Soccer.ru

Марио Фернандес: «У меня есть твёрдое желание играть за сборную России»

12 июля 2016, 12:16

Защитник ЦСКА Марио Фернандес рассказал о своем твердом намерении выступать за сборную России. Также он заявил, что может провести в стане «армейцев» всю карьеру.

«У меня твердое желание играть за сборную России. Подтвердил его в беседе с Романом Бабаевым. Как продвигается процесс, пока не знаю. Поверьте, это непростое решение, но оно абсолютно взвешенное и обдуманное. Все сложилось естественным образом. Меня прекрасно приняли в ЦСКА – и партнеры по команде, и обслуживающий персонал, и болельщики. Более того, в России у меня появились и бразильские друзья. 

На данный момент, у меня нет мысли уезжать отсюда. Конечно, ты никогда не знаешь, что ждет тебя в будущем, но пока мое желание состоит в том, чтобы остаться в России. Что произойдет после окончания карьеры? До этого еще очень-очень далеко! Возможно, я действительно окончательно перееду в Россию, а, может, вернусь в Бразилию. Сейчас мне здесь очень комфортно, я хочу находиться тут. 

Провести в ЦСКА всю карьеру? Вполне возможно, именно так и произойдет. Я действительно сосредоточен на том, чтобы провести здесь много-много лет. У меня еще три года контракта, мне здесь все нравится, и совсем не хочется перемен». 

В мае бразилец подал документы на получение российского гражданства.

Все комментарии
mondm
mondm ответ Урия Гип (раскрыть)
16 июля 2016 в 17:23
а че он при Капелло не играл то ? В Зените только и делает что ныряет
Багров-брат
Багров-брат ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2016 в 04:52
Устал, обмяк, ну, что ж, adieu,
Я Вас, мальчонка, не виню,
Не претендую на поэта,
Мальчонка сам игрался в это.
Играйся дальше, мой дружок,
За это с полки пирожок.

P.S. А уровень образованности стоит подтянуть.
Багров-брат
Багров-брат ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2016 в 14:01
Ну вот, поднялся интеллект,
Наверно, к папе обратились,
Словарик "русского", иль "нэт",
Жаль, только, раньше не учились.
У нас в тайге все на мази,
И косолапый нам поможет,
Сибирь, парнишка, - пол Руси,
Нас косолапый не тревожит.
У нас не принято, увы,
На детские проказы злиться,
В одном, возможно, Вы правы,
Что Вам давно пора помыться.
Багров-брат
Багров-брат ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2016 в 11:40
Увы, по молодости лет,
Бывает, что только не пишешь,
Рифмуешь откровенный бред,
Но, за строками то, чем дышишь
За злостью фраз и желчью слов,
Ты скудоумия не скроешь,
На оскорбления здоров,
А от бессильной злобы ноешь.
Совет мальчонке, подтянуть
Русский язык и меньше злиться,
То, что не гнётся, - не прогнуть,
И не позорь, малыш, столицу.
france football
13 июля 2016 в 09:45, ред.
По итогам сезона только идиоты не понимали, что Фернандес на голову сильнее Смольникова.
Однако некоторые "индивиды" голосовали за Смольникова, как за лучшего правого защитника)))
Его уровень мы увидели на ЧЕ - в сборную худших попал.

Марио это тот человек, кому нужно давать гражданство.
Он одинаково силён и в защите, и в атаке.
Багров-брат
Багров-брат ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2016 в 04:32
Осел - умнейшая скотина,
Не будет он дружить со свином.
И ни чего не потеряет,
В свинарне пакостно воняет.
Там жизнь достаточно уныла,
Залезть в помои грязным рылом,
Мечтать о чемпионском счастье,
И дорожить филейной частью.
shtair
13 июля 2016 в 01:02, ред.
к нам идут те, кто у себя не пригодится, кому на родине ничего не светит, так сказать третий сорт не брак
gorets004
13 июля 2016 в 00:21
Да видели уже одного нойшванштайгера,если натуралить ,то не ниже уровнем к примеру халка ,или виллиана,
mat73
12 июля 2016 в 23:07
Мало нам Нойштойеров и Гилермей всяких!...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12 июля 2016 в 21:49
Крышу то снесло у тебя и видимо крепко. Прочитай еще раз свой бред и скажи когда и как Бабаев набирал игроков для сборной? Марио получает российское гражданство как игрок ЦСКА. Чем он хуже Гилерме и Нойштетдера? А насчет сборной планы могут строить даже Файзулин и Паршивлюк, никто им не запретит.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Урия Гип (раскрыть)
12 июля 2016 в 21:44, ред.
Твоя желчь выдает тебя с потрохами. Смольников отвратительно играл за сборную и при Капелло. Слуцкий позицию ему не менял, полностью доверял,тактически действовал как в Зените. Просто это игрок сильно переоцененный , без хорошей футбольной школы, типичный всадник без головы.
Урия Гип
12 июля 2016 в 20:27
Где родился, там и сгодился. А нет, так нет. Смольников может играть хорошо, при нормальном тренере. Слуцкий не тренер, и никогда им не был.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 20:22
В "90 минут плюс", по-моему, было озвучено, что между руководствами Зенита и НТВ Плюс имеется соглашение о том, что Орлов будет комментировать все матчи Зенита.
Не веришь - проверь....
морозз
морозз ответ Leha-ha50 (раскрыть)
12 июля 2016 в 20:17
Категорически против варягов, толку никакого!
морозз
морозз ответ Шляпстер (раскрыть)
12 июля 2016 в 20:16
Согласен с тобой, особенно по Аршавину!
морозз
морозз ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 20:15
Флять, картину ты конечно радужную нарисовал!
Caniggia
12 июля 2016 в 20:01
Такой игрок нужен России!
KR AR
12 июля 2016 в 20:01
Да, к сожалению, из Российских с ним вряд ли кто поспорит.
Великолепный
12 июля 2016 в 19:44
Удачи Марио в дальнейшей карьере в ЦСКА и показать свой высочайший уровень и за сборную России, а то Смольников на Евро был ужасен))
richi
richi ответ trimetil (раскрыть)
12 июля 2016 в 19:30
Значит, он нам подходит.
Знатог
12 июля 2016 в 19:23
Троих-четверых натурализовать и всё будет хорошо. В зените бывало один Халк игру делал. Бросить клич по всей южной америке и прибегут больше чем надо.
сакс
12 июля 2016 в 18:23
Ешё один!?!
sir_Alex
sir_Alex ответ Фанат футбола . (раскрыть)
12 июля 2016 в 17:45
Моё почтение! О чём и речь.
trimetil
trimetil ответ Leha-ha50 (раскрыть)
12 июля 2016 в 17:39
Фернандеса не берут в сборную Бразилии потому что он любитель ночных клубов. Так что недалеко он ушел от наших сборников.
Jeck Denielse
12 июля 2016 в 17:25, ред.
Сейчас он сборной не нужен потому как её просто нет........
Да и почему там какой то Бабаев игроков в сборную набирает.....собеседования проводит.....
Всё ...хорош....хватит квн-ов и что? где? когда?....................
Пора и футболом заняться......
"саранские чемпионы" пусть о ЛЧ думают,как позора избежать....а то радость от продажи Мусы вообще крышу снесла....сидят в кабинетах кандидатов в несуществующую сборную набирают...........
ufos73
12 июля 2016 в 17:13
Ты сборной нужен, как Мудко футболу!
ARBALET -2
ARBALET -2 ответ Tommy Lee (раскрыть)
12 июля 2016 в 16:58
У нас В РОССИИ Смольников НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЗ. Найдем замену и без ЭТОГО Марио
Игорь Солнцев
12 июля 2016 в 16:54
Фернандес_Марио, у нас уже бревна натурализованные, больше не надо.
Шляпстер
Шляпстер ответ морозз (раскрыть)
12 июля 2016 в 16:36
Так они сами в этом и виноваты.И дело даже не в Монте Карло,а в том как они наплевательски относятся к футболу.На Кокорина как не глянешь-вечно довольное лицо и широкая улыбка на весь фейс,на футбол ему плевать,на людей которые за них болеют тоже.
В свое время сколько Аршавин для сборной сделал,и как его заклевали за всего лишь одну фразу,а Кокорин рядом с Аршавиным не стоял,так что все по делу, будет получать до тех пор пока за ум не возьмется.
ARMENIAN
12 июля 2016 в 16:33
"Я видел как они играют, я тоже так могу"
Гость