Soccer.ru

Самба: «Меня поразила игра Кокорина. Я бы назвал его „маленьким принцем России“»

14 марта 2016, 14:32

Защитник «Динамо» Кристофер Самба рассказал, кто из игроков РФПЛ произвел на него наибольшее впечатление.

«Если говорить о футболистах, которые меня поразили, то я бы выделил Кокорина. Считаю его очень сильным нападающим. Он быстр, прыгуч, одинаково хорошо играет обеими ногами. Жаль, что он не перешел в европейский клуб, потому что там бы он мог еще существенно прибавить. Я бы назвал его „маленьким принцем России“.

Также есть еще Шатов, с которым мы вместе играли в „Анжи“. Он также быстр и может играть обеими ногами. Шатов перешел в „Зенит“, как и Кокорин. Все лучшие местные игроки оказываются там».

Минувшим летом Самба должен был перейти в «Трабзонспор», но его трансфер в последний момент сорвался из-за проблем с лишним весом

Все комментарии
LOpp
14 марта 2016 в 15:05
только Мамаев знает кто Кокорин, принц или принцесса)
sir_Alex
14 марта 2016 в 14:37
Виражу он тоже нравится.
Jurij_Mar
14 марта 2016 в 14:52
Уж сколько лет хочу поразиться его игрой,но не получается.То он не ту игру показывает,то я этот матч не смотрю
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Sem25 (раскрыть)
14 марта 2016 в 16:27, ред.
Это не анекдот.
Это быль.
Такое было. Не про трамвай,конечно...
Горлукович и Ковтун никогда не были идеальными защитниками.
И скорости не хватало,особенно стартовой Ковтуну,да и Горлуковича были изъяны ,если присмотреться.
Компенсировали свои недостатки самоотдачей и бесстрашием,потому и запомнились в народе.
Хидиятулин был жидковат,но быстрый и цепкий,в нападение ходил частенько и завершал.
Хлестов из той же оперы...
Для меня идеал центрального защитника Чивадзе.
Из самых бесстрашных-Новиков из Динамо.
Про его грубость небылицы плетут,но у него карточек не так много было.
Не боялся никого,это да.
Почему-то считается,что центральным защитником должен быть дуболом.В корне не согласен.Там должен быть умный,расчётливый,с прекрасным видением поля и умеющий просчитывать ситуацию на много ходов вперёд человек.Франц,Чивадзе,Пуйоль,Мальдини (крайний)...да много таких.
А может и не так много,если присмотреться.
Злое Добро.
14 марта 2016 в 16:20
Какорин-маленький дрищ России.
Злое Добро.
14 марта 2016 в 15:14
Какорин-маленький прыщ России!
a3r3v3
14 марта 2016 в 17:46
Судя по зарплате, то да КокоринАлександр
mat73
14 марта 2016 в 15:56
Что люди видят в Кокорине такого, чего не видим мы болельщики?)))
Sem25
Sem25 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
14 марта 2016 в 16:02
День добрый, Сергей Саныч!
Староват он уже. Бегунком и прежде не был, а теперь и подавно.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Sem25 (раскрыть)
14 марта 2016 в 16:07
Привет.
Может быть.
Я всегда вспоминаю у французов был защитник Трезор.
Знатный.Убивец.Такие запоминаются.
firewing
14 марта 2016 в 16:13
Потенциал и талант имел в виду Самба, а получаем опять лень и отсутствие мотивации из-за непомерных з/п.
Sem25
Sem25 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
14 марта 2016 в 16:13
Круче Горлуковича?))) Анекдот про Сергея хороший был:" Сбивает Горлуковича трамвай...народ подбежал, поднимают, отряхивают...трамвай уехал пока подняли. Смотрит Горлукович ему в след и спрашивает у народа:"Какой номер?".
Петр 1
Петр 1 ответ Sem25 (раскрыть)
14 марта 2016 в 15:05
я не об этом - самому хочется увидеть то, что Самба увидел.
как-то стремно когда кто-то где-то видит, а мы на поле не замечаем.
повторюсь, лично я хочу, чтобы Самба оказался прав.
leo2011-12
14 марта 2016 в 16:15
А я бы назвал его "маленькой принцессой")))
AntiClockWise
AntiClockWise ответ Sem25 (раскрыть)
14 марта 2016 в 16:23, ред.
Просто вбей в яндексе футболисты и их реальный возраст.
Я очень часто сталкивался. Играли в ДФЛ когда и жили с командами в одной гостинице.
В которых сан узел один и находится в туалете.
Утром идешь зубы чистить, а команда соперника в полном составе бреется))))
А у нас тогда еще на ногах не выросли толком, про щетину то уж молчу вообще)))))))
Sem25
Sem25 ответ Петр 1 (раскрыть)
14 марта 2016 в 15:14
Послушайте меня. Я играл в футбол на уровне второй Союзной лиги. Не сомневайтесь, могу отличить талант от посредственности. Кокорин забивал в Динамо с 17-ти лет! Такое делали Саленко и Кирьяков на моей памяти. Это редкий талант. Умеет на поле все.
Другое дело, что лимит на легионеров, и как следствие - высокая ЗП, остановили парня в развитии. Аналогичная ситуация и у Дзагоева и у Акинфеева... Теперь уже как есть.
Sem25
Sem25 ответ AntiClockWise (раскрыть)
14 марта 2016 в 16:30
Бывает...))) Я ведь и в шайбу играл. Когда были в старшем возрасте, за нас на воротах мальчик играл, который был на два года нас младше. Постоянные скандалы были. Не верили, что ему 15-ть лет... а было ему всего 13!
Девижн
14 марта 2016 в 22:41
Немножко не по теме! Как прочитал название, так сразу вспомнилась группа "Маленький принц" (Александр Хлопков), которая являлась осколком всем известной группы "Мираж". От группы "Мираж" были созданы и другие осколки (миражата). Такие группы, как "Фея" (Светлана Разина), "Звёзды" (Наталия Гулькина), "Маршал" (Рома Жуков) и др. А про Кокорина даже и говорить неохота, поэтому и решил про миражат (про осколки) написать.
311
311
14 марта 2016 в 14:36
На фоне этого принца даже Дзюба - король!)
Sem25
Sem25 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
14 марта 2016 в 16:34, ред.
Я бы их не сравнивал. Ковтун просто не успевал, поэтому и нарушал правила(при его росте трудно играть крайнего защитника), а вот Горлукович бил умышленно. Помню как он ногу сломал голландцу в товарищеском матче в Москве... ситуация этого не требовала. Стыдно мне тогда было за Сергея. А вот Ковтун никого не покалечил(я много его игр в Динамо видел).
Да, Новиков "хулиганом" не был. Отлично его помню. Он говорил:"Бить не люблю...но рукой обязательно придержу")))
Roman824
14 марта 2016 в 14:36
Кокорин действительно маленький принц России. Но, к сожалению, не по игре, а по объему свалившихся на него материальных благ. Ярчайший пример, как действительно талантливый парень за какой-то год был раздавлен деньгами. Я не порицаю лично Сашу за это. Таков современный футбол. Просто обидно, что у всех наших футболистов отсутствует проффесионализм - то есть все-таки хотя бы попытка отработать эти деньги.
Санчо Панса
14 марта 2016 в 17:45
Сколько Крису заплатили за такие хвалебные слова в адрес Александра? Ладно, это похоже останется в тайне. Не удивлюсь, если этот сделал сам Кокорин) Самба описал Кокорина, когда он был в Динамо, но не Кокорина, который сейчас в Зените!
Майкл59ru
14 марта 2016 в 15:26
По слухам Кокорин сам доплачивает за такие интервью.Зарплата в Зените позволяет )
Bayern_and_LAL_fan
14 марта 2016 в 15:29
Вот это затролил Кокорина
Петр 1
Петр 1 ответ Sem25 (раскрыть)
14 марта 2016 в 15:30
так я и не спорю - просто видеть хочу!
а за то, что они (акинфеев и прочие) благополучно проси...ют, то что им дано свыше, мы и критикуем их.
насмехаемся, иронизируем, бибером называем - имеем право, пока они нас обманывают на поле.
Sem25
Sem25 ответ Roman824 (раскрыть)
14 марта 2016 в 14:40
Почему за год? Как Вы считаете? Кокорин играет с 2008 г. В 2012(если не ошибаюсь), получил от Керимова ЗП в 5 млн в год.
Leo-1987
14 марта 2016 в 18:44
Троллинг 80lvl.)
шацк
14 марта 2016 в 21:03
Кто нибудь знает долго еще Самба будет болеть "лишним весом" - когда у него закончится контракт и он освободит ведомость?
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ LOpp (раскрыть)
14 марта 2016 в 14:43
Здорово, Ильнур! Заходи на ТРИ ШУРУПА!
Sem25
Sem25 ответ Петр 1 (раскрыть)
14 марта 2016 в 14:44
Есть данность. Самба - хороший футболист. Он с Кокориным почти три года провел на тренировках, сборах и в играх. Тоже самое говорил и Кураньи и Вальбуэна...и Хиддинг.
Но для Питера нет авторитетов в мировом футболе!!!)))
"Зенит всея Руси", Гренкин, Перекатиполе...- вот это спецы футбола!
А кто такой Самба?)))
Гость