• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БернлиБернли -:- Логотип футбольный клуб Сток Сити (Сток-он-Трент)Сток Сити - - -
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ХаддерсфилдХаддерсфилд -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси Фонбет 8.3 4.6 1.45
Германия. Бундеслига 2017/2018, 16 тур 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг Фонбет 3.05 3.4 2.3
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб МайнцМайнц -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д Фонбет 4.95 4.15 1.62
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб ПорденонеПорденоне Фонбет 1.15 8 16
Италия. Серия А 2017/2018, 16 тур 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа -:- Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта Фонбет 3.1 3.25 2.35
Клубный чемпионат мира 2017, 1/2 финала 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Гремио (Порту-Алегри)Гремио -:- Логотип футбольный клуб ПачукаПачука - - -
Франция. Кубок Лиги 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб КанКан Фонбет 1.4 4.7 7.35
  • Главные новости
  • Все новости

Акимов: «В „Зените“ нет лидера»

31 августа 2015, 14:30
 Экс-футболист «Зенита» Дмитрий Акимов объяснил причины поражения в матче с «Крыльями Советов».

«Перед игрой я говорил, что будет очень важно, как поведет себя тренерский штаб, сумеет ли донести до игроков, что ни в коем случае нельзя расслабляться, а нужно со всей серьезностью подойти к „Крыльям“. Я понимаю, всегда интересно играть с сильными командами, но три очка с „Крыльями Советов“ и три очка, например, с ЦСКА — абсолютно одинаковые. И вот это и нужно было сказать зенитовцам. Сегодня мы видим, что с этой задачей руководство не справилось. Видно было, что „Зенит“ вышел играть в абсолютно другом настроении, если сравнивать с поединком с „Рубином“.

Оказалось, что в команде нет лидера, способного взять на себя игру. Наверное, иностранцу тяжело стать вожаком, таким, каким были в своей время, например, Кобелев и Радимов. Они могли действиями и словами завести футболистов. Здесь выходит на первый план то, что в „Зените“ не играют петербуржцы, которые будут отстаивать честь города и клуба.

Еще одной проблемой в поединке с „Крыльями“ стала слабая игра в полузащите. Игроки очень часто не успевали за действиями своих подопечных. Я внимательно наблюдал за действиями Юсупова, он добегал до соперника и не вступал с ним в борьбу — так нельзя. Хави Гарсия тоже играл недостаточно цепко, из-за чего возникали провалы на флангах. Понятно, что „Зенит“ всеми силами атаковал, и у „Крыльев“ возникали свободные зоны на контрударов. Ну, так и надо было опорным полузащитникам страховать своих партнеров, может быть, не чураться тактики мелкого фола. Возьмите момент со втором голом: если бы Витсель сфолил в середине поля, то зенитовцы успели бы вернуться назад».
Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Спартач-болельщик
02 сентября 2015 в 01:17
Радимов действительно был лидером и когда уходил , Денисов по сути должен был его заменить , НО !!!
...зря вы так с Игорьком поступили ( это упрёк и к руководству и к болелам )...
...нет сейчас того Зенита , где заводилами были местные игроки...захотелось вам Халка , а о преемственности поколений забыли...
никита001
никита001 ответил ZENIT GOAL
02 сентября 2015 в 01:09
Ну, положим, Халк-то игрок хороший. Даже очень хороший. Но он в России деградирует. И не потому, что зарплата великая. Он играет в тот футбол, в какой играет наша РПФЛ. И здесь волей-неволей будешь делать все медленней, чем можешь на самом деле. А заставить партнеров двигаться так, как играет Халк - так плетью обуха не перешибешь.
никита001
никита001 ответил nahan
02 сентября 2015 в 01:05
Скорее, добрый, перевел не слишком дословно.
никита001
никита001 ответил Freddy 99
02 сентября 2015 в 01:04
Никто зенит не уговаривал дзюбу покупать - сами инициативу проявили. О, это только начало!
redbluegorsk
redbluegorsk ответил vvv246
01 сентября 2015 в 19:57
Почаще зене надо тренеров менять в таком случае!)))
redbluegorsk
01 сентября 2015 в 19:56
Стабильность,признак мастерства!А,Диме респект за вью!
eugen-han
eugen-han ответил kastites
01 сентября 2015 в 15:44
гинер лыжников полюбил в 2011 году - это факт.
Сергей Саныч
31 августа 2015 в 22:02
В 2000 году два раза выходил за Зенит.
В 2001 два раза.
Всего 108 минут на поле.
Голов 0,передач0,жёлтых0,красных0.
А статью выдал-мама не горюй.
От куда таких выискивают?
Кинул кость и болелы вздыбились.
alfranza
31 августа 2015 в 19:35
В Зените нет Зенита, там Газпром правит бал. У нас Вираж круче играет, чем Зенит. О каких лидерах речь, если команды нет.
112910415
31 августа 2015 в 18:54
это бунт, вероятно?
vvv246
31 августа 2015 в 18:51
Да че сопли жевать. Был элементарный слив тренера. Чё, не насмотрелся за жисть, Акимов? И коням тоже сольют, чтобы уж точно его убрали.
забайкальский армеец
31 августа 2015 в 18:00
Нет лидера за то есть Боаш.И кстати мёртвый Рубин не надо сравнивать с новыми Крыльями,бельгиец хорошую команду строит и Зенит не последний кому Самарцы настроения испортят.
Великолепный
31 августа 2015 в 17:06
Нет в зените лидера как у ЦСКА Вернблум))
ZENIT GOAL
31 августа 2015 в 16:42
Эти "деревяшки" клубу отдали всю жизнь,и все наши победы связаны с ними.Странно,что до покупки бельгийско-бразильского чуда, все наши игроки свои деньги отрабатывали,штампуя титулы каждый сезон при очень хорошей игре,а вот с его приходом почему-то всё пошло не так,хотя всех "заговорщиков" пораскидали давным давно.
хрюн278
хрюн278 ответил Freddy 99
31 августа 2015 в 16:39
И белое дерево.Здесь Спартак ВЕЛИЧАЙШУЮ сделку в своей истории провернул .
хрюн278
хрюн278 ответил gracie
31 августа 2015 в 16:38
так ведь мода у богатых такая ... Яхта, Боинг с одной турбиной и звезда тренер мечтающий денег за не хрен делать в России сорвать . Имидж видимо .
Freddy 99
Freddy 99 ответил хрюн278
31 августа 2015 в 16:35
Дзюба - черная метка...
хрюн278
31 августа 2015 в 16:32
дзюба 1000 % лидер . а иначе че его покупали .за словом в карман не полезет.
gracie
31 августа 2015 в 16:26
Очень жаль, что руководство расправилось с всеми нашими лидерами Зенита ,решив что потухший Данни станет им, но очевидно ,что они просчитались! В клубе один лидер АВБ,но он приведёт к развалу игры и поражениям.Почему история с Капелло ничему не их не учит!Какие легковерные у нас руководители готовые платить огромные деньги ,за неэффективную работу.Прямо Хлестаков в уездном городке!
redbluegorsk
31 августа 2015 в 15:58
А ведь Дмитрий прав!
nahan
31 августа 2015 в 15:50
Плохой переводчик в команде, наверное...
Sevastopol-www
31 августа 2015 в 15:07
У Виллаша плохое произношение... Не донёс...)
REDWHITE_
31 августа 2015 в 15:01
у зенита целых ДВА лидера - дзюба и юсупов.
cska1948
31 августа 2015 в 14:50
"...Наверное, иностранцу тяжело стать вожаком..."
--------------------
А пример Вернблуна в ЦСКА? Вроде не коренной москвич, а если нужно, то он любому напихает не взирая на заслуги.
Cleaner
31 августа 2015 в 14:46
Халк, Дзюба - малый и большой лидеры!
-_A_Priori_-
31 августа 2015 в 14:42
Халк, не?
игорь привет
31 августа 2015 в 14:42
когда Пришла вшивость , когда деревяшки позавидовали контракту Халка, то зенит и посыпался. Как я могу хотеть, будучи игроком любого клуба ,такой же гонорар как Халку. Адекватность должна же быть и совесть. Тебе и так в нищей стране платят миллионы на твои ночные походы, Аршавина засветы, а тебе еще мало. От зависти все там захлебнулись, считают чужие деньги, а не свое отрабатывают. Везде контрактная система в ПФЛ сплошной нуляка. Не привязаны не к результату, не ттд игрока. Основные деньги должны быть от результатов команды, от побед и голов, а не за отбывание номера на поле. Поэтому и стали умышленно гадить, если можно в такой системе себе не в убыток.
veretennikoff-gud
31 августа 2015 в 14:39
Миллер: "У "Зенита" нет денег"
Сергей Саныч
31 августа 2015 в 14:36
5-го и 20-го все лидеры.
Tajfun
31 августа 2015 в 14:33
Данни был хорошем лидером.
Порядок бьет класс. (с)
Там что-то другое...