Soccer.ru

Дзюба: «Новая ближайшая цель — 150 голов!»

11 апреля 2016, 08:16

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба, забивший в поединке с «Амкаром» свой сотый гол в карьере, рассказал о новой цели, а также признал, что догнать Александра Кержакова, у которого 232 мяча, ему будет трудно.

«Ох, и трудная это задача. Откровенно говоря, Саша очень высоко поднял планку. Поэтому просто иду дальше. А там, как Бог даст, – так и будет. Хотя обороты сбавлять не собираюсь и ставлю себе новую ближайшую цель – 150 голов! Вот достигну ее, поговорим о следующей. 

Самый красивый мой гол, наверное, в ворота „Порту“, когда удалось обвести нескольких игроков. Если говорить о значимых – это мячи сборным Швеции, Лихтенштейна и Молдовы. Плюс шесть голов в Лиге чемпионов. Об этом тоже в свое время мечтал. Но мячи в чемпионате России для меня не менее ценны. У нас очень непросто забивать. Каждый гол – работа всей команды, коллективное произведение искусства. Именно поэтому сразу бегу отмечать гол к партнерам.

Фирменное празднование?  На самом деле одна привычка у меня есть. Просто не все о ней знают. Когда на эмоциях выпрыгиваю и выбрасываю вверх руку, из меня невольно вырывается испанское „Vamos!“. Никак не могу от этого словечка избавиться. Не знаю, почему оно ко мне приклеилось. Может, потому, что на протяжении всей карьеры рядом много испаноговорящих партнеров? Сколько раз сам себе говорил – не буду больше кричать этот „vamos“. Но ничего в итоге не могу с собой поделать».

Все комментарии
22673
22673 ответ Hypnoz (раскрыть)
11 апреля 2016 в 09:43
Сборная Голландии показатель???И кто его в Европе хватает???Обычный средний игрок,просто на фоне слабых игроков спама выделяется немного...
sir_Alex
11 апреля 2016 в 08:47
Не на шутку расхрабрился наш косой!
magnum3000
11 апреля 2016 в 09:43
Цель поставлена, осталось её реализовать. В Зените вполне по силам Артёмке её достигнуть!
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ Victor20500 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 09:21
Кхм...ну забъет он "хотя бы 50" и будет 150.
В чем проблема?
magnum3000
magnum3000 ответ никита001 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 09:44
В ближайшем матче нужен 101! :)))
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2016 в 11:11
Смолов вчера выдал,конечно,но он игрок совершенно иного плана.Смотря какую схему выберет тренер.Им и двоим место на поле найдется.
Ангел неБесГрешен
11 апреля 2016 в 08:40
Новости на Соккере:
ДзюбаАртём:- Новая ближайшая цель - 150 голов!
Федун: -Ждал хотя бы маленькую тухлую победу над Кубанью.
Почувствуйте разницу! И символично, что вторую сотню игрочишко распечатает именно в игре с бывшими. Так думаю...
Казанский
11 апреля 2016 в 12:38
А что?Молодой,перспективный и главное амбициозный игрочишка появился в зените)))
CL2014
11 апреля 2016 в 08:55
Дзюба остальные 50 забьет быстрее чем Спартак свои следующие 50!
LOpp
11 апреля 2016 в 10:21
кажется я знаю кому он 101-ый гол забьет))
Шуnя771
11 апреля 2016 в 12:58
Сегодня вроде бы 100 лет со Дня рождения Григория Федотова!

Мог бы Тема и приурочить свой подвиг к этой знаменательной дате!

Вроде бы его рекорд по сей день держится в ЦСКА)

Коней бесполезно спрашивать - все в школе да и не знают...
ТиГРЕНкиН
11 апреля 2016 в 09:20
Артем очень много времени потратил впустую в спартаке.
Надо было раньше в нормальный клуб переходить...
iri13
iri13 ответ Жорж Милославский (раскрыть)
11 апреля 2016 в 13:16
..к тому времени Артемиий уже на третью сотню счет поведет))
Germann
Germann ответ Шуnя771 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 14:48
Супер!!! Не часто коллега здесь так по общаешься.... Оч ценю... Большое спасибо!!! Всегда рад снова.....!
owl_fake
owl_fake ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2016 в 15:49
Подожди, скоро матч с хихонским Спортингом, вот там и проявит себя.
Germann
Germann ответ Шуnя771 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 13:26
Да коллега - Вы правы в ЦСКА до сей поры держится рекорд Григория Федотова...!!!))) И торйка выглядит - так:
1 СССР Григорий Федотов 126 1938 – 41, 1945 – 49
2 СССР Владимир Федотов 93 1961 – 74
3 Бразилия Вагнер Лав 85 2004 – 13/14
Вот Ваню бы не продали еще - сезон другой - глядишь и снял бы....???
spartach n1
spartach n1 ответ Шуnя771 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 14:50
Привет Олег !
alfranza
11 апреля 2016 в 10:54
Главное забивать не только аутсайдерам. Как Керж делал.
Правда ему до Кержа никогда не добраться.
Germann
11 апреля 2016 в 13:29
Если бы по играл с Евсеем - то выкрикивал бы вместо испанского „Vamos!“, латинское "Falos!" - )))
wostriks
11 апреля 2016 в 08:18
ДзюбаАртём Удачи!
Шуnя771
Шуnя771 ответ Germann (раскрыть)
11 апреля 2016 в 13:32
Лав отклоняется - за отечество должен живот положить Свой Человек!
Germann
Germann ответ Шуnя771 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 13:34
Не-ееее таких покуда - не видать.... А жаль....(((
Ольга13
11 апреля 2016 в 09:47
ДзюбаАртём, и все 50 - за сборную!
Шуnя771
Шуnя771 ответ Germann (раскрыть)
11 апреля 2016 в 13:35
Ладно, как адекватному болельщику вопрос на засыпку - Кто становился Дважды членом Клуба Федотова! (Тока не гугли)
Germann
Germann ответ Шуnя771 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 13:36
Ну снова твоя взяла - не знаю...
РОСТОВ - ПАПА
11 апреля 2016 в 08:25
за 10 сезонов в высшей лиге 100 голов забил! Кержакова ему никогда в жизни не догнать
summer2014
11 апреля 2016 в 08:26
Забей хотя бы 10 голов на Евро!
Шуnя771
Шуnя771 ответ Germann (раскрыть)
11 апреля 2016 в 13:39
Подсказку даю, во времена СССР, на луже он принял мяч от Заварова (есть интересная история с финтом Сани) и вколотил Спартаку в левый нижний угол 1:0 и Донская земля увезла Кубок СССР)
Germann
Germann ответ Шуnя771 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 14:59
И то что - Завар умудрился в до Киевский период по играть в СКА Ростов - я догадался верно... Но вот что он там еще и Кубок СССР выигрывал - признаюсь честно - не знал...
REDWHITE_