Top.Mail.Ru
Soccer.ru

Чанов: «14-е место Акинфеева в рейтинге? Игорь должен стоять гораздо выше»

12 апреля 2016, 22:49

Детский тренер голкипера ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева Вячеслав Чанов считает, что 14-е место «армейца» в 20-тке лучших вратарей мира по версии The Telegraph занижено:

«А я уже давно говорил, что Игорь входит в число лучших вратарей мира. Но никто почему-то мне тогда не верил. Так что приятно – мы были правы! А то у нас обычно признают заслуги после смерти. Игорь в очередной раз подтвердил свой класс этим рейтингом. Тем более, сейчас ЦСКА не играет в Лиге чемпионов, в его адрес порой несется какая-то непонятная критика. А Акинфеев продолжает оставаться игроком мирового уровня!

Мне кажется, Игорь должен стоять гораздо выше 14-го места. Нынешняя позиция объясняется тем, что ЦСКА не участвует сейчас в Лиге чемпионов.

Новые вратари появляются, только Игорь не стал играть слабее. Однозначно, Акинфеев – в десятке.

Хотя нет, пожалуй, опять включу его в пятерку. Игорь держит уровень! Раньше вратари получали приз лучшего голкипера страны только в 30 лет. А Игорь „выстрелил“ в 17 лет и до сих пор держит планку. Его ругают, а посмотрите, сколько лет он стоит бессменно. Не забывайте и про тяжелые травмы. А он восстанавливается и дальше совершает сэйвы».

Все комментарии
papic337
13 апреля 2016 в 03:02
Если бы Чанов сказал, что Игорь входит в пятерку лучших вратарей РФПЛ, то я бы с трудом, но поверил ему. Насчет мира, то это явное враньё. Даже 14-е место, и то явно завышено.
Gannibal45
13 апреля 2016 в 02:48
что за ересь льется из его уст? где он показывает этот мировой уровень? только в РФПЛ и то не всегда, в ЛЧ и со сборной на ЧМ и ЧЕ почему то теряется, Игорь хороший вратарь, но не более, а об мировом уровне и вовсе речи не идет
Kerri
13 апреля 2016 в 01:45
Чанов с пятеркой сильно погорячился.
КПР
13 апреля 2016 в 01:32
Чанов, это ведь неофициальная оценка.
romarez
romarez ответ Redbluemaunt (раскрыть)
13 апреля 2016 в 01:29
... не расшибешь ? - тогда, я спокоен за тебя )
Redbluemaunt
Redbluemaunt ответ romarez (раскрыть)
13 апреля 2016 в 01:10
Не волнуйся,не расшибу,ты за реброва беспокойся,а то мозоль натрет,говорить не сможет!)))
saymon
13 апреля 2016 в 00:50
Чанов работае с молодёжкой, в ЦСКА. Очередной прогиб перед своим хозяином - Гинером. Старый, но льстивый за деньги человек.
А Канифеев даже в тридцатку не пройдёт. Тем более со своим мировым рекордом в Лиге чемпионов. Про этого вратаря стыдно даже слушать лестные отзывы. Канифеев даже не соизволил помочь нетрудоспособному бывшему вратарю ЦСКА - Пшеничникову, когда его об этом попросили ветераны клуба.....
Jora Jirkov
Jora Jirkov ответ romarez (раскрыть)
13 апреля 2016 в 00:47
???, забавно мысли глупых людей читать
romarez
romarez ответ Redbluemaunt (раскрыть)
13 апреля 2016 в 00:38
купи!
а на игорька своего, молись, лоб не расшиби только )
Redbluemaunt
Redbluemaunt ответ yrasikos22 (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2016 в 00:36
Тоже мне новость,мы давно это про тебя знаем!)))
Redbluemaunt
Redbluemaunt ответ romarez (раскрыть)
13 апреля 2016 в 00:34
Лучше реброву помаду купить,чтобы штанги красочнее смотрелись!)))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ yrasikos22 (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2016 в 00:24
Ты очень самокритичен!!! Респект!!!
Redbluemaunt
13 апреля 2016 в 00:22
Каждому свое! Кому в Еврокубках играть,а кому на Родине штанги обезжиривать!)))
Redbluemaunt
13 апреля 2016 в 00:20
Ну не штанголизу,это факт!)))
Великолепный
Великолепный ответ СТЕЙК (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2016 в 00:04, ред.
В сезоне 2002/2003 московский "спартак" достиг своего еврокубкового дна. Падение в чемпионате России начнётся на следующий сезон, но Европа первой почувствовала на себе все минусы "красно-бледной" революции. Вместо достойного российского чемпионата на поле в шести играх группового турнира Лиги чемпионов было непонятно что.
В одной группе со "спартаком" были испанская "Валенсия", швейцарский "Базель" и английский "Ливерпуль". В шести встречах "красно-бледные" забили всего один мяч, пропустили восемнадцать голов и не набрали ни одного очка!

спартаковский антирекорд 1:18 останется на векa!

17 сентября 2002 Базель 2-0 спартак

25 сентября 2002 спартак 0-3 Валенсия

02 октября 2002 Ливерпуль 5-0 спартак

22 октября 2002 спартак 1-3 Ливерпуль

05 ноября 2002 спартак 0-2 Базель

12 ноября 2002 Валенсия 3-0 спартак
Великолепный
Великолепный ответ slavik25 (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2016 в 23:58, ред.
Пока Акинфеев входит в 20-у лучших вратарей мира эмблема газпроекта входит в 10-у худших эмблем клубов мира)) Бугага

Эмблема "зенита" попала в десятку худших в мире

Помимо питерского клуба в своеобразный рейтинг попали следующие команды: "Наполи" (Италия), "Мельбурн Виктори" (Австралия), "Гамбург" и "Вольфсбург" (оба - Германия), "Нью-Йорк Ред Буллс" (США), "Богемианс" (Чехия), "Валансьен" (Франция), "Ньюэллс Олд Бойс" (Аргентина) и "Пасуш де Феррейра" (Португалия).

Вот что пишет британское издание про эмблему "зенита": "Предыдущая эмблема клуба была намного лучше нынешней. Она была круглой, выполненной в форме мяча, плюс название было написано в стиле русского конструктивизма. К тому же над словом "зенит" был нарисован корабль, который символизировал городской военно-морской флот. Нынешняя эмблема не содержит в себе этих важных деталей. На ней присутствует лишь название клуба. Это действительно эмблема?")))) БУГАГА!
any2key
12 апреля 2016 в 23:46
Каждому свое. Кому-то рейтинг лучших, а кому-то рейтинг самых тухлых знамён :)
romarez
12 апреля 2016 в 23:26
может на игорька, корону надеть ... и на 1 место!
Чупакабра
12 апреля 2016 в 23:24
Ну другого от его тренера мы и не ожидали. Прогиб засчитан.)))
Прохорович
12 апреля 2016 в 23:23
Чанов наверно чтото имеет от Конифеича. вот и лепит такую хрнь.
enot7000
12 апреля 2016 в 23:22
как по мне и в топ-30 не должен входить АкинфеевИгорь
savik1995
12 апреля 2016 в 23:06
Такое впечатление ,что рейтинг складывал пьяный друг АкинфееваИгоря
kkomov
kkomov ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
12 апреля 2016 в 23:02
бойко получше пятова - пятов с клнифеем одного уровня.
Михалыч 75
12 апреля 2016 в 23:01
т.е. сразу после Буффона , а то и лучше него ))
kkomov
12 апреля 2016 в 23:00
бред несусветный - такое впечатление что он не видел игру других.
10 seconds to stars
12 апреля 2016 в 22:59
Тогда Пятов должен быть на 1 месте, Бойко на 2.
sir-5
12 апреля 2016 в 22:55
Все рейтинги-вкусовщина и относительная величина.А Акинфеев в нашей стране перешёл такой рубеж,при котором любой очередной проведённый им матч приращивает очередной рекорд.Хороший или плохой-неважно.Вот и лютуют недоброжелатели,как и в отношении Кержакова.
lotsman
12 апреля 2016 в 22:54
А вот в Европе, после его выступлений в ЛЧ, удивлены таким высоким рейтингом Игоря.))
BDA8181
12 апреля 2016 в 22:53
Старость не в радость.....
Геральт из Ривии