Soccer.ru

Главный тренер «Жироны» пропустит матчи с «Реалом» и «Атлетиком»

07 февраля 2024, 17:32

Главный тренер «Жироны» Мичел пропустит два матча Ла Лиги из-за дисквалификации, сообщает Sport со ссылкой на Королевскую федерацию футбола Испании (RFEF).

Специалист получил красную карточку в концовке основного времени матча 23-го тура чемпионата Испании с «Реалом Сосьедад» (0:0). В протоколе главный арбитр встречи Хесус Хиль Мансано в качестве причины санкции указал неоднократный выход за пределы технической зоны, а также выражение протеста жестами против одного из решений судьи.

Кроме того, наставник каталонской команды дополнительно наказан штрафом.

Таким образом, Мичел не сможет руководить действиями своей команды в выездных играх Ла Лиги с «Реалом» (10 февраля) и «Атлетиком» (19 февраля).

Перевод с sport.es Фото: Аккаунт ФК «Жирона» в соцсети «X»
Все комментарии
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Roger Young (раскрыть)
08 февраля в 16:26, ред.
Честно говоря, судейский скандал с "Реалом" и с "Барселоной" был ещё до двух единственных матчей в сезоне, когда судейство могло повлиять на результат (а реально в одном, потому что сомнительный пенальти в финале Суперкубка, когда "Барселону" и так вынесли в одну калитку, можно не считать).

"Реал" и "Барселона" сами жаловались на судейство в этом году, потому что тактика мелкого фола практически узаконена - Джуда бьют по ногам весь сезон, за мелкие фолы не дают карточек, зато сам Джуд уже пропускал матчи из-за перебора жёлтых, потому что карается любая апелляция к судье. И перед Суперкубком клубный канал "Реала" как раз снял ролик с ошибками судей в этом сезоне.

К тому же якобы "судейство в сторону больших клубов" - нонсенс для тех, кто знает факты. Например, как я говорил, у "Реала" в принципе один спорный матч в сезоне с "Альмерией", да и то спорный, скорее, по тому, что было много просмотров VAR, а не потому, что "Альмерию" засудили - по факту, любой из трёх "спорных" моментов был справедлив - акцентированная отмашка, явная игра руками в штрафной, гол плечом - его, кстати, включили вчера в число лучших голов сезона в Ла Лиге.

А так есть статистика - до этого матча "Реал" при наибольшем числе созданных голевых моментов находился на 16-м месте по числу пробитых пенальти, сейчас - на 10-м. Это похоже на команду, которую "тащат"?

Итак, в итоге, есть один спорный матч за сезон, а у того же АТМ есть даже прошлый матч с "Реалом", где, как мы знаем, некоторые судти насчитали три не данных "Реалу" пенки, но как минимум одна железобетонная (за удар Джуда в спину) и одна практически таковая (когда Джуда греко-римским захватом уложили) точно есть.

В итоге, имеем, если рассматриваем весь сезон у "Реала", один матч, где ему "подсудили", а, если только последний тур, один такой же матч у АТМ.

При этом некоторые команды били в два раза больше пенальти, чем те же "Реал" и "Барселона" - "Гетафе", "Алавес", "Гранада", "Бильбао".

Поэтому все теории заговора рассыпаются на месте. Хотя они и подогреваются на ресурсе просто тем, что главный журналист Багров ненавидит, как известно, "Реал" и Анчи и беспрерывно пишет об этом))
Roger Young
08 февраля в 13:48, ред.
memphis У меня складывается ощущение, что это делает даже не сам Реал. Если вы пристально следите за Ла Лигой, то могли заметить, что судейские скандалы вокруг Барсы и Реала возникают постоянно, но вряд ли клубы рады этому и хотели бы иметь такой ореол вокруг себя. Особенно когда есть очевидные судейские промахи, как например в игре Лас Пальмаса и Реала.

Не укладывается в голове, что Перес может подкупить судейский корпус по принципу: "Главное очки, а на любой скандал - пофиг". Репутация клуба также важна.

Я считаю, что ла лига сама вольно или невольно подыгрывает своим главным командам, даже если те об этом не просят. Особенное отношение со всеми вытекающими. Потому что мирового зрителя можно привлечь только победами и титулами Реала и Барселоны, но не Вильярреала и Лас Пальмаса. На них всем плевать.

Поэтому Реал и Барса получают преференции, так как приносят больше всего аудитории и значит прибыли
memphis
08 февраля в 13:39
Реал включает админ ресурс перед своим матчем
Roger Young
08 февраля в 11:24
Очень странное решение. 90% тренеров возмущаются по ходу матча и неоднократно выходят за пределы тренерской зоны, но никого не удаляют перед стартом двух главных поединков в сезоне.

Совпадение или нет, решайте сами.
112910415
08 февраля в 07:35
это будут критически важные матчи для Жироны ...
и предчувствия плохие, увы
Ангел неБесГрешен
07 февраля в 18:29
Очень похоже на заказ...
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ sihafazatron (раскрыть)
07 февраля в 17:50, ред.
Без него на бровке да, а вот без Довбика не факт... Он ключевой игрок в нынешней "Жироне", форвард таранного типа, который может принять мяч в штрафной спиной к воротам и развернуться и продавить или отыграться. И не зря он половину их мячей забивает. Без него как им вообще играть - непонятно. А он вылетел вроде.

Теперь, боюсь, они будут пропускать много, как и пропускали, а вот забивать уже не так много, и в разменах голами уже не будут по 4-2 выезжать) Я ставлю не только на разгром их на Бернабеу, но что им вообще трудно будет в топ 4 удержаться.
shur
shur ответ Ironigor (раскрыть)
07 февраля в 17:43
...готовимся к размышлением из Каталонии, первое - выиграет Реал, конечно Жерона была без тренера, проиграет, ух ты Жерона без тренера Реал сделала, всё выдохли-ждём до субботы!!!
sihafazatron
07 февраля в 17:42
И без нег справятся!)
Жирона-чемпик!)
Ironigor
07 февраля в 17:36
Очень ответственные матчи для Жироны .
VeniaminS
07 февраля в 17:33
Это серьезная проблема,для Жироны.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить