Soccer.ru

Гвардиола вышел на 2-е место по числу трофеев среди тренеров

17 августа 2023, 00:54

Хосеп Гвардиола стал вторым тренером по количеству трофеев в истории профессионального футбола.

Победа в Суперкубке УЕФА 2023 года принесла испанцу 36-й титул за 15-летнюю тренерскую карьеру. Он обошёл Мирчу Луческу (35 побед за 42 года). Первое место занимает Алекс Фергюсон (49 трофеев за 39 лет).

Все комментарии
usk
usk
18 августа 2023 в 20:13
Через 5 лет рекорды Гвардиоли будут недосягаемой для других тренеров
95-shishani-95
17 августа 2023 в 23:59
Работая всегда в самых сильных командах своих лиг.
Rattlehead
Rattlehead ответ abuefftagir (комментарий удален) (раскрыть)
17 августа 2023 в 13:13
После Дель Боске.
Wizard 10
17 августа 2023 в 12:00
Даже Алекс Фергюсон ( самый титулованный тренер в мире) в лучшие годы не выиграл бы ЛЧ с Шинником. Почему ПСЖ не брал ЛЧ ни разу, с тех пор как в клуб пришли арабы. Там состав не слабее, чем у МС был. Или Челси, который тренировал какой-то тип после Тухеля. Причём этот тренер обо*рался знатно по всем фронтам. Почему МЮ, с тех пор как ушёл Фергюсон, ни разу не взял ЛЧ. У клуба не было денег? Были. Не было топ игроков? Были. Так ЛЧ почему не взяли? Можно продолжать до бесконечности. Но 36-ой титул за 15 лет это сильно. Сколько сильных тренеров приходило в Топ клубы и сколько из них проработало хотя бы 3-4 года, пока клуб не не возносил этих тренеров на помойку за неудовлетворительные результаты. Требования в топ клубах другие, нежели в Шинниках, и возглавив топ клуб ты либо добиваешься хороших результатов и становишься в один ряд с великими, либо тебя выносят на помойку.
g638fh9hx7f3
g638fh9hx7f3 ответ idres (раскрыть)
17 августа 2023 в 11:37
    Grizly88
    17 августа 2023 в 10:29
    С такими командами которые он тренировал Карпин выйграет столько трофеев
    sova147
    sova147 ответ Aleks Captain (раскрыть)
    17 августа 2023 в 10:21
    Согласен, будем ждать!
    sir_Alex
    17 августа 2023 в 09:03
    САФа не догонит.
    ДСА
    17 августа 2023 в 08:52
    С тренерством сильных команд ему очень повезло.
    LOpp
    17 августа 2023 в 08:50
    Самая дорогая команда в мире выиграла ЛЧ и суперкубок. Ничего удивительного. Выиграла бы Пеп ЛЧ с Шинником, не факт.
    Ironigor
    Ironigor ответ abuefftagir (комментарий удален) (раскрыть)
    17 августа 2023 в 08:41
    А что не так ???
    izrafel
    17 августа 2023 в 08:26
    Ну если будет еще тренировать 24 года, то возможно и выйдет на первое место.
    idres
    17 августа 2023 в 08:21
    Думаю что сэра он не превзойдёт... хотя кого будет тренировать в дальнейшем.
    VeniaminS
    17 августа 2023 в 08:01
    Но до Фергюсона ему далеко и вряд ли догнать!
    Elliada
    17 августа 2023 в 07:40
    2 гения современного футбола: Гвардиола и Месси. Каждый в этом году подкрепил своё величие: Пеп выиграл 3-ю ЛЧ и стал единственным тренером в истории с двумя треблами, Месси выиграл ЧМ, восьмой ЗМ и стал самым титулованным в истории футболистом.

    36 трофеев за 15 лет!!!!! Это что невообразимое. Скорость набора трофеев просто мощная. Такими темпами Пеп обойдет сэра Алекса за 5-7 лет.
    adekvat
    17 августа 2023 в 07:19
    Про Семака забыли скоро всех обгонит.
    112910415
    17 августа 2023 в 07:08
    и вполне молод ещё
    qyw5xsx3gbmg
    17 августа 2023 в 05:45
    Неплохо лысый уже трофеев нашарлатанил
    Scorp689
    17 августа 2023 в 05:45
    Так и до легенды недалеко....
    Aleks Captain
    17 августа 2023 в 03:46
    Станет 1-м , а полыхать будет где-то в Мадриде!
    Ironigor
    17 августа 2023 в 02:37
    Фергюсон действительно великий !
    протон
    17 августа 2023 в 01:01
    Как же Сити повезло с Пепом!
    Хотя как сказать повезло, провели большую работу перед приглашением, не вмешиваются, а только помогают в работе.
    И как результат пошел уже 8-ой год сотрудничества.
    Лучший "трансфер" за всю историю клуба.
    Все ругали Палмера за первый тайм и его замена напрашивалась в перерыве, а Пеп доверился молодому и оставил на поле. В итоге Палмер отжег во втором тайме и спас матч. Чуйка работает у Пепа
    allemz
    17 августа 2023 в 00:58
    Краснощекий дедуля напрягся))
    Гость