• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 9 тур
14:30 сегодня Челси -:- Уотфорд
17:00 сегодня Хаддерсфилд -:- Ман Юнайтед
17:00 сегодня Манчестер Сити -:- Бернли
Англия. Чемпионшип 2017/2018, 13 тур
17:00 сегодня Барнсли -:- Халл Сити
Германия. Бундеслига 2017/2018, 9 тур
16:30 сегодня Боруссия М -:- Байер
16:30 сегодня Айнтрахт Ф -:- Боруссия Д
19:30 сегодня Гамбург -:- Бавария
Испания. Примера 2017/2018, 9 тур
21:45 сегодня Барселона -:- Малага
Италия. Серия А 2017/2018, 9 тур
21:45 сегодня Наполи -:- Интер
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 14 тур
11:30 сегодня СКА-Хабаровск -:- Уфа
14:00 сегодня Тосно -:- Ростов
16:30 сегодня Рубин -:- Динамо М
19:00 сегодня Спартак М -:- Амкар
Россия. ФНЛ 2017/2018, 19 тур
14:00 сегодня Ротор -:- Томь
17:00 сегодня Кубань -:- Крылья Советов
19:00 сегодня Зенит-2 -:- Волгарь
Франция. Лига 1 2017/2018, 10 тур
18:00 сегодня Монако -:- Кан
  • Главные новости
  • Все новости

Мутко: «Лимит не гарантирует, что завтра у нас появятся новые игроки уровня сборной России»

28 января 2016, 18:52

Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко отметил, что отношение к лимиту на легионеров в премьер-лиге неоднозначно. По его словам, сам по себе лимит не обязательно будет гарантировать качественных игроков в сборную России.

«Сам по себе лимит на легионеров не решает вопроса подготовки игроков для национальной сборной. Главной задачей РФС на данный момент является воспитание и повышение мастерства отечественных футболистов в интересах сборной страны, в том числе и в чемпионате России. И вот в эту концепцию и должен быть вписан лимит в качестве одного из элементов. Сейчас он очень непростой, „6+5“. Идти ли дальше – вопрос дискуссионный. Мы будем вести диалог на тему лимита и с тренерами, и с владельцами клубов. Ведь само ограничение на количество легионеров не гарантирует того, что завтра у нас появятся игроки уровня национальной сборной.

Могу ли я предложить клубам выбор на рынке труда при дальнейшем ужесточении? На данный момент – нет. Нужно вести процесс модернизации системы подготовки, материальной базы – уже пять-семь лет упущено – и финансово поддерживать.

Есть деньги, взимаемые за использование легионеров, куда их направлять? На компьютеры для региональных федераций? Глупость какая-то, у местных функционеров должны быть свои источники финансирования. А эти средства должны идти как раз в школы, которые воспитывают новых игроков. Впрочем, есть и обратная сторона медали: если у вас есть достаточно денег, вы всегда найдете готового игрока. А молодежь еще нужно подводить».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
richi ответил Palex
30 января 2016 в 09:46
Как ни странно.
rijii_85 ответил Sem25
29 января 2016 в 22:13
В центре-то кто?Москва?где академии орла Тамбова Саратова Рязани калуги и т.д.?
29 января 2016 в 15:27
Как же мастерски ссыт в уши . Какие Компьютеры ? Все в детский спорт . А то мы все конечно не понимаем , какая часть из этого уходит реально в спорт , а какая в спорткар сыну
mugik1973 ответил id301977823
29 января 2016 в 11:56
Ты что хочешь смотреть на мировых и европейских турнирах убогую игру Германии
29 января 2016 в 09:38
Эхх Виталя, Виталя((
29 января 2016 в 09:05
Зато гарантирует, что зажравшиеся "вечноподающиенадежды" российского футбола типа Кокоши начнут взвинчивать свой "ценник", не прикладывая при этом никаких усилий в игровом плане.
Виталя, побудь мужчиной хоть пятнадцать минут - уйди от футбола подальше...
muller ответил serset
29 января 2016 в 08:50
Аааа.... так это еще не днище... ок... ))))спасибо что подсказал
29 января 2016 в 08:41
Замутил и не хочет отвечать...
serset ответил muller
29 января 2016 в 07:59
Года четыре подожди..вот тогда уже днее некуда будет..
29 января 2016 в 07:25
игроки достойного уровня есть всегда ! Если бы не занимались фигней на детском и юношеском уровне, появлялись бы таланты каждый день !
А в данной ситуации в России могут заиграть только богатые и талантливые !
А просто талантливые остаются за бортом.
У кого есть друзья футболисты, понимают о чем я.
Да и каждый понимает, коррупция убивает рос футбол еще в зародыше , господин МутКО!
29 января 2016 в 06:37
Ужесточение? Может вообще без легионеров? Скажем фиг с ним с имиджем РФПЛ и на ЛЧ и на ЛЕ,, главное игроков для сборной подготовить, так? РФПЛ и так не продаваемая лига, а тут еще ужесточение лимита... да кто будет смотреть игроков уровня дворового футбола с космическими ЗП, еще и деньги за это платить...
29 января 2016 в 06:03
Мутко пишется через "д".
29 января 2016 в 05:40
Так нас подводят к мысли, что сборная на евро обкакается
29 января 2016 в 01:05
Ты еще сюда Бородино приплети и Ледовое побоище... ура-патриот блин
29 января 2016 в 00:59
Здравая мысля приходит опосля.
29 января 2016 в 00:32
Все же знают про такую фегню как обмен опытом , когда есть договоренность и люди отправляются работать в другие страны.
Так вот хорошо бы наших руководителей с немцами поменять лет на 10 хотя бы
29 января 2016 в 00:24
Какие деньги в регионах?! Тренерам платят по 5-8 тыс. руб. в месяц и то в Туле и области огромное количество вообще оптимизировали. Например: Теперь учитель биологии (бабка) просто бросает мяч и дети бегают за ним !!! ВОТ ТАК ФУТБОЛ И РАЗВИВАЕТСЯ В РЕГИОНАХ!!! Соревнований очень мало. Победители обычно получают грамоты , А МИЛЛИОНЫ ТОЛЬКО КОКОРИНЫ И ХАЛКИ!!! Почему-то в регионах денежные награды вредят развитию молодых спортсменов , а в Московским и Питерским спортсменам НЕ ВРЕДЯТ, А ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ ИДУТ! МУТКО : У ДЕНЬГИ С ЛЕГИОНеРОВ НАПРАВЛЯТЬ ЛУЧШЕ ПО КАРМАНАМ СВОИМ , СВОИМ МАМАМ И ПАПАМ БРАТЬЯМ И СЕСТРАМ, ДРУЗЬЯМ И ТОВАРИЩАМ!!! ПОТОМУ ЧТО ТЫ ГНДОН!!!
морозз ответил id301977823
29 января 2016 в 00:05
Спартак всегда был чемпионом и будет!
28 января 2016 в 23:59
Спасибо от души!! Прям как побывал там снова..))
Дело в том, что в годы моей службы стояли МиГи-23, которые уже сняли с вооружения..
Позже знаю были "сушки", а теперь кто и что там стоит на вооружении и последней границе противовоздушной обороны столицы - не знаю..
Но похвастать все равно есть чем - я с вашего "соловьиного края" увез мою любимую, с которой живем до сих пор..))
28 января 2016 в 23:50
Вообще-то английского не знаю.С десяток слов может-быть.Значит пополню свой словарный запас-спасибо сайту,который не принял русский вариант.)).Живу в семи километрах от Курска.Правда с противоположной стороны от Халино.Так что не горожанин.Но матчи местного Авангарда посещаю регулярно.
В прошлом году до военной техники в Халино допускали почти всех желающих,так сказать для поднятия патриотического духа.В летний период регулярно наблюдаем чудеса пилотирования,правда в основном одиночные,либо двойки.Так что с обороной порядок.
Sem25 ответил pif57
28 января 2016 в 23:19
Ничего он не говорит. Англичане давно ничего не показывают, а у Испании все хорошо.
Sem25 ответил Вольбуйна
28 января 2016 в 23:17
Чего кричать то? Названные игроки в основу клубов РФПЛ не проходят.
28 января 2016 в 23:07
Я очень извиняюсь, братское сердце, но, раз уж увидел на твоей аве слово "КУРСК"(правда, на аглицком языке)), то не мог не спросить - ты действительно из Курска??
Поясняю свое любопытство: я служил в СА , правда, не в самом Курске, а в Халино - есть такой поселок у вас на окраине, где аэродром и т.д..
Ностальгия, пАнимаИшь..))
Sem25 ответил KBR-07
28 января 2016 в 22:53
И что с того? Зато играют те, кто ничего не выигрывал: Миранчук, Зобнин, Тигиев, Набиулин, Селихов, Ташаев, Морозов. В Тереке интересный молодой нападающий. Митришев?
iBragim2102 ответил fcspartak
28 января 2016 в 22:51
Кокорина сравнивали с де Росси который 6 млн в год получал по зп.
28 января 2016 в 22:49
Уровня сборной???????
У нас сборная дно!!!
28 января 2016 в 22:41
А действительно - замутил Виталя..))
Лучше бы по-английски что-либо еще пролепетал - исчо бы умнее зазвучало..))
28 января 2016 в 22:41
Потому что не надо искать таланты среди кумов и сватов
28 января 2016 в 22:36
А ты Виталика попроси - он тебе на английском слабает, сразу все понятно станет..))
BP ответил spartak kursk
28 января 2016 в 22:35
поддерживаю обращение)