ

Все комментарии
ПЕТЛЯ
15 июня 2023 в 08:12, ред.
Один подешевел на два ляма, другой подорожал т о ж е на два ляма.
И ?
Это чё, по вашему, динамика цен на футболистов ?!

P.S. Новость из разряда: " В деревне Гадюкино дожди."
Capral
Capral ответ Joseph Dredd (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2023 в 23:56
Хорошо, я воздержусь, понимаю Вас...
Извините.
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ Capral (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2023 в 23:55
Убедительная просьба воздержаться от комментариев в адрес других пользователей по типу написанного здесь Вами в 23:13 по Москве, этим Вы вредите лишь сами себе.
Capral
Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 июня 2023 в 20:15
Вполне допускаю и вот по какой причине. Он, 14 лет работал с Ю.Клоппом. Потом, между ними случился конфликт и они расстались. Какой конфликт, почему расстались???
Если приглашаете в клуб на серьезную должность иностранца, значит обязаны знать о нем всё!!! Поэтому, вполне допускаю, Толя, твой первоначальный вариант...

Не хотелось бы конечно, а "если, а вдруг"???
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Capral (раскрыть)
14 июня 2023 в 20:06
А может еще и Бувач на руку не чист?
Capral
Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 июня 2023 в 19:47, ред.
Толя, всё Бувач знал. Дело в другом - он элементарно проспал момент, а когда спохватился было уже поздно, и дыры в позициях надо было закрывать физически, поэтому времени выбирать не было.

Я говорил и говорю, что так игроков не покупают. За ними надо следить, за их ростом, прогрессом и развитием- их надо вести. Бувач, отлично знал, что из команды уйдут семь человек, знал, но не подсуетился вовремя, поэтому и получилось, как обычно, через одно место…

Даже сейчас, когда до начала чемпионата остается месяц, ни о каких новых покупках нет информации. Возможно, трансферы и любят тишину, но точно не затишье.
adekvat
adekvat ответ FenixSL (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2023 в 19:43
Оказывается Роша это Вилиан.
True Story
14 июня 2023 в 19:33
Правильнее было бы расставить их по отношению в процентах от стоимости
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Capral (раскрыть)
14 июня 2023 в 19:20
Значит по законам рынка они стоили столько, сколько за них Динамо отдало. Это называется Динамо взорвало рынок так бывает, когда покупатель не знает законы рынка
Capral
Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 июня 2023 в 18:47
Толя, здесь- можно поспорить!
В прошлом году, в ДИНАМО, начали скупать кого попало по завышенным ценам!!! Почему? Потому что скупали на "флажке"- на скорую руку, по ценам продавца. Даже не торговались, кого предложили- того и купили!!! Это так, руководство готовилось "достойно" встретить 100-летие клуба...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ lotsman (раскрыть)
14 июня 2023 в 18:38
К тому же есть непреложная истина. Любой товар и игрок тоже стоит не столько сколько за него просят, а сколько за него дадут. Вряд ли хоть один их них уйдет по той цене, что указана.
lotsman
14 июня 2023 в 18:24
К чему этот рейтинг? Сегодня подешевел, завтра подорожает и наоборот. Рынок, есть рынок. На рынке стабильности никогда быть не может.
Capral
Capral ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
14 июня 2023 в 18:11
Рад, что не ошибся в Вас, Павел!!!
И не скромничайте, Ваши футбольные знания- делают Вам Честь!!!!!
Так держать!!!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Capral (раскрыть)
14 июня 2023 в 18:07
Добрый день, Виктор!

Стараюсь понемногу, по крайней мере, ЛЧ смотрю, раньше всё время "Арсенал" ещё смотрел, сейчас редко удаётся, да и трудно в хорошем качестве найти. Иногда читаю разные книги о футболе, многим кажется, что о нём можно сказать, но биографии многих игроков и тренеров очень интересны, как и работы спортивных журналистов)

Раньше болел за "Зенит", особенно во времена Морозова, Петржелы, вплоть до Спалетти, после того, как Миллер уничтожил питерский детский футбол, купив одну из лучших, если не лучшую школу страны - "Смену", и по сути убил её, поставив везде обычных мздоимцев, для которых важны были только суммы, которые они могут прикарманить, лучшие тренеры тоже ушли, в начале десятых мне просто много раз говорили конкретные суммы, без которых не попасть в дубль вне зависимости от класса игрока. Ну да и без этого многие могут увидеть, что никаких талантов уровня Кержа, Арша или Денисова и далеко не пришло с тех пор, зато некий Мусаев (у которого отец - известный бизнесмен), который в 3-м дивизионе в "Зените-2" за два года забил два гола и отдал две голевые, будучи атакующим полузащитником, почти два года выходил зачем-то на замену в "Зените". Поэтому из РПЛ сейчас ни за кого не болею, только импонирует мне Федотов.
Capral
Capral ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
14 июня 2023 в 17:57
Приветствую, Павел!
Павел, всегда, сколько читаю Вас, столько раз поражаюсь, как Вы можете столько знать о мировом футболе и всюду успевать- АПЛ, ПЛ, Бундес, Испания, Серия А и тд., и тп!!! Просто невероятно!!!

Меня, с трудом хватает, в лучшем случае на ПЛ России, да и то- на родное ДИНАМО... Если еще ухвачу, чтонибудь из Бундеса- это уже праздник!

И вот, парнишка, тоже болельщик Арсенала- всё и обо всём, всегда осведомлен!!! Что не спросишь- всё знает- всё помнит!!!
Напрасный труд
14 июня 2023 в 17:51
Оценки работорговцев давно никого не смущают.
Jeck Denielse
14 июня 2023 в 17:50, ред.
Для чего сей прейскурант непонятно....
Барриос и за 18 млн остаётся одним из лучших игроков Лиги...
А условный Роша и за 7 млн остаётся игроком сомнительного уровня...коль столько стоит...
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ LOpp (раскрыть)
14 июня 2023 в 17:48
Но и подешевевшие воспитанники "Спартака" есть, что обидно, подводят Николсон да Дуарте свою альма матер, спартаковскую академию))
LOpp
14 июня 2023 в 17:46
Сколько в топе подорожавших воспитанников Зенита. Прям глаз радуется
Capral
Capral ответ альсато (раскрыть)
14 июня 2023 в 17:35
Другой раз, даже страшно себе представить слова: "подорожал", "подешевел", "купил", "продал"...
И всё это- о людях.
ДСА
14 июня 2023 в 17:32
Куда нам до миллиардов из Саудовской Аравии.
Ironigor
14 июня 2023 в 17:30
Всё это конечно условности. А если ещё взять факт того что наш футбол отлучён от Европы, то эти цифры вообще не о чём .
sova147
14 июня 2023 в 17:15
Жаль Фёдор Смолов пошёл вниз. Видно клуб не его!!!
Больше чем игра
14 июня 2023 в 17:02
Кто эти два не футбольных человека в комментариях? Как они сюда забрели?)
альсато
14 июня 2023 в 16:43
Игрок-товар на рынке!...и он стоит ровно столько-за сколько его купят!)))))..а все эти рейтинги и таблицы-сдавайте в макулатуру!))))....там , кстати, тоже дают медаль-МИЛЛИОН РОДИНЕ!))))
Гость