Soccer.ru

Дзюба: «Новая ближайшая цель — 150 голов!»

11 апреля 2016, 08:16

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба, забивший в поединке с «Амкаром» свой сотый гол в карьере, рассказал о новой цели, а также признал, что догнать Александра Кержакова, у которого 232 мяча, ему будет трудно.

«Ох, и трудная это задача. Откровенно говоря, Саша очень высоко поднял планку. Поэтому просто иду дальше. А там, как Бог даст, – так и будет. Хотя обороты сбавлять не собираюсь и ставлю себе новую ближайшую цель – 150 голов! Вот достигну ее, поговорим о следующей. 

Самый красивый мой гол, наверное, в ворота „Порту“, когда удалось обвести нескольких игроков. Если говорить о значимых – это мячи сборным Швеции, Лихтенштейна и Молдовы. Плюс шесть голов в Лиге чемпионов. Об этом тоже в свое время мечтал. Но мячи в чемпионате России для меня не менее ценны. У нас очень непросто забивать. Каждый гол – работа всей команды, коллективное произведение искусства. Именно поэтому сразу бегу отмечать гол к партнерам.

Фирменное празднование?  На самом деле одна привычка у меня есть. Просто не все о ней знают. Когда на эмоциях выпрыгиваю и выбрасываю вверх руку, из меня невольно вырывается испанское „Vamos!“. Никак не могу от этого словечка избавиться. Не знаю, почему оно ко мне приклеилось. Может, потому, что на протяжении всей карьеры рядом много испаноговорящих партнеров? Сколько раз сам себе говорил – не буду больше кричать этот „vamos“. Но ничего в итоге не могу с собой поделать».

Все комментарии
alfranza
11 апреля 2016 в 10:54
Главное забивать не только аутсайдерам. Как Керж делал.
Правда ему до Кержа никогда не добраться.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Germann (раскрыть)
11 апреля 2016 в 13:39
Подсказку даю, во времена СССР, на луже он принял мяч от Заварова (есть интересная история с финтом Сани) и вколотил Спартаку в левый нижний угол 1:0 и Донская земля увезла Кубок СССР)
Germann
Germann ответ Шуnя771 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 13:52
Да и не мог Завар выигрывать Кубок СССР с Зарей... Заря его выигрывала за долго до того как там играл Заваров...
Шуnя771
Шуnя771 ответ Germann (раскрыть)
11 апреля 2016 в 14:07
Это так, вспомнилось, в связи с датой Федотова...
Шуnя771
11 апреля 2016 в 12:58
Сегодня вроде бы 100 лет со Дня рождения Григория Федотова!

Мог бы Тема и приурочить свой подвиг к этой знаменательной дате!

Вроде бы его рекорд по сей день держится в ЦСКА)

Коней бесполезно спрашивать - все в школе да и не знают...
Germann
Germann ответ Шуnя771 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 14:48
Супер!!! Не часто коллега здесь так по общаешься.... Оч ценю... Большое спасибо!!! Всегда рад снова.....!
Hypnoz
11 апреля 2016 в 09:40
Сегодня прочитал, что Дзюба получает больше Промеса ! Это сюр какой-то, о чем думало руководство Зенита ? Понятно, что деньги государственные, но всё же... . Квинси, игрок сборной Голландии, нарасхват в Европе. Артём, никому за бугром не нужен, явный паспортист !
Germann
Germann ответ Шуnя771 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 13:26
Да коллега - Вы правы в ЦСКА до сей поры держится рекорд Григория Федотова...!!!))) И торйка выглядит - так:
1 СССР Григорий Федотов 126 1938 – 41, 1945 – 49
2 СССР Владимир Федотов 93 1961 – 74
3 Бразилия Вагнер Лав 85 2004 – 13/14
Вот Ваню бы не продали еще - сезон другой - глядишь и снял бы....???
spartak kursk
11 апреля 2016 в 10:54
Как только Халк уйдёт из Зенита забиваемость и прыть чесать языком немного спадут.
magnum3000
magnum3000 ответ никита001 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 09:44
В ближайшем матче нужен 101! :)))
Шуnя771
Шуnя771 ответ Germann (раскрыть)
11 апреля 2016 в 13:32
Лав отклоняется - за отечество должен живот положить Свой Человек!
Germann
Germann ответ Шуnя771 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 13:34
Не-ееее таких покуда - не видать.... А жаль....(((
Ольга13
11 апреля 2016 в 09:47
ДзюбаАртём, и все 50 - за сборную!
Шуnя771
Шуnя771 ответ Germann (раскрыть)
11 апреля 2016 в 13:35
Ладно, как адекватному болельщику вопрос на засыпку - Кто становился Дважды членом Клуба Федотова! (Тока не гугли)
Germann
Germann ответ Шуnя771 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 13:36
Ну снова твоя взяла - не знаю...
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ alfranza (раскрыть)
11 апреля 2016 в 11:08
Керж главный обидчик спартака.
Или ты это и имел ввиду?
WARchyn
11 апреля 2016 в 11:12, ред.
будем надеяться что хотя бы десятую часть от ближайших 50 на ЧЕ забьёт
Germann
Germann ответ Шуnя771 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 13:50
Нет коллега - без гугла - мне не вспомнить... Подсказка мя еще больше запутала... Завар до Д Киев - кажется был в Луганской Заре (Заря Кубок СССР - выигрывала) - но у тебя сказано что Кубок уехал на Донскую землю, значит мож Завар и у Ростовчан по играл до ДК - потом то у него на сколь я помню были ДК, Ювентус и доигрывал где то во Франции (типа Тулузы).... А вот кто фигурант подсказки и кто становится повторно членом клуба Федотова - не знаю.??? За то все что сказал - мое - без гугла.....
Жорж Милославский
Жорж Милославский ответ iri13 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 12:34
А на ЧМ 2018 кто забивать будет?)))
iri13
iri13 ответ Ольга13 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 10:08
..ага..и все на ЧЕ 2016!
Вперед, Россия!
Фата лист
11 апреля 2016 в 09:00
Артему до Кержакова не добраться...
sir-5
11 апреля 2016 в 11:26
Не догонишь ты Кержа никогда,Артемон.
Шуnя771
Шуnя771 ответ spartach n1 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 14:12
Привет Серега!)
никита001
11 апреля 2016 в 09:06
Ближайшая цель, Тема - это 101-й гол. И так далее. А 150 - это тебе по силам.
LOpp
11 апреля 2016 в 10:21
кажется я знаю кому он 101-ый гол забьет))
spartach n1
spartach n1 ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2016 в 12:57
Привет,че каникулы кончились ?
Victor20500
11 апреля 2016 в 09:20
Мечта бревна, ты хоть 50 забей!
SanitarForest
11 апреля 2016 в 11:45
в его возрасте уже пора по 250 за раз хлопать...какая то молодежь пошла субтильная
iri13
iri13 ответ Жорж Милославский (раскрыть)
11 апреля 2016 в 13:16
..к тому времени Артемиий уже на третью сотню счет поведет))
owl_fake
owl_fake ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2016 в 15:49
Подожди, скоро матч с хихонским Спортингом, вот там и проявит себя.
Гость