Soccer.ru

«Зенит» в серии пенальти одолел «Амкар» и вышел в финал Кубка России

20 апреля 2016, 19:47
АмкарЛоготип футбольный клуб Амкар (Пермь)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитЗакончился после серии пенальти

В первом полуфинале Кубка России «Амкар» до последнего сражался с действующим чемпионом страны, но в серии пенальти все же уступил.

Пермь, стадион «Звезда».

«Амкар» — «Зенит» — 1:1 (1:1) 
Голы: Идову 19 — Гарсия 42.
3:4 по пенальти

«Амкар»: Селихов, Белоруков, Зайцев, Идову, Занев, Гол (Шаваев 100), Огуде, Баланович, Комолов (Джикия 105+1), Прудников, Анене (Пеев 67).
Главный тренер: Гаджи Гаджиев.

«Зенит»:  Кержаков (Лодыгин 120), Смольников, Кришито, Гарай, Нету, Гарсия, Юсупов, Шатов, Витцель, Кокорин (Дзюба 72), Халк.
Главный тренер: Андре Виллаш-Боаш.

Предупреждения: Кокорин 32, Юсупов 58, Белоруков 62, Гарай 73, Селихов 87, Занев 102, Дзюба 120.

Судья: Игорь Федотов.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча, предлагаем Вам выбрать его лучших и худших игроков.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
iri13
20 апреля 2016 в 19:58
Ура! Мы в финале! Всех с победой!
protest58us
20 апреля 2016 в 19:58
ДзЮБА что это за удар?
Зенит 2015
20 апреля 2016 в 19:57
Амкару спасибо за хорошую игру, а Зенит с победой! Лодыгин молодец! В очередной раз с серией пенальти справился! Дзюбе с Рондоном большое ку-ку, но, как говорится, всякое бывает.
Reneg
Reneg ответ Bezymniy Ispanec (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2016 в 19:57
за волосы потаскали мордами по мокрому газону. Плюсик Ростову)
порт
20 апреля 2016 в 19:57
Ну есть ещё желающие? Всех с победой.
Украина за Зенит
20 апреля 2016 в 19:57
С победой нас ,и всех кто поддерживал в этом матче великий Зенит. Ликует Россия! Ликует Украина! Ликует вся Восточная Европа! Флагман восточноевропейского футбола - великий Зенит пробился в финал и все ближе к заветной цели. Боаш красавец - угадал с вратарем на серию пенальти.
wostriks
20 апреля 2016 в 19:56
ЭтоИнтересно повезло)
clop
20 апреля 2016 в 19:56
Серия пенальти это триллер, который оказался даже поинтереснее самого матча. Хоть с трудом, но Зеня победил, с чем всех и поздравляю!
Reneg
20 апреля 2016 в 19:55
приятно было наблюдать за игрой, хороший матч, жаль Амкар.
МапС
20 апреля 2016 в 19:54
Зенит победил только благодаря стараниям Геннадия Орлова.
64русс
20 апреля 2016 в 19:54
сейчас третий пенальтист Зенита побежит интервью раздавать какой он великий буратино
Fejero
20 апреля 2016 в 19:54
Игра была равна.
Парни молодцы, упрекнуть нечем.
Зениту удачи дальше.
П.С - Зенитчики, к вам вопрос... Что за неуважение к Амкару, мисс Москва в старте??
Cvetkov
20 апреля 2016 в 19:53, ред.
Молодец Боаш-поставил Лодыгина на 11-метровые и он вытащил два мяча ! А Гарай и особенно Дзюба / 1 и 2 "пенальтиста" / должные проставить Лодыгуну, он их спас от позора !
De Niro
20 апреля 2016 в 19:53
ВСЕХ ЗЕНИТОВЦЕВ С ТРУДНОЙ ПОБЕДОЙ!!!
КАПА и КАРТЕЛЬ
20 апреля 2016 в 19:52
Отскочил зенит,дзюбинью с такой игрои 200 -й гол забьёт через 15 лет,его пенальт это шедевр
Серхио но не Рамос
20 апреля 2016 в 19:52
Дзюбе не забить 150 ,так пеналь не бьют
Cektor
20 апреля 2016 в 19:52
Лодыгин сделал эту победу !!!
Лучший кипер России !
SeT88
20 апреля 2016 в 19:51
Зайцев у бомжей на зарплате сидит что ли?
fanatcska94
20 апреля 2016 в 19:51
Больше Великий Дзюбиньо в автобус спартака не сядет. Кривоногость спартачей передалась воздушно-капельным путем.
ermak6848
20 апреля 2016 в 19:51
Амкар из Перми выглядел лучше. у Зенита вратарь помог спасти положение. Ну просто с выходом в финал....
Venezuela
20 апреля 2016 в 19:51
Что можно сказать, если Селихов отбивает мячи, подходит к пенальти и уверенно забивает, а другие полевые игроки этого сделать не способны? Неприятно, конечно. отыгрывать в серии пенальти 2 мяча, а потом вновь упускать шанс... Но что поделать. По игре к команде претензий нет и быть не может. Снова хорошая игра, завершившаяся без результата. А Зениту стоит пересмотреть свою мотивацию на Кубок, если они собираются выигрывать финал. Играли почти основой, а более-менее завелись лишь под конец матча. Амкар Зенит
Павел Амурский
20 апреля 2016 в 19:50
Это интересно, насколько же Амкар сильнее спартака, если ЗЕНИТ, разделавшись со спартаком с необычайной легкостью, еле одолел АМКАР.
slparczfk
20 апреля 2016 в 19:50
Миша Кержаков и Юра Лодыгин
выводят нас в Финал !!!!
Всех зенитовцев с победой!
Спасибо Амкару. Они тоже были достойны финала.
Селихов-будущий кипер сборной!
Серёга с Горелова
20 апреля 2016 в 19:49
Юрка Красава!!!!! Зенит С Победоооой!!!!! Амкар очень понравился.
Гуливер
20 апреля 2016 в 19:49
Очередной середняк повержен,впереди Ростов

Вперёд Зенит!
DeekRo