Soccer.ru

Линекер: «„Лестер“ творит что-то волшебное, экстраординарное»

14 марта 2016, 12:09

Бывший игрок «Лестера» Гари Линекер прокомментировал выступление подопечных Клаудио Раньери в этом сезоне.

«Если „Лестер“ станет чемпионом, то это будет самый невероятный триумф в истории командных видов спорта. Конечно, на финишной прямой может все развалиться, и сказка может превратиться в унылую реальность. Надеюсь, этого не произойдет.

„Лисы“ творят что-то экстраординарное в мире футбола, не поддающееся логике и по-настоящему волшебное. Они находятся на грани спортивного бессмертия».

На данный момент «Лестер» лидирует в турнирной таблице АПЛ, опережая идущего вторым «Тоттенхэм» на два очка и имея матч с «Ньюкаслом» в запасе.

Поединок «Лестер» — «Ньюкасл» состоится сегодня. Начало в 23-00 по Москве. «Соккер.ру» проведет онлайн-трансляцию этой встречи.

Перевод с goal.com
Все комментарии
sparxx
sparxx ответ cannongun (раскрыть)
15 марта 2016 в 00:02
Конечно, когда кто то из фанатов произносит имя Гарри Линекер все сразу его ассоциируют со ШПОРАМИ и это нормально. У нас Гарри блестал, у нас Гарри стал настоящей звездой и т.д. Но не будем забывать, что Линекер воспитанник Лестера /т.е. его сердце принадлежит этой команде/ , а до перехода в Тоттенхем он успел попинать мячик и в Эвертоне хотя про этот период он не часто вспоминает. Наверное потому что Эвертон не идёт на первом месте)))))
Меньше всего Гарри любит вспоминать про свой период в Барселоне, так как раз этот период является одним из самых слабых в истории каталунцев - никаких трофеев и полная гегемония Мадрида.

Не первый раз наблюдаю старческий маразм у известных личностей.
То что сотворил Ноттингем Форест НЕ сотворит больше никогда ни одна команда Европы.,....уж точно. Браян Клэф поднял команду из 2-ой дивизии в Первую /сейчас Высшая лига/, взял Чемпионство, а при первом же участии команды в КЕЧ /Кубок Европейских Чемпионов/ и там взял Кубок ! Какой Лестер, Гарри ???
D_Gegrby
14 марта 2016 в 22:16, ред.
конечно он в восторге, перед новым годом говорил что будет вести свою программу на ТВ в нижнем белье если Лестер станет чемпионом:) чота сча не палиццо, но надеюсь ему напомнят :)))
cannongun
14 марта 2016 в 21:58, ред.
ничё, Гари, скоро будешь родной ТХ поздравлять=))
Roman73
14 марта 2016 в 21:52
Последние матчи Лестер пытается играть первым номером, по статусу обязан.
Но разница в классе не настолько велика с тем же Нькаслом, чтобы играть с ним с позиции силы .Легче бороться с Тотенхемом или Манчестер Сити, играя от обороны, чем обязательно переиграть Нькасл или Норвич атакуя.
Сегодня я не уверен в Лестере.
Kerri
14 марта 2016 в 20:03
Удачи ЛестерСити в сегодняшней игре
Землянин
14 марта 2016 в 19:58
Сегодня будет интересный матч :~))
DXTK
14 марта 2016 в 19:07
Такие команды как Лестер Восходят раз в столетия и гаснут за мгновение. яркий пример Блэкберна в 95 и их вылет через 4 года............................ Просто все сейчас поддерживают Лестер Сити и желают им победы в АПЛ, только потому что всем Здешние Мешки "Топ-Клубы" поднастоебенили уже и хочется что-то нового неизведанного................. И Лестер это дарит!!!
E M I N Е M
E M I N Е M ответ Amanreca (раскрыть)
14 марта 2016 в 18:29
Че, 5 поражений подряд спокойно спать не дают? )))
Санчо Панса
14 марта 2016 в 17:58
Все так и есть! К тому же Гари Линекер начинал свои шаги в профессиональном футболе именно в Лестер Сити) Это будет просто сказка и сладкий сон для болельщиков и футболистов лис Лестера, если их клуб станет впервые в истории чемпионом АПЛ! Ну а Раньери официально станет в глазах многих гением.
XOLIDEY
14 марта 2016 в 17:45
Удачи и победы ЛестерСити в сегодняшнем матче!
BDA8181
14 марта 2016 в 16:42
Сегодня посмотрю как Лисы будут Сорок гонять )))
Октопус
14 марта 2016 в 16:19
Лестер - чемпион ЛестерСити
Artuom
14 марта 2016 в 15:35, ред.
Ну про "невероятный триумф в истории командных видов спорта" Гари конечно переборщил...
И в Англии, и в Испании были такие команды выскочки. Во Франции несколько лет назад тоже был Монпелье. Евро греки выигрывали.
Так что ничего необыкновенного, такое уже было.
"„Лисы“ творят что-то экстраординарное в мире футбола, не поддающееся логике"... нда как у людей логика изменилась(( Как по мне так вполне логично что выигрывают футболисты которым нужно многое доказывать и которые все силы отдают для победы, а не миллионеры которые выходят на поле отбыть номер и попробовать на одной ноге переиграть соперника.
vashinin
14 марта 2016 в 15:16
смотрим сказку))
Фиорито
14 марта 2016 в 15:05
Клау и лисы нашли друг друга, редкостное совпадение.
sir_Alex
14 марта 2016 в 14:50
Удачи и победы "лисам" в сегодняшнем матче!
Чаудда
14 марта 2016 в 14:38
При всём уважении к Гарри, он впал в детство или в запой.
Sem25
Sem25 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2016 в 14:31
А Лестер сможет играть в "тики-таку"? Уровень игроков и соперников ему позволит это сделать?
Светлана Любимцева
14 марта 2016 в 14:09
ЛестерСити про бессмертие конечно перебрал, нарушат связку и в следующем году будет уже не тот Лестер
bertoshas
14 марта 2016 в 13:49
Лестер вполне может победить!!!
Майкл59ru
14 марта 2016 в 13:23, ред.
Пускай сегодня сначала у Ньюкасла выиграют,а потом уже о чемпионстве говорят.
Amanreca
Amanreca ответ E M I N Е M (раскрыть)
14 марта 2016 в 13:19
2-0 ЛАЛАЛААЛАЛЛАЛА,в ответке еще 0-2 лалала!

Кстать ,ты тогда куда пропал??

Скоро еще в чемпионате ниже будете,ваще збс будет:)
E M I N Е M
E M I N Е M ответ dzvinka (раскрыть)
14 марта 2016 в 13:17
ну вот почему средняк типа лестера может стать чемпионом а средняк типа колбасы нет? В чем причина? Удивляет, что средняк скауз называют топ-клубом, какой топ клуб за 11 лет выигрывает только 1 [кю] и 1 суперкубок?
dzvinka
14 марта 2016 в 12:52
почему сразу "унылая реальность" если не станут чемпионами... даже если финишируют в топ-4/3 это будет совсем не "унылая реальность"!
Sexual Harassment
14 марта 2016 в 12:43
Бывает. Вспомним Чемпионат Европы 2004.
амурец
14 марта 2016 в 12:39
если Лестер выиграет АПЛ будет даже очень интересно
клоп
клоп ответ Сергей Саныч (раскрыть)
14 марта 2016 в 12:30
Да у нас есть пример не хуже-это Амкар...из истории и сегодняшнего дня: клуб из года в год с самым маленьким бюджетом, был в чемпионате на 4 месте ну и самое и главное достижение это то, что каждый год ему пророчат выпасть с вышки, а он как попал в её так и не разу не выпадал, ну как-то так...
Сергей Саныч
14 марта 2016 в 12:15
Я особо за Лестером не слежу,но всегда приятны такие камбэки.
Вспоминается возвращение Спартака из первой лиги.
Молодые,озорные,рушащие все понятия о тактике и стратегии.
Это нормально.
Деньги- .овно.
Футбол-всё.
Гость