• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Англия. Чемпионшип
Испания. Примера 2017/2018, 15 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Эспаньол (Барселона)Эспаньол -:- Логотип футбольный клуб ЖиронаЖирона Фонбет 1.95 3.25 4.3
Италия. Серия А 2017/2018, 16 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб Торино (Турин)Торино Фонбет 1.5 4.35 6.35
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 20 тур 1 X 2
19:30 Идет второй тайм, 55’ Логотип футбольный клуб ТосноТосно 0:2 Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М Фонбет 4.5 3.25 1.9
19:30 Идет второй тайм, 54’ Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)Ахмат 0:0 Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит Фонбет 4.7 3.4 1.8
  • Главные новости
  • Все новости

В Волгограде установили рекорд по массовой чеканке мяча

19 сентября 2015, 11:25

В Волгограде во время торжеств, приуроченных к 1000 дней до старта ЧМ-2018, был установлен рекорд России по массовой чеканке мяча.

В полдень на площади Павших борцов 209 волонтеров, по количеству национальных ассоциаций, входящих в состав ФИФА, продемонстрировали массовое жонглирование мячами.

В Волгограде установили рекорд по массовой чеканке мяча

Фото: twitter.com/fifaworldcup_ru

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
RUSTY8
21 сентября 2015 в 07:17
вы мля лучше ротор возрождайте
Sem25
Sem25 ответил cska-62
19 сентября 2015 в 23:46
ХЗ, про инструкции. Второй получил по итогам выступлений на Москву. Первый был позднее.
Sem25
Sem25 ответил Rоnаldinhо
19 сентября 2015 в 23:43
Регулярно живу. Чего и тебе желаю)))
cska-62
cska-62 ответил Sem25
19 сентября 2015 в 17:45
Могу ошибаться, но насколько я помню, по какой-то инструкции или положению Госкомспорта СССР в семидесятые годы спортивные разряды до второго включительно могли присваиваться по тестам, а вот первый разряд и выше - только по результатам на официальных соревнованиях. И с обязательным ежегодным подтверждением по индивидуальным видам спорта. И пробегай ты на тренировках или пробных забегах сотку хоть быстрее ветра, больше второго разряда получить было невозможно... Юношеские разряды в те годы - это совсем другое дело... Там районные комитеты физкультуры делали всё, что хотели... И практиковали даже массовые присвоения таких разрядов, чтобы своей липовой отчётностью создать видимость развития массового детско-юношеского спорта...
Но признаем честно, все эти разряды и книжечки мало кому были нужны. Ну разве что в ряде случаев полезен был 1 разряд ...по шахматам (для поступления в вуз). Звания к.м.с или мастера спорта - другое дело.
cska-62
19 сентября 2015 в 17:23
Ну так это же Волгоград (Царицын, Сталинград)! А вот его сосед на Юге России Ростов-папа когда-то отличался массовой чеканкой фальшивых монет, конкурируя в этом деле даже с Одессой-мамой!
Санчо Панса
19 сентября 2015 в 16:45
И долго они чеканили круглого то? Просто интересно, сколько это все продолжалось) Ну а так конечно молодцы, ничего не скажешь! Настоящий праздник спорта в Волгограде) Жаль, что Ротора уже нет как команды(
112910415
19 сентября 2015 в 16:18
хорошо
richi
richi ответил Sem25
19 сентября 2015 в 15:09
Чего то у меня сомнения вызывает, что выпускникам школ просто так давали разряды. Бегунам, прыгунам и т.п. разряды давали за нормативы, сданные на соревнованиях. А боксерам, борцам, футболистам, хоккеистам - за призовые места в определенного уровня соревнованиях.
richi
richi ответил Donetsk_the_BEST
19 сентября 2015 в 15:01
В том то и дело, что нет.
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответил richi
19 сентября 2015 в 14:16
Переходят наверное в другие школы, более лучшие. От этого и никого потом на выпуске.
Sem25
Sem25 ответил richi
19 сентября 2015 в 14:12
Я в курсе. Об этом и написал. Но некоторые требования действительно были. Там еще была передача на 40-к метров "верхом". В Москве "первые юноши" школ "высшей лиги" получали 1-ый разряд, клубов - второй.
aztec1970
19 сентября 2015 в 14:07
В городе-герое лучше бы профессиональную команду возродили, ага.
richi
richi ответил Donetsk_the_BEST
19 сентября 2015 в 13:56
Я регулярно езжу мимо стадиона Шинник. Там пацаны с мячом такое вытворяют... Куда это все потом девается? Вроде детские команды Шинника хорошо выступают на Золотое кольцо и в открытом первенстве Москвы. А на выходе из школы почти ни кого. Е.Кузнецов, Бушманов и Д.Попов.
richi
richi ответил Donetsk_the_BEST
19 сентября 2015 в 13:47
В принципе, если знать, как правильно это делать и отрабатывать, дело не такое и сложное. Правда мне самому и сотни не набить, хотя в 14 лет получил 2-ой взрослый разряд по футболу.
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответил mphuZ
19 сентября 2015 в 13:40
Я головой никогда не умел набивать, уже точно не помню, но около 8.
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответил richi
19 сентября 2015 в 13:39
Зачетно, если это правда, то очень и очень много.
Vector
Vector ответил DXTK
19 сентября 2015 в 13:07
Таджики с Дошираком дали бы более интересный результат
richi
richi ответил Donetsk_the_BEST
19 сентября 2015 в 12:55
Ему 27 лет. Он и футболом то профессионально давно перестал заниматься. Месяц назад шашлыки жарили, он между делом 1300 и набил. Примерно как и раньше.
richi
richi ответил Sem25
19 сентября 2015 в 12:52
На разряд в футболе не сдавали. Разряд присваивался автоматически за победу, на пример, в зональном соревновании или за победу на первенство спортивного общества.
mphuZ
mphuZ ответил Donetsk_the_BEST
19 сентября 2015 в 12:49
я вот точно не помню, но я одной левой то ли 103, толи 113 раз чеканил..

обоими ногами не умел))
DXTK
19 сентября 2015 в 12:45
Еще проведите рекорд по сжеранию гамбургеров в МакДаке.
Никогда не понимал этой чеканки мяча. Вот видел, как игроки чеканят по многу раз, а ударить по воротам как следует не могут. Правда в одном матче видел, как один игрок раз пять прочеканил, а потом с лету прямо в девятку положил, но это исключение так бить, можно только если ты везунчик. А так поздравим рекордсменов.
parallels
19 сентября 2015 в 12:28
заняться нечем. весь мир воодушевили.
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответил richi
19 сентября 2015 в 12:11
На чем? На шарике?)
Sem25
Sem25 ответил Donetsk_the_BEST
19 сентября 2015 в 12:06
Во времена СССР 60-раз поочередно(левой-правой), только галиностопами надо было выполнить для получения "книжки" футболиста. Это был один из экзаменов на 1-2 взрослый разряд. Ни разу не видел, чтобы кто-нибудь сдавал...))) Кстати, сейчас это сделать гораздо легче. Бутсы и мячи совсем другого качества.
richi
richi ответил novaka1n
19 сентября 2015 в 12:03
У меня младший сын тоже с первого раза больше тысячи свободно набивает. Я думаю любой современный футболист пару тысяч свободно набивает.
novaka1n
novaka1n ответил Donetsk_the_BEST
19 сентября 2015 в 11:46
1036) а ху...и толку))
DRDR_SaSa
19 сентября 2015 в 11:46
Рекорд Волгограда?
Donetsk_the_BEST
19 сентября 2015 в 11:44
Мой рекорд, в школьные годы около 60 раз, а одноклассник 200 спокойно набивал.