Soccer.ru

Стоимость Роналду снизилась до 15 млн евро по версии Transfermarkt

12 июня 2023, 21:11

Стоимость нападающего «Аль-Насра» Криштиану Роналду снизилась на 5 млн евро. Теперь она составляет 15 млн.

38-летний форвард в сезоне 2022/23 провёл за саудовскую команду 19 матчей во всех турнирах, забил 14 голов и сделал 2 результативные передачи.

Все комментарии
chromage
16 июня 2023 в 16:55
Было бы странно если бы 38 летний игрок дорожал а не дешевел )
альсато
альсато ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2023 в 16:41
))))..я картины не колекционирую))))
Alexey24
13 июня 2023 в 11:47
Надо брать...
Ironigor
Ironigor ответ Agamaga......... (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2023 в 11:41
Можете продолжать фантазировать в любом направлении !)
Ruslik1982
13 июня 2023 в 11:03
как игрок он может и стоит 15 млн, но его покупают не как игрока, а как бренд
альсато
альсато ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 июня 2023 в 10:21
сдается мне, что нет там такой зарплаты))))))...да к тому же...это будет последний сезон в карьере....реклама-не любит стариков)))))
альсато
13 июня 2023 в 10:16
Криштиану-не картина Рембранта!, поэтому , с возврастом-цена на него будет только-ПАДАТЬ!!!))))
Шуnя771
13 июня 2023 в 05:54
Все относительно, 200 лямов получает, а оценщики сколько?
112910415
13 июня 2023 в 05:09
процесс, увы, необратим
ДСА
13 июня 2023 в 04:40
Такими темпами скоро он в минуса уйдёт.
Байкал-38
13 июня 2023 в 03:46
Думаю это даже завышенная цена на дырявого гея-нарцисса.
Его уже никто как футболиста не рассматривает, так только на потеху шейхам.
баск
баск ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2023 в 01:39, ред.
Это вопрос рыночного ценообразования, чем-то похожий на ценообразование опционов и страховых премий..

Так, помимо признания уровня мастерства и опыта игрока, его рыночная трансферная стоимость учитывает также два серьёзных временнЫх фактора:

-остаток времени до истечения текущего контракта игрока с его клубом;
-перспективу игрока в части возможного времени продолжения им карьеры на высшем профессиональном уровне.

Например, чем ближе по времени окончание текущего контракта, тем игрок стоит дешевле независимо от его игровых возможностей.
Когда этот остаток времени истечёт, а контракт на прежнем месте перезаключён не будет, то трансферная стоимость игрока теоретически может снизиться до нуля, поскольку игрок станет свободным агентом и выкупать его не потребуется- на любое новое место он перейдёт бесплатно.

Но как только он заключит контракт с новым клубом, его трансферная стоимость восстановится до прежнего уровня или почти до него, если конечно новый контракт не слишком короток по времени (он должен быть хотя бы года на три).
Если короток, то трансферная стоимость восстановится лишь частично.

Что касается физиологического возраста игрока, то по достижении им примерно 30-32 лет его трансферная стоимость начинает потихоньку падать, и скорость этого падения с течением дальнейшего времени только ускоряется, поскольку игрок неминуемо приближается к возрастному снижению кондиций.

Никто не будет платить больших денег за стареющего игрока, какими бы регалиями он ни был обвешан, т.к. он может в любой момент либо сильно снизить кондиции, либо вообще повесить бутсы на гвоздь.
Так что чем старше игрок, тем ниже его трансферная стоимость, даже если он Месси.

В частности,
Месси сечас на ТМ стоит 45 лямов (на пике несколько лет назад стоил 180), ему 35 лет;
Роналду 38 лет, и его ТС сейчас 15 лямов (на пике несколько лет назад он стоил 120);
Ибре уже за 40, и он давно стоит порядка 3-5 лямов, а перед уходом стоил вообще два ляма.
Ну и так далее.
Так что всё правильно на Трансфермакете, хотя цифры эти, конечно, оценочные в некотором приближении, абсолютно точными они быть не могут.

Вот примерно так, можно без лайка)
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2023 в 23:54
Трансферная стоимость.
Ironigor
Ironigor ответ Agamaga......... (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2023 в 23:53
А для чего вообще мне завидовать!??)))
Живи ,не тужи !)
За адекватность
За адекватность ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2023 в 23:49
Там написано, перевод с ... Понимать тоже ничего не нужно, ибо на трансфермаркете ( хоть как можно относится к данному ресурсу) стоимость К.Р. составляет 15 млн. у.е., с учетом его возраста сумма очень даже. Лайк не нужен.
25процентный клоун
12 июня 2023 в 23:00
Ну удивлюсь, если Роналду ещё возглавит Реал и повозит барсу как в бытность игрока
Giallorossi
12 июня 2023 в 22:46
До лампочки сколько стоит Рон!
sova147
sova147 ответ SHEARER (раскрыть)
12 июня 2023 в 22:44
Всё именно так, надо было уходить раньше!
Vladimir808
Vladimir808 ответ bhsa5ctey5av (раскрыть)
12 июня 2023 в 22:24
Стоимость будет сокращаться, а зарплата при этом будет расти!!!)))
Напрасный труд
12 июня 2023 в 22:18
Тю-у-у,полтора верблюда ...
bhsa5ctey5av
12 июня 2023 в 22:17
Вообще то он предполагал что такое будет,с каждым годом стоимость будет сокращаться
Нази
12 июня 2023 в 22:10
Ну до Сутормина еще далеко!
allemz
12 июня 2023 в 21:54
Полагаю, плевать ему как-то на показатели европейского Transfermarkt, скоро саудовцы дособерут в лиге звездный десант и учредят свой золотой мяч, по их меркам Роналду титанище футбола, сил предостаточно)
zooveterinar
12 июня 2023 в 21:50
Стареет Рон,это свойственно всем,что поделать,возрост берет свое,но 19 мячей тоже надо заложить суметь!!
Нелетучий голландец
12 июня 2023 в 21:48
Его уже всё равно никто не купит!
Аминь!
Ironigor
12 июня 2023 в 21:47, ред.
Если бы вы только знали, как ему поХ на ваш Transfermarkt !!!)))
Глупее информации от трансфермаркета трудно даже и придумать. У человека которого зарплата в 200 лямов , а возраст при этом 38 лет !) Завидуйте молча !)
Jeck Denielse
12 июня 2023 в 21:18
Да какая разница какова стоимость...если у парня зарплата 200 млн евро в год....
SHEARER
12 июня 2023 в 21:15
Пора уже забыть про Роналду.
Гость