Soccer.ru

Удаление Виллиана в матче с «Крыльями Советов» признано ошибочным

24 сентября 2023, 08:52
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Крылья Советов (Самара)Крылья СоветовМатч завершен

ЭСК РФС признала ошибочным решение Артёма Любимова удалить защитника ЦСКА Виллиана в матче 8-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (2:2).

В решении комиссии говорится:

Два игрока вступают в единоборство за мяч одинаковым образом. Виллиан первым играет чётко в мяч, после чего происходит обычный контакт с ногой соперника. Этот контакт считается нормальным следствием перемещения игрока и не является наказуемым.

Также было признано верным решение после видеопросмотра назначить пенальти в ворота «Крыльев Советов» на 31-й минуте за фол вратаря самарцев Ивана Ломаева в штрафной площади.

Кроме того, комиссия признала правильным решение судейской бригады засчитать гол нападающего Вильсона Изидора в матче с «Зенитом».

Разборы других моментов можно посмотреть здесь.

Все комментарии
Байкал-38
24 сентября 2023 в 09:02
Самое интересное, что именно это удаление помогло ЦСКА.
До этого удаления КС полностью переигрывали соперника, но после удаления как будто испугались своего счастья и стали прижиматься к воротам, а ЦСКА наоборот стало играть за себя и за того парня (Виллиана).
И надо заметить, что ЦСКА не только сравняли счёт, но и могли победить.
Конечно апелляцию надо было подавать для отмены дисквалификации, но ЦСКА должно сказать спасибо судье за удаление, как бы это глупо не звучало.
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear ответ Митя Митин (раскрыть)
24 сентября 2023 в 09:17
Не слишком ли это будет жёстким наказанием?
протон
24 сентября 2023 в 08:57
А почему ВАР заснул и не подозвал посмотреть внимательно , если ЭСК однозначно трактует момент , как ошибку ? Потратить минуту и принять правильное решение --- справедливый подход .
TheBoLt
TheBoLt ответ adekvat (раскрыть)
24 сентября 2023 в 10:46, ред.
Молодые и талантливые из ФНЛ, не имеющие возможность пробиться в РПЛ по причине занятых мест. Давно надо лигу судей вести, по пять матчей: набрал ошибок больше, чем коллеги - последнее место идет в ФНЛ судить, а лучший из ФНЛ идет в РПЛ, а таблица обнуляется. Еще пять матчей отсудили и опять переход худшего в ФНЛ и лучшего из ФНЛ в РПЛ. Лучшие по навыкам судьи "всплывут" в топ.

upd. Еще замечу, что в ФНЛ есть талантливые судьи, которые еще не совращены ВАР. И судят качественно. А эти РПЛовцы даже с ВАР иногда не могут
TheBoLt
TheBoLt ответ протон (раскрыть)
24 сентября 2023 в 10:50
Вторая желтая, ВАР имеет право вмешиваться только на прямой красной. Но я думал над этим во время матча еще. Судья мог показать прямую красную, сказать игроку, чтобы подождал на поле и пойти смотреть ВАР. Затем отменить прямую красную по итогам ВАР и либо дать желтую, а затем красную, либо не давать ничего
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Naherger (раскрыть)
24 сентября 2023 в 13:41
Такого обращения от ЦСКА не было. Судью должны наказать и все.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Митя Митин (раскрыть)
24 сентября 2023 в 10:09
А игроков за ЖК отстранять на год, а за КК дисквалифицировать пожизненно.
Ну, а за симуляцию расстрел на месте!!!
adekvat
adekvat ответ Митя Митин (раскрыть)
24 сентября 2023 в 10:30
Если их так наказывать асех, то кто судить будет?
Naherger
24 сентября 2023 в 13:31
Так дискву отменили или нет..???
Kosmos58
24 сентября 2023 в 14:44
Судью на мыло!
ОПС
24 сентября 2023 в 08:59
Хорошо, что отменили, но и судья ошибся.
Митя Митин
24 сентября 2023 в 09:14
Надо наказать судью и лишить его право судить!
Mekail
24 сентября 2023 в 09:25
Вообще то для этого есть ВАР, который должен был досконально все рассмотреть...
Сергеевич вернулся1
24 сентября 2023 в 10:05
В общем ясно:
"Ты виноват, что хочется мне кушать". Ничего нового.
25процентный клоун
24 сентября 2023 в 11:13
Левейший пенальти т. е норм, а удаление неадеквата было вопросом времени
Гость