Soccer.ru

Месси — о противостоянии с Роналду: «Это была великая битва»

31 октября 2023, 13:42

Форвард «Интер Майами» и сборной Аргентины Лионель Месси высказался о противостоянии с Криштиану Роналду.

Это была великая битва на спортивном уровне. Мы подпитывали взаимное соперничество, потому что оба большие соперники. Он также всегда хотел побеждать. Это был очень приятный период для нас обоих, а также для людей, которые любят футбол. Я думаю, мы действительно заслужили то, что достигли вершины и так долго удерживались на ней. Потому что, как я уже сказал, туда легко добраться. Трудно там оставаться, и нам это удавалось на протяжении 10-15 лет. Это очень сложно сделать. Впечатляюще, что получилось это сделать. Это останется прекрасным воспоминанием для всех, кто наблюдал за нами.

Все комментарии
Grizly88
04 ноября 2023 в 09:18
Гном
Олег Гусов
02 ноября 2023 в 09:27, ред.
Битва была не между Роналду и Месси , а между Роналду и футбольной мафией опекающей Месси ! И как бы они не старались за уши притянуть аргентинца до УРОВНЯ Криштиану, раздаривая ему вконец обесцененные "золотые мячи" , этого никогда не будет от слова совсем.
Месси , который был Месси только благодаря Хави, Иньесте и Неймару , с уходом которых после 2015 года он не выиграл за пределами Испании НИЧЕГО, который в ПСЖ не был даже третьим , который перейдя в отстойный МЛС продолжает со своими кураторами театр абсурда .
ПОЗОР !!!
salleeh
01 ноября 2023 в 01:55
Это точно не слова Месси, но кто-то умный рядом, уже хорошо…
1580556558
1580556558 ответ Elliada (раскрыть)
31 октября 2023 в 18:51
Не совсем верно сравнивать футболистов по командным достижениям. Все таки результата добивается команда и ТШ, а не отдельный игрок. Другое дело вклад игрока в победу своей команды, особенно в ключевых матчах. Образно 30 мячей топ клубам или 20 мячей в кубковых матчах на мой взгляд куда весомее 100 голов,которые особо ничего не решали, в ворота середняка или аутсайдера. Плюс всегда нужно учитывать уровень партнеров по команде. Тот же Холланд за МС стал забивать больше, чем за БД. Так что вся эта статистика конечно важна, но не менее важно видеть саму игру. Можно тащить команду, не набрав ни одного балла за игру, а можно ходить по полю пешком и заколотить пару штук с пенальти. Ну а ЗМ это уже давно не совсем объективная награда.
Elliada
Elliada ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2023 в 18:48
Месси действительно не одержим, за это ему большое уважение. Ведь мог остаться и обойти Роналду по количеству голов в ЛЧ, но нет, уехал в Америку. Мог уйти в аренду сейчас, но предпочел наслаждаться отдыхом. Да и раньше не гнался за статистикой. Уступает пенальти и штрафные регулярно.
Futurista
Futurista ответ Elliada (раскрыть)
31 октября 2023 в 18:10
    Elliada
    Elliada ответ Karkaz (раскрыть)
    31 октября 2023 в 17:44
    ЛЧ один турнир. Остальные за Месси. ЧМ, чемпионаты, Кубки, Суперкубки. Ну и самое главное 44 против 34. Я бы поспорил, что ЛЧ второй турнир. Как по мне, это третий турнир после ЧМ, Евро/КА. Что круче? Быть 5-кратным победителем ЧЕ или ЛЧ?
    Дима Логинов
    31 октября 2023 в 17:11
    Месси лукавит. Я бы Иньесту и Ибрагимовича, помимо самого аргентинца, выше Роналду поставил за последние 15 лет.

    Красоты в игре Роналду давным-давно нет, единственное, что голов много забил, это не поспоришь. Но когда рикошеты от Дзюбы в ворота залетали, хвалили не Артёмку, а Малкома.
    Karkaz
    Karkaz ответ Elliada (раскрыть)
    31 октября 2023 в 16:58, ред.
    Так в ЛЧ Роналду то вышел победителем, при чём почти по всем показателям, а этот турнир на секундочку второй по значимости после ЧМ!
    Imrebellion
    31 октября 2023 в 16:55
    Они оба всегда респектовали друг друга, что естественно. Но фанатики устраивают холивары изза бед в своих головах и идолопоклонениях.
    амурец
    31 октября 2023 в 16:51
    Шли вровень, но Месси более распиарили
    Elliada
    Elliada ответ Karkaz (раскрыть)
    31 октября 2023 в 16:37
    Ну а я же это отметил. У Роналду только голы и небольшой перевес в ЛЧ. И что это меняет? Роналду проиграл
    Elliada
    Elliada ответ zim289 (раскрыть)
    31 октября 2023 в 16:34
    Золотая бутса оценочная? Забил больше, получил ЗБ. Где оценочная? Конкретная измеримая вещь.
    zim289
    zim289 ответ Elliada (раскрыть)
    31 октября 2023 в 16:28
    Конкурсы типа ЗМ и бутсы — это оценочная фигня.

    А вот голы и титулы — это конкретная измеримая вещь.
    Karkaz
    Karkaz ответ Elliada (раскрыть)
    31 октября 2023 в 16:22
    Что значит если и было, противостояние? Оно по факту и было, потому что Роналду "отбирал" золотые мячи у Месси и звание лучшего игрока и бомбардира.

    Роналду лучший бомбардир ЛЧ за всю историю, 140 голов/ Месси 129
    Лучший бомбардир ЛЧ, по сезонам, 7/6
    Лучший бомбардир плей оф ЛЧ за всю историю, 67/49
    И внимание! Лучший по голевым передачам в ЛЧ, 42/40
    Максимальное количество голов в одном сезоне ЛЧ, 17/14
    Количество финалов ЛЧ с забитыми голами, 3/2
    Лучший бомбардир на уровне сборных 127/106
    Рекордсмен по количеству матчей за сборную, 203/176
    Zak11
    31 октября 2023 в 16:04
    В одном из свежих интервью Месси поставил Роналду в один ряд с собой. Только его по сути. Думаю не стоит считать статистику, цифры, титулы. Они реально были примерно на одном уровне. Спасибо обоим за красивый футбол и за такое соперничество. Мы больше подобного не увидим скорее всего.
    Elliada
    Elliada ответ Agamaga............... (комментарий удален) (раскрыть)
    31 октября 2023 в 15:46
    Месси еще обошел Роналду по количеству лайков в Инстаграме. Сколько там набрало фото с Кубком мира?
    v49tfy4whmhr
    31 октября 2023 в 15:19
    Хорошее было состязание, но вопросы остались
    Ironigor
    31 октября 2023 в 15:09
    Месси — о противостоянии с Роналду: «Это была великая битва».
    Capral
    31 октября 2023 в 15:01
    Теперь, осталось, только фанатам, обоих гениальных футболистов- подать друг другу руки! Я, хоть и не фанат, того и другого, но, первым- готов это сделать!

    Месси- Респект!
    протон
    31 октября 2023 в 14:21
    Месси респект, высказался очень уважительно.
    Вот так и болельщики должны себя вести по отношению к двум великим игрокам,
    Да, без сомнения, это было эпическое противостояние двух мощнейших игроков. По уровню таланта, по длительности, по всем показателям. На моей памяти такого не было.
    Нам повезло. Мне повезло - увидеть практически всю их карьеру: от начала и до конца.
    izrafel
    31 октября 2023 в 14:20
    Все правильно сказал. Здоровое соперничество и привело к таким результатам.
    Elliada
    31 октября 2023 в 14:19
    Респект Месси за такой комплимент в сторону Роналду. Противостояние, если и было, то закончилось несколько лет назад, когда Роналду перестал попадать в тройку номинантов на ЗМ и вообще выигрывать трофеи. Победителем вышел Месси:

    8 ЗМ > 5 ЗМ
    7 Игрок года ФИФА > 5
    6 ЗБ > 4 ЗБ
    44 трофеев > 34 трофеев
    Чемпион мира > 4-е место на ЧМ 2006
    496 голов в топ-5 лигах > 495 голов
    704 голов в истории Европы на клубном уровне > 701 голов

    Роналду опережает Месси только по голам и на одну победу в ЛЧ. Хотя, если брать соотношение голов к матчам, то как бомбардир Месси эффективнее.
    sihafazatron
    31 октября 2023 в 14:14
    Да это противостояние запомнится надолго, оба молодцы конечно
    Гость