Футболисты «Краснодара» обыграли «Акрон» со счетом 2:1 в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «Озон-Арене».
В составе «Краснодара» голы забили Виктор Са (14-я минута) и Никита Кривцов (76). У «Акрона» с пенальти отличился Артем Дзюба (23). Дзюба забил 244-й мяч в различных турнирах и является рекордсменом среди российских футболистов по этому показателю. В чемпионатах страны на счету форварда 173 гола. В текущем чемпионате нападающий «Акрона» отличился в четвертый раз.
«Краснодар» набрал 19 очков и вернулся на первое место в таблице, обогнав московский «Локомотив» (16 очков). «Акрон» потерпел четвертое поражение подряд и с 6 очками располагается на 14-й строчке.
В следующем туре 21 сентября «Краснодар» примет петербургский «Зенит», «Акрон» днем ранее дома сыграет с казанским «Рубином».
Каждая виктория быков добавляет искры в чемпионат РПЛ.
Каждая виктория быков добавляет искры в чемпионат РПЛ.
с важной трудовой победы...
Акрон непростой соперник.
с важной трудовой победы...
Акрон непростой соперник.