• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Турция. Супер-Лига
  • Португалия. Примейра
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Эвертон (Ливерпуль)Эвертон -:- Логотип футбольный клуб Суонси СитиСуонси Сити Фонбет 1.7 3.6 5.3
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб МалагаМалага -:- Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис Фонбет 2.02 3.52 3.6
  • Главные новости
  • Все новости

Думбия – лучший бомбардир Лиги чемпионов среди игроков, выступавших за российские клубы

27 августа 2015, 12:58

 Вчера в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов ЦСКА обыграл португальский «Спортинг» – 3:1. Дубль оформил Сейду Думбия.

Таким образом, на счету Думбия стало 13 забитых мячей в 17 матчах Лиги чемпионов. Это позволило ему выйти на единоличное первое место в списке бомбардиров среди игроков, когда-либо выступавших за российские клубы.

По 11 мячей у Мигеля Данни, Халка и Андрея Тихонова.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
05 dag
05 dag ответил DAD81
30 августа 2015 в 09:12
И плюс не Фалькао не Димария не являются великими футболистами!!
05 dag
05 dag ответил DAD81
30 августа 2015 в 09:11
Ибра прекрасно играл в барсе , так что не надо! А Ди Мария приехал в разбранную команду , но сделал там больше всех передач в первом же сезоне! Анри приехал в одну из лучших команд Европы на то время и ничего , вообще ничего не показал как и Бергкамп ! Такое бывает в Италии . В сериале никто не будет подстраивать игру команды под одного футболиста , этого не делали для Зидана и уж тем более не будут делать для Думбия !!
DAD81
DAD81 ответил 05 dag
30 августа 2015 в 01:42
Не думаю, что дело исключительно в особенностях чемпионата. Ибрагимович, к примеру, не заиграл в Барсе. А Фалькао и Ди Мария в МЮ. Подобных примеров достаточно много. Но думаю, что если бы Гарсия хотя бы попытался построить игру команды через Думбия, он не вернулся бы к нам через пол-года. Хотя, я лично, очень этому рад. )))
05 dag
05 dag ответил DAD81
29 августа 2015 в 02:56
Серия А вообще очень специфический чемпионат! Огромное давление и со стороны прессы и со стороны тиффози . Плюс очень качественная игра в обороне , все это не дает многим атакующим игрокам там заиграть. В сериале не смогли о себе заявить великие игроки , навскидку Денис Бергкамп и Анри полностью там провалились ! Так что то, что он не заиграл в Роме не отменят того, что игрок то классный!
DAD81
DAD81 ответил shtair
28 августа 2015 в 02:02
Ты знаешь, я смотрел несколько матчей Думбия в Роме, должен сказать, что его там даже не пытались использовать в правильном ключе. Даже не знаю с чем это связано. Вроде и Гарсия приличный тренер. И купить хотел именно Думбия. И Сейду как показывают игры ЛЧ форвард очень приличного европейского уровня. Но команда играла через Тотти, а когда появлялся на поле Думбия, а Тотти уходил, она начинала сваливаться на игру флангами через Жервиньо и Итурбе. Думаю, что игрок и команда - не понимали друг друга.
shtair
shtair ответил DAD81
27 августа 2015 в 23:48
по ходу Рому развели)
DAD81
DAD81 ответил shtair
27 августа 2015 в 22:27
Не знаю, что там у него с личными контрактами. Знаю, что его продали за 14млн. Для ЦСКА это очень большие деньги. Вернули за 1млн. через пол года и этот парень, отыграв два матча против Спортинга, принес клубу еще 16 млн. Гинер - гений! Думбия - уася-красаучег! )))
shtair
shtair ответил DAD81
27 августа 2015 в 20:38
думаешь в ЦСКА ему меньше платили ?
ЦСКА ВБП
27 августа 2015 в 20:32
Еще 13 мячей и в Клуб Федотова. Будет 2 легом в клубе.
Wolf77785
Wolf77785 ответил SHMEL
27 августа 2015 в 20:22
эффективнее с судьей только, и то пенальти забивать раззучились)
Стас73
27 августа 2015 в 19:05
А у Дзюбиньё сколько?
ceret
27 августа 2015 в 18:59
Даже форму ещё не набрал,а как играет.Халку надо брать пример с Думбия
112910415
27 августа 2015 в 18:56
лучший!
mensk
27 августа 2015 в 18:12
Мы верили в Думбия и он не подвел.
SHMEL
SHMEL ответил mentos-live
27 августа 2015 в 18:05
А продолжить как:
1)Только Тихонов здесь лишний!
2)Только Тихонов здесь лучший!
3).....
По мне так здесь форвард качественный только один и это носорог.
SHMEL
27 августа 2015 в 18:02
Как можно сравнивать Думбия и Хулька? При гораздо меньшей стоимости Сейду гораздо эффективнее.
Санчо Панса
27 августа 2015 в 17:10
Он просто лучший! А ведь после возвращения в ЦСКА после Ромы в него мало кто верил.. Конечно многие из армейских болельщиков ждали, что он вернется и он вернулся) С возвращением в большой футбол, Носорог! Просто молодчик)
nnbb199O
27 августа 2015 в 16:32
Кто же еще если не Думбия
france football
france football ответил Петр 1
27 августа 2015 в 15:55
Зачем глупости писать?
Акинфеев что выходит играть один?
Он выходит с командой, и пропускает не он, а команда.
Если бы он пускал каждый раз как на ЧМ, тогда к нему можно предъявлять претензии.
А так в этом его вины нет. Вопросы к обороне.
Romeo 777
27 августа 2015 в 15:53
Лучше Думбия нет нападающего в РПЛ, таковым он был и до отъезда в Рому.
Ruslan3132
Ruslan3132 ответил kol1979
27 августа 2015 в 15:42
тоже нормально )
nahan
27 августа 2015 в 15:41
Думбию очень вовремя вернули.
Петр 1
27 августа 2015 в 15:38
в этом клубе еще один рекордсмен играет!
mentos-live
27 августа 2015 в 15:37
Только Тихонов!
Петр 1
Петр 1 ответил kol1979
27 августа 2015 в 15:36
и ни одного из них рукой!
Петр 1
27 августа 2015 в 15:35
а рукой он один забил или несколько?
cska plus
cska plus ответил ДАША Д
27 августа 2015 в 15:32
Он ушёл из ЛЧ и вернулся в ЛЧ!
забайкальский армеец
27 августа 2015 в 15:26
И это ещё далеко не конец.
cska plus
27 августа 2015 в 15:25
Молодчик Думбия, там где ЦСКА там победа!
kol1979
kol1979 ответил Ruslan3132
27 августа 2015 в 15:23
10