Бубнов: «Я бы не стал увольнять Дмитрия Аленичева на месте Леонида Федуна»

12 апреля 2016, 00:26

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что московскому «Спартаку» следует хорошо поработать на трансферном рынке, если в будущем «красно-белые» хотят бороться за чемпионство:

«Похоже, теперь „Спартаку“ будет нереально попасть в еврокубки. В этом плане команда не сумеет выполнить поставленную задачу. Что делать дальше? Я бы не стал увольнять Дмитрия Аленичева на месте Леонида Федуна. Все-таки прогресс в игре команды наблюдается, пусть прогресс идет не самыми быстрыми темпами. Нужно дать еще один сезон на работу, хватит шарахаться из стороны в сторону. Только для борьбы за чемпионство или хотя бы призовой тройки в следующем сезоне, нужно усиление. Минимум пять игроков более высокого уровня, чем есть сейчас. Крайние защитники, опорник, плеймейкер, нападающий. Если летом провести грамотную селекцию, успех может прийти».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
papic337
papic337 ответил Vladimir32
12 апреля 2016 в 21:08
Три года подряд четвертое место в группе. Таким достижением не может похвастаться ни один клуб в Европе.
Leha-ha50
12 апреля 2016 в 17:36
А как же очередное профуканное чемпионство??? Кто виноват??? Что делать???
Liverpoolfc94
12 апреля 2016 в 17:21
И так и сяк не получается. Но нужно быть упорными и тогда все получится. Это жизнь.
Воин трои
12 апреля 2016 в 15:36
верните пуделя
что-то стало скучно в Шапито-сити
александр тарасов 1
12 апреля 2016 в 15:24
Позволю себе согласиться с Бубном( насчет прогресса).Вчера смотрел паровоз с самарцами - вот это было нечто, а в той же игре спама с Ростовом хотя бы проглядывалась какая -то концепция.
cergei77777
12 апреля 2016 в 14:11
Аленичева уволить по не компетенции.Бубнову назначить тренером Спартака кто за голосуем
Vladimir32
Vladimir32 ответил papic337
12 апреля 2016 в 13:50
1-18..., в среднем 0,16:3 за игру...молчал бы лучше...
maygli
maygli ответил ragnik
12 апреля 2016 в 13:47
Бердыева? :)
maygli
12 апреля 2016 в 13:46
Да вообще никого не надо увольнять, и зарплату тоже никому не надо платить. Оставить их всех на год в покое, пусть варятся в собственном соку, а через год посмотреть, что выйдет и кто чего стоит. Навар (если он будет) оставить, проплатив годовую и премиальные, остальных на все четыре стороны с МРОТом в зубах.
ragnik
12 апреля 2016 в 13:27
Ну это и не удивительно, все проспартаковские специалисты, эксперты которые прочили Аленичева в тренеры, они и отстаивают его. А на самом деле Федуну следовало бы выгнать Аленичева, пригласить настоящего тренера а не надеяться на "практиканта" который наберется опыта. Подобрать 5-6 хороших крепких игроков и раскручивать команду, а не уповать на спартаковский дух, нюх и пр.
Sueverny
12 апреля 2016 в 13:01
По сути верно. Но и так одна из самых "затратных" команд. Прикупив даже весь основной состав, может и ничего не получиться. Практику управления клубом нужно менять, не трогая тренерский штаб и футболистов. Танцевать от печки. А не куда захотелось.
--------
12 апреля 2016 в 12:49
Аленичеву можно было бы дать еще поработать, но сначала нужно подобрать команду, которую не жалко...
makkie
makkie ответил Петр 1
12 апреля 2016 в 12:33
Именно.
FROBI
12 апреля 2016 в 12:24
Еще бы Бубнов считал иначе...
Весь прошлый сезон он нахваливал и навяливал Спартаку Аленичева.
Выгнать сейчас того - это же оплеуха "великому" иКсперту ))
papic337
12 апреля 2016 в 12:16
Согласен с Бубновым. Дайте Аленичеву поработать ещё один сезон.
papic337
12 апреля 2016 в 12:12
ЦСКА создан чтобы позорить страну в еврокубках.
Петр 1
Петр 1 ответил makkie
12 апреля 2016 в 12:05
ну так давно известно, что федун за дыка фанатеет а спартак просто бизнес.
впрочем, как и для позднего романцева и для червиченко.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
12 апреля 2016 в 12:00
счётчик чистого времени?)))
Рожден в СССР
12 апреля 2016 в 11:58
да не переживай, это просто совет врача
Лучший игрок Федуна
12 апреля 2016 в 11:56
А чего там считать :)
Если ты не в курсе, есть такой замечательный сайт, называется спартак без титулов, там за меня считают автоматически :)
И спартак не мой клуб, это народный клубишко, он создан, чтобы веселить страну :)
makkie
12 апреля 2016 в 11:49
Всё верно, дело не в тренере.

Этот состав годится разве что для борьбы за 5 место, и то не факт.
Но Федуну всё пофигу, ставит свои цели и рубит капусту.
Рожден в СССР
12 апреля 2016 в 11:42
И не жалко тебе своего драгоценного времени на подсчёт непобедных дней твоего клуба? Жизнь коротка не увидиш как она пролетит потрать своё время на что то полезное для себя
LeoBater
12 апреля 2016 в 11:37
Дайте вывести Спартак в ФНЛ,а там сольётся с фк "Торпедо"(Армавир)!
ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА
12 апреля 2016 в 10:46
А Я БЫ УВОЛИЛ ! НАДО ДАТЬ ДРУГИМ СПАРТАЧАМ ПОРУЛИТЬ КОМАНДОЙ !!!

НА ОЧЕРЕДИ ТИТОВ, БЕСЧАСТНЫХ, ЮРАН, МОСТОВОЙ, РОБСОН....

ВДРУГ У КОГО-ТО ИЗ НИХ СРАЗУ ПОЛУЧИТСЯ ПРИВЕСТИ СПАРТАК К ЧЕМПИОНСТВУ ???

ГЫ-ГЫ-ГЫ
никита001
12 апреля 2016 в 10:42
Заменить Боаша, наверное, действительно, не проблема. А вот заменить Халка - это проблема. Да, и ее можно решить, но это - проблема. Именно равноценно заменить.
Петржела, конечно, тренер хороший, но он почему-то сказал, что Халк только стоит и ждет, когда ему последует передача. Разве Халк только стоит и ждет?
enot7000
12 апреля 2016 в 10:40
верно, прикупить несколько хороших игроков, а не тренеров то и дело менять

БубновАлександр
Великолепный
12 апреля 2016 в 10:23
Дайте Димону поработать))
Лучший игрок Федуна
12 апреля 2016 в 10:10
С момента завоевания «спартаком» последнего трофея прошло:

12 лет
09 месяцев
27 дней
21 час
20 минут

Вечный двигатель :)
drug01
12 апреля 2016 в 10:06
БубновАлександр а сколько еще ждать изменений 5-10 лет?
Санчо Панса
12 апреля 2016 в 10:03
Нужно дать еще один сезон Аленичеву в Спартаке? А что, я не против! Веселье будет обеспечено) Дайте Дмитрию Анатольевичу поработать и тогда вы обязательно увидите боеспособный Спартак в будущем! Может быть, ахаха)