Soccer.ru

Португалия обыграла Испанию в финале Лиги наций

сегодня, 00:44
ПортугалияЛоготип футбольный клуб Португалия2 : 2Логотип футбольный клуб ИспанияИспанияЗакончился после серии пенальти

Португалия выиграла финальный матч Лиги наций у сборной Франции (2:2, 5:3 по пенальти).

На 21-й минуте счёт открыл испанец Мартин Субименди. На 26-й португалец Нуну Мендеш счёт сравнял. На 45-й Микель Ойарсабаль вывел испанцев вперёд, но уже на 61-й Криштиану Роналду зажёг на табло цифры 2:2. В основное время выявить победителя не удалось. Дополнительные полчаса прошли без забитых мячей, и командам пришлось бить послематчевую серию пенальти. В футбольной лотерее удачливее оказалась Португалия (5:3). Решающий удар не реализовал форвард испанцев Альваро Мората.

В полуфинале португальцы обыграли Германию со счётом 2:1.

Все комментарии
Sergo81
сегодня в 09:33
Ямаль не так хорош был, как обычно, но он уникум. Кто в 17 лет играл с мужиками на таком уровне ярко ? Пеле, Роналдо и Мбаппе. Всё. Даже Месси не сразу заблистал.
Sergo81
сегодня в 09:29
Как ни странно, но Рон прекрасно вписывается в свою сборную, как наконечник. ( роль Холланда ). Именно такой им сейчас и нужен, так как его партнёры способны легко донести мяч до него в штрафную с любым соперником.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
сегодня в 09:27
А как они могли хлопнуть, если у них не было моментов?
25процентный клоун
сегодня в 09:25
У Португальцев хорошее поколение подросло, но это не про Бруну и Бернарду.
Хорошо, что быстро вернулись в игру после первого гола и не дали на кураже получить сразу ещё.
Ну и Кукурелья в центре защиты как всегда бесполезен
Ямаль был сильно измотанным, не буду его судить по этому матчу, да и мячи он принимает не как Салах у входа во вратарскую, а где-то там на фланге, ближе к середине поля.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ catal (раскрыть)
сегодня в 08:47, ред.
По Шерки и Ямалю у вас процентовка некорректная, ибо не увязана с количеством самих передач и обостряющих моментов. Сколько раз партнёры отдают на Ямаля, а сколько на Шерки ? Сколько раз передачи Ямаля создают угрозу воротам, а сколько у Шерки ? В разы больше..., после чего, стесно, и рост брака соответствующий.

Кроме того, статистика вещь необъективная, ибо она не привязана к важности момента игры и её сценарию. Ямаль на Евро отдал в плей-офф решабельный ассист с Германией, забил решающий гол Франции и выдал решающий ассист с Англией в финале. Поэтому такие как Шерки и рядом с Ямой не стоят.

Передача передаче - рознь. Можно сделать за матч сотню точных передач, как тот же Хусанов в МС.., играя на своей
половине поля в квадрат, а можно как Месси - половину в атаке бракануть, а потом бац... и выдать решабельный пас на партнёра, после деклассирования Йошки Гвардиола, как пример.

Поэтому эффект плацебо, - это не про таких ребят.
Karkaz
сегодня в 08:43, ред.
А где комментарии что Роналду опять без трофеев?) Или уже написали, что это не считается за титул?)
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Incredulous (раскрыть)
сегодня в 08:03, ред.
С этим я согласен, но Виталь..., Витя же пишет совсем с другим подтекстом, нежели ты, выказывая откровенную неприязнь " губошлёпу " , пророча пацану грядущее чёрное,
тщетно пытаясь выдать всё это за шутку. И с этим нельзя соглашаться.

Тем более Витя находится в преклонном возрасте, когда попечительство и опека неокрепших юнцов должна быть в основе характера по всем законам Мироздания... Но я вижу иное - совершенно противоположное, что и коробит.

Думаю ты понял, о чём речь.
andrewheat
сегодня в 07:50
Говорят, что эпоха Месси и Роналду ушла, но нет, она ещё даёт о себе знать! Будет очень красиво, если теперь Португалия выиграет ЧМ в следующем году, обыграв в финале Аргентину с Месси (и желательно Бразилию и Испанию по ходу), и Криш забьёт победный гол в финале и внесёт вклад в победу по ходу турнира. Тогда чаша весов в вопросе определения лучшего футболиста мира снова пошатнётся к удовольствию спорщиков и на радость фанатам Роналду :)
rtz5twx3yugu
сегодня в 07:31
Роналду снова всем всё доказал.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Bombon (раскрыть)
сегодня в 07:28
Возможно. А возможно что когда ЧЕ только появился, говорили так же. В любом случае это пока не тлт турнир, кльорый ждешь.
Но полуфиналы и финал вышли качественные. И отсутствие желания или сопротивления я там не видел.

А вот в финале Лиги чемпионов как раз таки видел .
catal
catal ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
сегодня в 07:14, ред.
Как то много у тебя отмазок для футболиста, которого суют всем в мозг как лучшего в мире, и заставляют постоянно давать интервью о золотых мячах.
"Он не обязан быть в первых рядах в 17 лет"?
В беге на дистанцию как-то понятнее выйдет, если человечка пиарят как самого быстрого, который всех обгонит, а он постоянно отстает и отстает. Когнитивный диссонанс. А зачем пиарят как бест оф зе бест, по сравнению с которым весь футбол планеты просто как РПЛ на фоне Дзюбиньо померк и отстой?
Если человек в спорте лучше всех - это так будет видно всем. Его не надо тянуть за уши и прямо в мозг всем капать его. Да, командная игра, тут нет Майков Тайсонов и накаутов. Но показатели - есть, и они отстойные. Вон обводка которой его как и Месси хотят возвеличить, единственный козырь который пока не подвергается сомнению, Ямаль в Барселоне самый дриблер, всех просто обогнал. Но - только 50% успешных обводок. А в сборной всего 33%. Там противники не Ельче и Осасуны нищие, а лучшие футболисты планеты, их трудно обвести и обмануть. ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ Ямаля в сборной - убогие.
Пиарщики уже с ума сошли. Скоро человек только родится - а они по пуповине будут гадать и предсказывать лучшего в мире.
Incredulous
Incredulous ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
сегодня в 07:03, ред.
Привет, Макс! Уж прости, что вмешиваюсь в ваш с Витей разговор, но всё же осмелюсь вставить свои "пять копеек". Я знаю твою симпатию к Ямалю, и уважаю твоё мнение, но на счёт его ответственности за команду, позволю себе не согласиться с тобой. Не важно сколько лет пацану, если его ставят в старт сборной, то он несёт такую же ответственность за результат как и все остальные, а учитывая что он играет одного из нападающих, обязанность которого именно забивать голы, то эта ответственность еще и выше. А после того, как юнца определяют одним из лидеров на ЗМ, соответственно и спрос с него возрастает в разы, чтобы оправдывать звание номинанта на лучшего футболиста мира. А то получается, что когда у молодого дарования все получается на поле, то он молодец, он гений, он лучший, и срочно дайте ему ЗМ, а когда он практически растворился на поле, и элементарно был просто блокирован и обезоружен Мендешем, то мальчонка сразу ни в чем не виноват, он же еще такой юный, что с него взять.

Я не отрицаю огромный талант Лимина, но посмотири, что из него лепят. А лепят из него очередной медийный, коммерческий проект. Его просто за уши тянут на этот ЗМ. Его хвалят, "выцеловывают" и "облизывают" практически все СМИ, а когда у Ямалья что-то не получается, то почему-то эти же СМИ предпочитают просто отмалчиваться, ни слова критики. Я согласен, молодой испанец местами очень хорош, и подает большие надежды, но на данный момент - это еще далеко не состоявшийся большой игрок, а лишь его набросок. И пока я вижу лишь то, что кому-то уже сильно не терпится начать на нём зарабатывать, и поэтому на пацана начинают натягивать статусы и регалии, от которых он еще очень далек.
AKA0077
сегодня в 06:12
Запомните мои слова! Эта Португалия выиграет ЧМ 2026! Хейтерам Роналду и фанатикам песси скулить громче!
Romeo 777
сегодня в 06:05
Молодцы, поздравляю!
STVA 1
сегодня в 05:43
Хороший финал. Победа могла бы ъ и у Испании
ᅠᅠ
сегодня в 04:56
Футболисты ПСЖ показали, что в финале ЛЧ Барселоне было бы не легко. В этом сезоне и на клубном уровне, и на уровне сборных всё решали одни и те же игроки, что подчёркивает их класс.

Ну а слёзы Криштиану, боюсь, связаны не с радостью за команду, а с радостью за себя любимого - наконец-то у него хоть какой-то трофей, после всех тщетных попыток в Азии.
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ catal (раскрыть)
сегодня в 02:25
Капец сколько негатива и набор букв, проще было написать, что пукан горит от Ямаля.
Кстати пацану всего 17 лет, по твоему в свои годы он должен везде быть на первых рядах?
Agamaga005
Agamaga005 ответ catal (раскрыть)
сегодня в 02:22
А что суммарно по карьере в 17 лет уже точку поставили на нём? Он поучаствовал полноценно в победе на ЧЕ.
В его возрасте обязательно нужно перебить по всем параметрам своих более опытных партнёров? Я не понимаю такое отношению к этому таланту.
Сегодня он не затерялся, отбирал, хорошо пробивал в створ ворот, отдал голевой пас. Добротно отыграл.
Если придраться, а придираются то хорошо, даже к внешнему виду, то таким образом можно любого игрока разобрать в ноль.
Месси в Катаре сказал свое слово. Был лучшим на поле. Почти во всех голах поучаствовал.
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga005 (раскрыть)
сегодня в 02:20
Узбекистан 🇺🇿 в финале чм?
Интересно было бы конечно но очень вряд ли!
Lionel Messi-10
сегодня в 02:16, ред.
А так испанцы конечно сами виноваты , должны были хлопнуть португальцев в основное время, а не полагаться на лотерею в серии пенальти.
Да и замены тренера были вообще не логичны.
Agamaga005
Agamaga005 ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
сегодня в 02:15
Ямаль уже второй в списке на ЗМ. Сезон с Барселоной отыграл на 5-ку. От мамки он давно оторвался. Иначе рисовал бы кисточкой дома.
catal
catal ответ Agamaga005 (раскрыть)
сегодня в 02:15, ред.
Это конечно забавно, но уровень Ямаля в сборной хуже даже чем в Барселоне. Суммарно по карьере. Он играет как бревно вообще, если у какого-то среднего Шерки пасы на уровне 92-95% точности, то у Ямаля 77%. Таких убогих игроков в серьезных сборных вообще нет.
Та же магическая история, что с Месси в Катаре. 2 неудачные попытки обводки, 5 место по пасам, последнее - по точности передач и точности ударов по воротам, но вопли комментаторов что он гениален создавали как на базаре тухлому мясу ажиотаж, когда кажется что оно лучшее.
Эффект плацебо.
Посмотрим что с Барселоной будет в следующем сезоне. Анчелотти пророчил ей трудности.
Capral
Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
сегодня в 02:14
А что, художник не может пошутить?))) Художники тоже люди и на мир смотрят по своему, не так как все. Что касается Ямаля, то ничего особенного он не показал, а его постоянные падения на ровном месте уже начинают раздражать. Не вижу в моих словах большого криминала. Португалия понравилась, а Ямаль нет. Он пижончик и неискренний человек. Поверь мне, Дружище, он еще заявит о себе, и, с не лучшей стороны...
eleven LC
eleven LC ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
сегодня в 02:13
Ну правильно , две лиги наций и один евро= три титула со сборной Португалии
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ eleven LC (раскрыть)
сегодня в 02:12
До него и не было таких турниров , вроде лиги наций 😂😂 у него их кстати 2 трофея 😂
Lionel Messi-10
сегодня в 02:08
2 удара в створ за всю игру от Португальцев, заслужено выиграли 😂🤔
Agamaga005
Agamaga005 ответ Тень 20 (раскрыть)
сегодня в 02:05
Всегда был товарняк.
Agamaga005
Agamaga005 ответ eleven LC (раскрыть)
сегодня в 02:03
Возможно и не последний. Теперь на ЧМ будет много слабых сборных. До финала дойдёт, а там Узбекистан останется обыграть.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
сегодня в 02:03, ред.
"Ну а губошлёпу, посоветую не отрываться от мамкиной сиськи и ..."


facepalm facepalm facepalm!!!
Вить, ты ли это ?! Ладно я - работяга..., но читать такое от художника, - глаз режет !!

По игре Ямаля... Мальчонка был далеко неплох сегодня, но недостаточно хорош как обычно, в силу объёктивных причин. Поэтому скидывать на него бремя ответственности за результат, минуя мужиков Фурии, которые свои яйца еле волокли начиная со 2-го тайма - несерьёзная затея.
Тень 20
Тень 20 ответ Agamaga005 (раскрыть)
сегодня в 02:02
Ненене)
Пока Испания выигрывала, был не товарняк)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить