Soccer.ru

Мостовой: «Попадая в „Спартак“, многие деградируют»

05 марта 2016, 08:15

Экс-футболист сборной России и «Спартака» Александр Мостовой поделился мнением о новичке «красно-белых» Лоренцо Мельгарехо.

«Футболист-то хороший. Сравним его и Ткачева, например. У Мельгарехо покруче статистика – и забил больше, и отдал. Правда, попадая в „Спартак“, многие закисают, деградируют. Мне нравились и Мовсисян, и Озбилис. Не прижились. Могу назвать еще десяток фамилий. Положительных примеров, к сожалению, меньше».

Все комментарии
1stRegion
05 марта 2016 в 18:36
Слово многие вряд ли подходит.
Ksusha2011
05 марта 2016 в 17:46
Мостовой всё ещё живёт прошлым!!!
Пора бы уже понять что тот славный Спартак,в котором он когда то играл,давно умер!!!
От легенды осталось только название - клуба как такового уже не существует!!!
vent2012i
vent2012i ответ Супервайзер (раскрыть)
05 марта 2016 в 17:44
мечты...мечты...
Apsny
05 марта 2016 в 15:16
И не только в Спартаке.
Palex
Palex ответ Sax (раскрыть)
05 марта 2016 в 13:56
В Сельте он был король.
arzamas
05 марта 2016 в 13:44
Спартак отстой.)
Петр 1
05 марта 2016 в 13:41
это не новость!
Sax
Sax
05 марта 2016 в 13:15
В Спартаке ты вырос, а покинув его-деградировал.
ОЛЛС
05 марта 2016 в 12:51
В признании бывшего,знакового игрока Спартака Александра Мостового о деградации игроков попадающих в Спартак нет ничего удивительного.Просто человек сказал,то о чем уже много лет говорят все.
SanitarForest
05 марта 2016 в 12:50
ну вообще бы я с Мостовым поспорил...туда уже приходят деграданты и за это спартаковцы могут сказать спасибо... а да и положительных примеров не то чтобы меньше их вообще нет
spartak never die
05 марта 2016 в 12:43
Меньше нужно истерию нагнетать.
Больше нужно спокойно работать и выкладываться в каждом матче.
амурец
амурец ответ Супервайзер (раскрыть)
05 марта 2016 в 12:23
взяли в Баварию и он стал ключевым игроком? а кто не скажите?
амурец
05 марта 2016 в 12:22
точно как Мовсесян играл до Спартака и что с ним стало в Спартаке
SHMEL
SHMEL ответ Супервайзер (раскрыть)
05 марта 2016 в 12:16
У вас с памятью что-то не то.Из ЦСКА Жирков уходил в Челси,Красич в Юве,Хонда в Милан и это далеко не последние клубы.Олич тоже неплохо смотрелся в бундеслиге.
SHMEL
05 марта 2016 в 12:13
Как точно помечено!!!
Супервайзер
Супервайзер ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
05 марта 2016 в 12:02
Ну, игра в РФПЛ дает себя знать. Деградируют все, а в Баварию и АПЛ берут только из Спартака. Остальных - в Китай! Не все сразу, уважаемый.
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ Супервайзер (раскрыть)
05 марта 2016 в 11:56
Только спартак набирает хороших игроков,способных проявить себя в других лигах...Дальше и читать не хочется)) Это вы так о этом таски говорите,который уже привез гол в ворота Баварии?)
Супервайзер
05 марта 2016 в 11:49
Я бы поставил вопрос по-другому. В РФПЛ, общий уровень игры в которой весьма низок, только Спартак набирает, хороших игроков, способных проявить себя в других лигах.
Причина? Спартак ранее демонстрировал комбинационный зрелищный футбол, стремится это делать и сейчас. Однако лимит и другие формы государственного регулирования футбола, который в принципе такому регулированию не поддается, а также необходимость использовать игроков из своей академии, вынуждает Спартак держать и таких деревяшек, как Дзюба ( в прошлом, слава Богу), с которыми классным иностранным футболистам играть тяжело, и только Халк, являющийся, по моему мнению, не только высококлассным игроком, но и весьма целеустремленной личностью, может использовать таких, как Дзюба в качестве рикошета для нанесения голевых ударов. Но время Халков прошло в РФПЛ- деньжат на них нет более. Известный и весьма грамотный экономист Наталья Зубаревич сказала: "И вот сейчас вся страна тихо-мирно движется в режиме понижательной адаптации. А как вы понимаете, это приводит к деградации. И для меня сейчас это самый адский риск - деградация." Футбола это касается еще в большей степени, ведь наши команды играют и в международных турнирах, и деградация российского футбола будет все более очевидной. В этом плане Спартак просто обязан использовать свой шанс, ведь команда финансируется не за госсчет, и является значительно более популярной, чем другие. В результате определенного финансового напряжения акционеров сегодня, можно и нужно вырваться вперед, выйти на ЛЧ завтра, подкупить еще Прмесов и зарабатывать деньги не только в России, но и за рубежом, что обеспечит солидную основу для устойчивого лидерства и превращения Спартака в то, чем он обязан быть- футбольной гордостью России.
Санчо Панса
05 марта 2016 в 11:47
И это сказал человек, который в свое время немало поиграл за Спартак! И Валера Карпин тоже самое бы заявил скорее всего) Тут уже не до клубных пристрастий. В этом я согласен с Мостом!
винни - пух
05 марта 2016 в 11:34
МельгарехоЛоренцо и этот сдеградирует
makkie
05 марта 2016 в 11:19
Мовсисян деградировал только в последний год, не считая нынешний сезон.
Начинал у нас очень продуктивно - голы клепал пачками.
Питер до сих пор помнит его трёшку в ворота Лодыгина.
нoГГано
05 марта 2016 в 10:38
Кто играл в спартаке больше никогда не смогут играть на хорошем уровне !
ОлегаТэ
05 марта 2016 в 10:23
На желудёвой диете, даже золотой, кто хочешь закиснет... =D =D =D
Дедуктор
05 марта 2016 в 10:08, ред.
Однако, спартачам-пищевикам надо придумать чего то. Може, бромантан заменить? На более эффективное снадобье. Например, на то какое некто Марадона юзал. Дабы чемпионаты мира выигрывать.
kkomov
05 марта 2016 в 10:03
ну так это спартак!
чему удивляться?
orech
05 марта 2016 в 09:41
прав. Но есть вопросы не только к клубу, но и к игрокам.
забайкальский армеец
05 марта 2016 в 09:36
За то уходя из Спартака играют хорошо и даже умудряются что либо выиграть.
Sueverny
05 марта 2016 в 09:28
Про "деградацию" не новость. Может не любят свинину?
Spartak_Rulit
05 марта 2016 в 09:20
теряют мотивацию получая огромные контракты, проблема в том, что в футболе раздули зарплаты и патриотов настоящих великой игры не стало...
ДСА
05 марта 2016 в 09:07
Деградацию Мостовой испытал на себе.
Гость