• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БернлиБернли -:- Логотип футбольный клуб Сток Сити (Сток-он-Трент)Сток Сити - - -
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ХаддерсфилдХаддерсфилд -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси Фонбет 8.3 4.6 1.45
Германия. Бундеслига 2017/2018, 16 тур 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг Фонбет 3.05 3.4 2.3
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб МайнцМайнц -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д Фонбет 5.15 4.15 1.6
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб ПорденонеПорденоне Фонбет 1.15 8 16
Италия. Серия А 2017/2018, 16 тур 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа -:- Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта Фонбет 3.1 3.25 2.35
Клубный чемпионат мира 2017, 1/2 финала 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Гремио (Порту-Алегри)Гремио -:- Логотип футбольный клуб ПачукаПачука - - -
Франция. Кубок Лиги 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб КанКан Фонбет 1.4 4.7 7.35
  • Главные новости
  • Все новости

Гендиректор «Шахтера»: «Дебют Зинченко в сборной – махинация всем известного клуба»

14 октября 2015, 22:56
УкраинаЛоготип футбольный клуб Украина0 : 1Логотип футбольный клуб ИспанияИспанияМатч завершен

 Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал дебют в сборной Украины молодого полузащитника «Уфы» Александра Зинченко, которым сейчас интересуется киевское «Динамо» и который является воспитанником «горняков».

«Не нужно быть особо одаренным в футболе, чтобы понимать, что это чистой воды махинация, проведенная одним всем известным клубом, который сегодня якобы заинтересован в Зинченко. И якобы мотивировав тем, что сборная России может его украсть. Если бы они спросили юриста, более-менее понимающего в футбольной юриспруденции, то он бы сказал, что, даже не играя за сборную Украины, он не смог бы получить, скажем так, футбольное российское гражданство. А они обманули тренерский штаб, заставив поставить его на 86-й минуте.

А самое главное – они обманули болельщиков всей страны. Урезав, таким образом, возможность выхода на замену трех футболистов. Потому что какой-то клуб решил урегулировать свои коммерческие спортивные интересы во благо национальной сборной.

Сборная играет, по большому счету, важнейший матч отборочного цикла. И на этой позиции, на которой выступает Зинченко, у нас есть 2-3 футболиста уровнем выше. Вопрос заключается в том, что в результате таких махинаций получается, что наша сборная за последние 20 лет лишь дважды участвовала в крупных турнирах – чемпионатах мира и Европы. Да и то, на Евро-2012 мы участвовали только потому, что были принимающей страной.

А та же самая Хорватия участвовала в таких турнирах девять раз, Швейцария – 7 или 8. Хотя население этих стран в 10 раз меньше, чем у нас. Мне, честно говоря, стыдно за тех людей, которые влияют на тренерский штаб сборной и принимают такие решения».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Cules2013
Cules2013 ответил Dodge87
16 октября 2015 в 00:19
У кого-кого, а у Палкина явно "не болит" за страну. А ничья в матче с Испанией ничего не дала бы, учитывая как сыграла Турция или Венгрия. Только победа нужна была.
Аvi-8
16 октября 2015 в 00:16
Известный журналист Андрей Шахов в Facebook прокомментировал недавние высказывания гендира "Шахтера" Сергея Палкина касательно Александра Зинченко.

"Так и не понял, в чем суть махинации (игрок сборной априори дороже стоит, а не дешевле, и эта "махинация" выгодна "Уфе", а не команде, на команду, на которую намекает Палкин), зато подумал, что Палкин, наверное, судит обо всех по методам работы клуба, который он сам и представляет. Может, опыт в таких махинациях у него имеется?", - написал Шахов.

Вот, что ответил Алексей Михайличенко, спортивный директор ФК "Динамо» Киев", в интервью.

- Мне кажется, названные вами фантазии господина Палкина могли родиться только в одном «всем известном футбольном клубе» - в «Шахтере». Может, у них знают, каким способом можно заставить тренера национальной команды выпустить на поле того или иного футболиста в решающем матче отборочного турнира. Я просто не представляю себе, как можно заставить что-то сделать Михаила Фоменко против его собственной воли. Может, в «Шахтере» знают? Может, у них так принято – давать команды людям, которые когда-то давно работали в клубе? Я таких способов не знаю.

- Откуда тогда эти намеки?

- Возможно, повторяю, возможно, у «Шахтера» возникли какие-то сложности с названным футболистом. Не знаю, как принято в «Шахтере», а у нас, в «Динамо», принято радоваться за молодых футболистов, воспитанников клуба, которые попадают в национальную сборную. Потому что для нас интересы сборной – превыше всего! Я бы на месте Палкина радовался за Александра Зинченко, которого «Шахтер» воспитал для сборной Украины.


А вот, что сказал агент Зинченко: "Сашей интересуется один клуб, но это не "Динамо"



Комментария Михаила Фоменко, главного тренера сборной Украины.

— Чтобы вы ответили генеральному директора «Шахтера» Сергею Палкину, который обвинил тренерский штаб сборной Украины в том, что он по просьбе одного клуба специально заиграл в национальной сборной легионера «Уфы» Александра Зинченко?

— Это надо спросить у этого клуба, почему они так считают. Меня заставили? Да, заставила ситуация. Почему я не должен был заиграть в национальной сборной футболиста, на которого претендовали другие национальные команды? Я что, должен закрыть дорогу в сборную перспективным нашим футболистам? Не вижу в этом ничего такого. Если они талантливые, пусть играют за сборную Украины. Если у кого-то есть мнение, что такие футболисты должны играть за другие сборные, то это их точка зрения.
112910415
15 октября 2015 в 18:48
бывает
gucce
gucce ответил Lazio-Kiev
15 октября 2015 в 17:11
Поколение разные. 20 лет назад "русские отпускники и добровольцы" гуляли бы в Киеве, а не Донецке
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответил gucce
15 октября 2015 в 16:02
Про Юрана напомнить?
Andrumas
15 октября 2015 в 14:57
Больной человек, что сказать.. Зинченко вышел на 87 минуте!!! Ну да, выйди условный Малиновский, заклепал бы 2 гола Де Хеа и всё порешал бы, 100%!.. это уже посмешище просто, а не генеральный директор
spartak kursk
15 октября 2015 в 14:33
Зинченко с дебютом в сборной.
Koнь
15 октября 2015 в 12:35
Гинерооо и здесь побывал!!
ZORY123
15 октября 2015 в 11:06
Все правильно по делу сказал.
Dodge87
Dodge87 ответил Cules2013
15 октября 2015 в 11:06
ну у тебя аргументация не та...дело в том что сборной нужны были очки и не время было выпускать Зинченко,так как надо было думать о результате,при той игре что показывала украина ничья была близка но последний момент испортил как раз зинченко,это не тот матч где надо думать о том,чтобы заиграть кого то...просто интересы украины в очередной раз не учли
ioska
15 октября 2015 в 11:02
Парень хорош!!!
Goger90
Goger90 ответил неброско
15 октября 2015 в 10:55
Ну всё, перемога состоялась, теперь хохлы расслабиться могут. Отомстили за Крым так отомстили.
моэм
15 октября 2015 в 10:09
При проигрыше по ходу матча в один мяч.чтобы спасти матч дебютанта ,да ещё и "зелёного" не выпускают...и в этих закулисных игрищах на первом месте стоял чей то личный интерес оказавшийся выше интересов сборной Украины, имевшей реальный шанс пройти на Евро напрямую и без стыков.
Cules2013
15 октября 2015 в 09:17
А в чём собственно проблема? Я скажу в чём - в том, что кто-то, что-то сделал в обход господина Палкина, корона жмёт конечно. И раньше всё решал Киев, а теперь и подавно. Вот он и бесится.
1. В том, чтобы заиграть за сборную молодого перспективного игрока нет ничего плохого. Это хорошо, к стати если Палкин не в курсе. А то, что это решение пропихнул Суркис, ничего не меняет - талант игрока от этого не изменился.
2. О влиянии на результат - это бред. Зинченко вышел где-то за 5 мин. до конца матча (88-89 мин) и такие замены по всему миру практикуются для наигрывания молодёжи. Уже всё было ясно и с результатом и с перспективами сборной.
3. Повторюсь, что Палкин бесится, из-за того, что власть киевских функционеров ещё больше укрепилась, а Шахтёр теряет свой былой уровень. К слову, это глупо. Шахтёр как клуб в полном составе приняли на ура как в Западной Украине, так и Киеве, чего раньше никогда бы не случилось.
Палкин сказал "махинаций" в множественном числе. Если он намекает, что костяк сборной состоит из игроков ДК, и в сборной много молодёжи из ДК - так это ещё один бред. Вся молодёжь получила место в сборной абсолютно заслуженно, и спасибо Реброву за такой краткосрочный успех в развитии футбольной молодёжи. Иначе кто бы играл в сборной - Тимощук, Воронин и Эдмар - не смешите. При всём при этом никто не дискредитирует игроков Шахтёра - их тоже не мало в сборной, в особенности в защите.
Молчал бы.
vashinin
15 октября 2015 в 08:48
А его чего это волнует?
REDWHITE_
REDWHITE_ ответил Raxazara
15 октября 2015 в 08:26
Палкин вставляет палки))
ЮЗИК
15 октября 2015 в 07:03
Отмочил по делу
Санчо Панса
15 октября 2015 в 06:48
Да, это было уже все спланированно заранее) Возможно тренерский штаб сборной Украины имеет какие то связи с руководством ФК Динамо Киев!
AST
AST
15 октября 2015 в 06:29
"Заиграть" за сборную футболиста на перспективу довольно распространенная практика в футбольном мире. Ну, а в чьих это интересах, какого клуба не так суть и важно.
Применительно к нашему футболу, так эта история с Зинченко интереса не представляет. От слова совсем. Не то, что разговоров, а даже слухов не было о представлении ему российского гражданства, а уж видеть в нем кандидата в сборную России так вообще ересь.
DRDR_SaSa
15 октября 2015 в 05:07
Нормальная практика. Руководство Украинского футбола обязало тренера заиграть игрока на будущее. Возможность русификации была, поэтому сработали оперативно. Всё в поряде.
n1ger0k
n1ger0k ответил Радар
15 октября 2015 в 02:22
читай внимательнее.
ЧМ и ЧЕ
Радар
15 октября 2015 в 01:18
Хорватия 9 раз? Швейцария 7 или 8 ? )) у этого Палкина палка в мозгах?
Хорватия на Евро играла 4 раза, Швейцария 3, причем второй стране более 20 лет
Украина всего 1 раз, да и то будучи хозяевами турнира
неброско
15 октября 2015 в 01:15
Вроде украинские власти обещали отомстить за Крым,вот она месть!!!
eaguar
15 октября 2015 в 00:33
Шахтер то тролевидней оказывается .
ДК удачи .
Днепру победы .
parallels
15 октября 2015 в 00:17
теперь единственный шанс зинченко играть в сборной россии заключается во вхождении украины в состав россии :D или подать апелляцию, или чуть изменить футбольные правила. типа 7 минут в одной сборной — не повод запрещать перейти в другую сборную. кстати, такие примеры уже были. так-то игрок отличный, паспорт бы ему, и в зенит)
kurjanin
14 октября 2015 в 23:56
Братья Суркисы рулят,чего "кроты" шумят?Был бы брат у Ахметова и возглавлял бы ФФУ,Суркисы бы ныли...
ристалище
14 октября 2015 в 23:50
вы уже и до уфы добрались
Lazio-Kiev
14 октября 2015 в 23:46
Палкин реально с головой не дружит! В Бразилии игрока заигрывают за нац. сборную, чтобы поднять на него цену и выгодней продать! Если бы Уфа была в составе Украины, а Киев в составе России, то г-н Палкинд "мав бы рацию"!))
Есть медали
14 октября 2015 в 23:41
какая разница,в каком клубе играет игрок,если он выделяется и перспективен ??
ФК Зенит всея Руси
14 октября 2015 в 23:20
Фу, фу.
Снова украинским духом запахло.
.
И что им свои внутриукраинские проблемы и подлянки в личке не перетереть?