Бутенко: «Карасёв был на высоте в матче „Барселона“ — „Арсенал“»

17 марта 2016, 12:52
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона3 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

Член судейско-инспекторского комитета РФС Андрей Бутенко дал оценку работы арбитра Сергея Карасева, который вчера обслуживал матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» — «Арсенал».

«Бригада российских арбитров хорошо отработала на матче, но не без изъянов. В игре были допущены некоторые неточности. Главному арбитру на второй минуте дали неправильную информацию по выходу мяча за линию ворот. Этот угловой мог привести к голу. Хорошо, что это не повлияло на ход игры и результат. Технические помарки на первых минутах связаны с волнением. Но потом ребята успокоились и работали практически без ошибок. Это естественные несколько процентов брака, которые допустимы в играх такого статуса.

Был очень сложный эпизод по зрительному восприятию, когда игрок „Арсенала“ упал в штрафной площади. Нападающий сам ударился пяткой о голень защитника „Барселоны“ и заплел себе ноги. Нарушения там и близко не было, это абсолютно случайный контакт ног. Сергей Карасев великолепно разобрался в нюансах и тонкостях эпизода. Такие моменты говорят об уровне понимания футбола, правил игры и их трактовки. Карасев показал себя с лучшей стороны и был на высоте.

В целом у меня благостное восприятие и чувство гордости за наших ребят, молодцы! Будут ли их еще приглашать на матчи такого уровня? Обязательно! Не сомневаюсь, что этот матч будет занесен в актив наших судей».

magnum3000
17 марта 2016 в 13:11
Нормально отсудил Карась. Ошибки были и главное не фатальные. Каждый арбитр постоянно ошибается больше или меньше!