Soccer.ru

Алекс Фергюсон выступает против увольнения Эрика тен Хага

06 ноября 2023, 23:23

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон на 100% поддерживает нынешнего наставника МЮ Эрика тен Хага.

Фергюсон готов призвать любых новых инвесторов «Манчестер Юнайтед» не увольнять голландского специалиста, несмотря не плохие результаты на старте сезона 2023/24.

Все комментарии
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
09 ноября 2023 в 18:08, ред.
Рафа в Реале уже отдавал предпочтение Бейлу после этого, так как хотел использовать Бейла в качестве дирижёра как Джеррарда, но Роналду был против смены позиций. Видимо на тренировках Бейл показал себя лучше, возможно пробивал штрафные лучше и лучше принимал решение. По сути Бейла не приняли сами игроки Реала, поэтому он не часто играл в Реале, хотя решал в важных матчах. Рафа не ошибся по поводу менталки, просто он дал шанс Роналду для роли лидера, после чего Рафа хотел сделать лидером Бейла, но до этого уже не дошло. В Реале просто слабо поддерживают тренера, не так как в Ливерпуле. Потому что они покупают дорогих игроков и сразу их поменять становится сложно, нужен клуб мешок для этого. Поэтому им ближе был Анчелотти который хоть льстил игрокам, но игрокам Реала это нравилось, хотя у команд Анчелотти не всегда выражается характер и дисциплина. Они не быстро мобилизуются в матчах как например в финале ЛЧ против Ливерпуля Рафы или в 1/8 против Интера в 2010, или полуфинале ЛЧ 2015 против Ювентуса.
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Rafael Benitez (раскрыть)
09 ноября 2023 в 17:48
Джеррарда с Роналду вообще не стоит сравнивать, даже Рафе, особенно по менталке. Возможно, это и сыграло злую шутку
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
09 ноября 2023 в 17:11, ред.
Согласен с Вами, но в Реале совсем другая история.
Я уже не раз об этом спорил, что Рафу просто слили в Реале из-за конфликта с Роналду. Рафа командный тренер, поэтому начал вносить дисциплину в Реале. Поэтому некоторые игроки которые которые не могли собрать сопли конфликтовали с Рафой. Возможно как раз этой дисциплины не хватало Реалу, чтобы они показали максимум, в итоге на багаже и по конспектам Рафы Зидан продолжил дело.
Роналду не умел бить штрафные удары, ему Рафа прямо так сказал на тренировке, для того чтобы он стал лучше бить их, так штрафные удары пробивал Роналду в команде. После чего Роналду распустил сопли и начал конфликтовать с Рафой. На стороне Роналду были Хамес (который опаздывал на тренировку и Рафа его не включал в основной состав), Модрич, Марсело и вроде Бензема. На стороне Рафы были испанцы.
После всех скандалов Роналду уже поставил ультиматум - или Бенитес или я.
Рафе просто нужна команда, где нет мягкотелых, независимо топ команда или нет, но должна располагать бюджетом и хорошим составом. Например Джеррард в Ливерпуле не размяк как Роналду, а ведь Рафа точно также относился к Стиви. Джеррард сказал, что даже когда он тренировался на 100%, все равно подвергался критике, так как Рафе этого было мало и Рафа никогда не хвалил. Примерно так высказался Джеррард. Из всего этого логично предположить, что лидер команды Рафы должен быть лучшим в команде, чтобы он смог подавать пример другим в коллективе и законно быть капитаном команды. Потом Джеррард сказал, что после всей критики от Рафы, он стал только лучше как игрок. Джеррард сделал вывод, а Роналду нет и Роналду до сих пор плохо бьёт штрафные.
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Rafael Benitez (раскрыть)
08 ноября 2023 в 21:36
Мне думается, тут солянка в том, что Рафа не до всех умеет донести свои идеи. Есть такие люди, у которых и на лице написано, что интеллект имеется, но вот нифига не ясно что имеет ввиду, вот, думаю, он из этих ребят, не в обиду ему будет сказано. Не просто ж так в Реале терки за его душу были, может я и не прав, но не надо пока ему в готовый топ-клуб идти, если сам до высот с клубом типа того же Ньюкасла дойдет, то и пусть, но из Сельты ему надо выбираться, может в АПЛ куда, главное ни в ПСЖ или к Саудитам, там крах
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
08 ноября 2023 в 20:16, ред.
Согласен с Вами, но я не понимаю тех людей которые говорят что футбол у того или у другого устарел, будто мы говорим о футболе из 70-х. Если так посмотреть, то по xG Рафа превосходит многих современных тренеров.
Тот же сдувшийся казалось Анчелотти выиграл ЛЧ, который прошёл Гвардиолу с современным футболом и выиграл ЛЧ, где к сожалению проиграл Ливерпуль в финале ЛЧ. Эти стереотипы больше навязывают персофаны тех или иных тренеров либо рекламодатели или блогеры которым вообще все равно что происходит в футболе, но они влияют на мнение подписчиков.
И все таки Рафа и Бьелса разного уровня тренеры. Все таки Рафа обладатель кубка ЛЧ и выиграл Примеру с Валенсией. Его надо ставить на один уровень с Анчелотти, Гвардиолой, просто ему повезло меньше.
Но думаю рано или поздно Рафа не смирится и выиграет крупный трофей. Читается путь к Ньюкаслу, так как этот вариант более реальный, но может быть другой клуб.
Хау скорее всего будет подвергаться давлению в дальнейшем, так как шейхам уже будут нужны результаты.
Скорее всего Рафа ждёт когда Ньюкасл соберёт богатых спонсоров и уже исходя из контрактов пойдут деньги, тем самым Рафа сможет получить достойный бюджет в Ньюкасле без нарушения ФФП, а для этого Ньюкасл должен сыграть 3-4 сезона в ЛЧ. У шейхов есть деньги, но они не могут нарушить ФФП. Вроде это было одно из условий, когда шейхи покупали Ньюкасл, чтобы они соблюдали все правила.
Сейчас Ньюкасл тратит намного больше, чем при Эшли, но в одно ТО они не смогут потратить 300 млн прямо сейчас. Для этого нужно время чтобы выйти в топы.
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Rafael Benitez (раскрыть)
08 ноября 2023 в 17:30
Помнить и уважать былые заслуги и рассматривать в качестве претендента на роль рулевого в топе АПЛ, пусть даже Ньюкасла, это все таки немного про разное. Помню, как при нем, вплоть до 2009, Ливерпуль на всех ужас наводил в ЛЧ, там и Реал не был помехой и итальянские гранды не особо котировались, то был пик этого мужика. Не знаю, конечно, как там в будущем всё будет обстоять в рейтинге тренеров, но, пока вижу, что у Рафы репутация как у Бьелсы - типа, раньше многое мог, понаделал шуму, но с годами сдал. Вот не хочу, чтоб так было, но ощущаю, что именно так его сейчас воспринимает футбольный мир.
Про Хау не знаю, вроде те шейхи поумнее, нежели их коллеги из ПСЖ, не будут деньгами кидаться ради призрачных триумфов, там даже если Сороки стабильно в 6ку будут входить следующие неск лет, им этого будет достаточно, сделают акцент на продвижение в еврокубках
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
08 ноября 2023 в 17:01, ред.
На данный момент все верно, но в Ливерпуле помнят о заслугах Рафы. Все вполне возможно. Клопп может вернуться, нельзя все таки исключать.
Лучше в Ливерпуль, чем в Ньюкасл, если Рафу позовут, тогда сорок с их бюджетом сложно будет остановить.
Скорее всего Хау отработает до определённого уровня, то есть когда шейхам станет недостаточно попадания в топ-4, а нужно будет брать ЛЧ.
Все таки толчок к продаже Ньюкасла шейхам дал Рафа когда тренировал сорок, Эшли тогда не хотел продавать Ньюкасл, а хотел чтобы Рафа удержал их в АПЛ. Рафа прекрасно знает генерального директора Ньюкасла Аманду Стевли, как раз она вместе с Рафой планировали продажу Ньюкасла, а Рафа ждал, но Эшли не хотел продавать клуб. И тогда Аманда Стевли обещала 300 млн на трансферы Рафе. Так что это вполне возможно, прям как по щёлчку пальцев, если Аманда Стевли захочет назначения Бенитеса, а Рафа согласится.
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Rafael Benitez (раскрыть)
07 ноября 2023 в 20:29
Говоришь красиво, но, думаю, такая рокировка маловероятна
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
07 ноября 2023 в 20:27, ред.
Я посмотрел как играла Сельта с Севильей, какая же классная самоотдача у кельтов была.
Вспомнил времена когда Торрес и команда так играла.
Думаю на 5-7 сезонов Ливерпуль смог бы взять Рафу, выиграл бы АПЛ и ЛЧ, хотелось бы чтобы Рафа сделал требл как МЮ и МС. Потом Рафа смог бы увековечить свое имя на Энфилде. Клопп мог бы потренировать Баварию или Реал потом снова вернуться в Ливерпуль.
Наш Рафа сможет все!
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Rafael Benitez (раскрыть)
07 ноября 2023 в 19:47
Ну не, чтоб после Ливерпуля в МЮ идти, это надо быть последним Оуэном. В Ливерпуль впринципе может ещё одну ходку сделать, но это надо, чтоб Клопп куда-то делся, я себе такого не представляю пока
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
07 ноября 2023 в 17:04, ред.
Лучше Рафа, такой МЮ осилит только Рафа. У Жозе была попытка, не получилось у него с МЮ. Футбол Жозе манкунианцам не нравился.
Из Ливерпуля он сделал топа, но мы понимаем что нам это не надо, а гордость манкунианцев не позволяет рассмотреть такой вариант. Кто скаузер? Да лучше мы в Шипе будем играть, но ни за что! Вот так примерно манкунианцы думают. А ведь все к этому идёт.
А если назначат, то манкунианцы либо будут стебаться либо будут благодарны скаузерам за такого тренера.
А может нам Рафу вернуть? Если конечно Клопп уйдёт к примеру в Баварию. Достойно захлонет дверь перед пенсией, может ещё одну ЛЧ выиграет, а может не одну.
Все таки Рафа не дождался Генри, а Генри хоть какие-то деньги выделяет в ТО. Проблема в том, что Рафа будет ещё тренировать 5-7 лет в большом футболе, а Клопп лет 15.
Я думаю, если бы остался Рафа в Ливерпуле он выиграл несколько кубков ЛЧ. Клуб потерял время с Далглишем и Роджерсом.
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ adekvat (раскрыть)
07 ноября 2023 в 16:54
Улыбнуло
112910415
07 ноября 2023 в 07:22
ну а кто сейчас с энтузиазмом придёт ?!
ДАША Д
07 ноября 2023 в 04:59
Его слово имеет вес. Увольнение отложат, но недолго.
adekvat
07 ноября 2023 в 04:53
Приятно на старости лет чувствовать себя лучшим тренером МЮ.
5789h47djgy7
07 ноября 2023 в 03:23
Сэр просто хочет ещё поржать
Imrebellion
07 ноября 2023 в 01:53
Надо было Моура потерпеть хотя бы до конца сезона. Но токсики выбрали Погба. Потом и.о. оказался бедный Оле, выдали отрезок - сразу же "поставили памятник", выбрали тренером на годы, но при первой же неудаче и его слили посреди сезона. Затем Рангник-ЭТХ, опять по новой.
Ilya Seedyakin
06 ноября 2023 в 23:35, ред.
Соглашусь с САФом, во-первых нанимать то больше некого - ни Флик, ни тем более Зидан, ни станут рисковать попой на таком отчаянном розыгрыше, а, во-вторых, Тен Хааг вроде и не из помойки взят, ну не получается у него в этом сезоне, так, может, еще и получится, вон, в том неплохо получилось, никто не жаловался. Хотя, на месте хрен-знает-каких-там управленцев МЮ, я б еще вторичный приход Моура держал в голове, он, хоть и токсичный, но дурь знатно может вышибить
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить