«Астон Вилла» победила по пенальти «Лилль» и вышла в 1/2 Лиги конференций

18 апреля 2024, 22:36
ЛилльЛоготип футбольный клуб Лилль2 : 1Логотип футбольный клуб Астон Вилла (Бирмингем)Астон ВиллаЗакончился после серии пенальти

«Лилль» одержал победу над «Астон Виллой» в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций (2:1). По сумме двух встреч счёт стал 3:3, в серии пенальти выиграли англичане (4:3).

На 15-й минуте гол Юсуфа Языджи вывел французскую команду вперёд. Бенжамин Андре на 68-й удвоил преимущество хозяев поля. Мэтти Кэш на 87-й сократил отставание бирмингемцев в счёте. Игра перешла в овертайм, а затем — в серию одиннадцатиметровых, где точнее оказались гости.

«Астон Вилла» в полуфинале турнира сыграет с «Олимпиакосом».