Soccer.ru

Тотти: «История с Игуаином — это катастрофа»

26 июля 2016, 21:52

Нападающий «Ромы» Франческо Тотти прокомментировал переход Гонсало Игуаина из «Наполи» в «Ювентус» за 90 млн евро.

«Современные игроки напоминают кочевников. Они следуют за деньгами, а не за сердцем. Мало кто идет по зову сердца. Они решаются на переезд в другое место, чтобы выигрывать трофеи и заработать побольше денег. Футбол сильно изменился. Все вертится вокруг денег. Игроки постоянно меняют команды, чтобы заработать побольше.

Люди идут на стадионы, чтобы наслаждаться игрой футболиста, который будет лоялен своей команде. Они не ждут, что их предадут. Посмотрите, что получилось в случае с Игуаином. Это катастрофа. Но в наши дни это нормально для легионера. Он просто уехал в другой клуб, где больше платят. Это проблема менталитета. Не все иностранцы подобны Марадоне».

Все комментарии
Остапчук 67
26 июля 2016 в 22:12
Тотти сам себя похвалил.
sir_Alex
27 июля 2016 в 07:17
Да, сам Тотти – вымирающий вид футболистов, преданных родному клубу. Увы и ах!
Lazio-Kiev
26 июля 2016 в 23:32
Лоурентис получил компенсацию в 90 млн. При этом сделал виноватым Иудаина! Красавец, слов нет!)) А Пупс, решил напомнить о себе, прошамкав о какой-то мифической преданности аргентинца, приехавшего из Мадрида и переехавшего в Турин. Оставившего на память о себе на помойке, кроме рекорда сериАла , ещё и кучу евро. ЛОЛ
sir_Alex
sir_Alex ответ RoninSibir (раскрыть)
27 июля 2016 в 08:31
По меркам СериАла и впрямь не самый последний.
05 dag
26 июля 2016 в 23:51, ред.
Катастрофа для кого ?))) точно не для Юве и сериала !! Сериал только бы выиграл , Игуаин ушёл бы по любому , только уже не в клуб из серии А , а в условный арсенал и усилил бы чужую лигу! Игуаин воспитанник Наполи? Наполи получит 90 млн для приглашения новых звёзд в серию А ! Лига в откровенном плюсе! Я не помню такого ! Тотти не надо так в штаны сыкать поборетесь вы за 2 место , перетерпите разгромы в Турине и все будет хорошо , ты будешь так же молоть языком , называть тебя будут "императором " Рима !! Но вот только так будут называть , белельщики одной команды , второй по счёту в городе ))) А королем Италии тебе не стать, Ческо !! Не твоё это!!
RoninSibir
27 июля 2016 в 07:22, ред.
Тотти, при всем уважении, лукавит. Ибо, если следовать его логике, получается, что талантливые южноамериканские, африканские, восточноевропейские и вообще любые другие иностранные игроки должны всю жизнь играть в своих родных Боках, Пеньяролях, Аль-Ахли и Црвенах Звездах (это еще в лучшем случае - Левандовский проф. карьеру вообще начинал в Варшавской Дельте. Кто-нибудь из соккерчан знает эту команду?). Выиграл бы от этого мировой футбол? Лично я сомневаюсь.
Ну и Марадона, который за свою карьеру поиграл за Архентинос Хуниорс, Боку Хуниорс, Барселону, Наполи и опять Боку (список не полон), вряд ли может считаться образцом преданности.
BIANCONERI27
26 июля 2016 в 22:38
Игуаин что воспитанник Наполи и провел 10 лет в клубе?рабством попахивает)
Небесный
26 июля 2016 в 21:56
Да, Ческо, уходит романтическое поколение 90-x из футбола... приходят всякие алчные. Не все, конечно, и тут респект Ройсу, но все-таки очень сильно сдвинулся баланс в пользу бабла.
Barsis
Barsis ответ 05 dag (раскрыть)
27 июля 2016 в 00:20, ред.
Просто Тотти отчётливо понял, что в его последний сезон в Роме побороться за Скудетто будет нереально, вот и писает кипятком.
Becka89
26 июля 2016 в 22:22
Уважаю Тотти!
Великий игрок и пример для подражания в плане преданности одному клубу
Triem
27 июля 2016 в 07:37
И Тотти совершенно прав! Хорошо что мне довелось пожить в те времена когда большинство футболистов были преданы своим клубам!
И слово "кочевник" Ческо подобрал очень точно. Так я уже давно называю Ибрагимовича)!
морозз
27 июля 2016 в 09:42
У нас Кокорин, Мамаев, Дзюба, Денисов тоже кочуют по клубам в поисках лучшей доли и что? Это тенденция современного футбола, эмблема клуба и болельщики уже ничего не значат когда на горизонте маячит золотой Телец!
elvira020473
27 июля 2016 в 00:12
90 лямов за деревяшку?столько леса можно было бы напилить в росии
Lucius Vorenus
26 июля 2016 в 23:23
он ещё и в Китай потом уедет!
RoninSibir
RoninSibir ответ sir_Alex (раскрыть)
27 июля 2016 в 07:39
Категорически согласен. Но и клуб у Тотти не самый последний. Так что всё не так просто.
Juventus21
27 июля 2016 в 01:27
На Гонсало было всего два претендента: Арсенал и Ювентус. Игу не хотел менять один безтрофейник на другой, учитывая, что Арсенал никогда не заплатил, требуемую Де Лаурентисом сумму. Вот и хотел гадкий режиссёр загнать Игуаина в подобие рабства. Единственным спасением оказался Ювентус, который и предложил те же условия с учётом профессионального роста. Аргентинец видел, что клуб не усиляется и проект Де Лаурентиса попахивает, как и весь Неаполь, решил уйти в клуб с возможностью выиграть Лигу Чем и внутренние первенства.
SSFormello
27 июля 2016 в 01:34
Зато Игуана так не умеет плевать, как Тотти. Именно поэтому его "императором" и дразнят!))
RomM84
RomM84 ответ морозз (раскрыть)
27 июля 2016 в 09:49
не спорю, но ведь есть Карадениз, есть Гацкан, есть Пеев... есть же серьезные люди, а не балаболы хапужистые...
Субъективное мнение
Субъективное мнение ответ Triem (раскрыть)
27 июля 2016 в 08:11
Ну Ибрагимович тот еще - "цыган", хотя стоит признать что уходя к конкуренту, он полностью отрабатывал заплаченные за него деньги...
Сливки общества
26 июля 2016 в 23:47
Тотти - неисправимый романтик.)
DevilsMilan
DevilsMilan ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
26 июля 2016 в 23:12
Полностью согласен,реакция неаполитанцев абсолютно неадекватна.
За 90 лямов они себе 2 нападающих мирового класса запросто возьмут.
Madridist-m
27 июля 2016 в 09:11
Игу 2 года в Няполи....О какой преданности может идти речь?
Jessperknut
26 июля 2016 в 23:53
Тоттибы сам рад смыться в другую команду, только вот его никогда не звали.
лолос
26 июля 2016 в 23:54
Золотые слова, Ческо!
Санчо Панса
27 июля 2016 в 07:25
Для кого как, опять же. Да, нажил себе врагов в Неаполе Гонсало! Современный спорт в том числе и футбол это чистой воды бизнес, где спортсмены или футболисты ищут более состоятельную кормушку и где они могут рассчитывать на игровую практику)
Cules2013
27 июля 2016 в 01:15, ред.
Можно будет долго смеяться, если Игуаин не заиграет в Юве, а Погба заиграет в МЮ (если перейдёт). А ещё лучше, если оба провалятся, нет для злорадства, а чтобы может в головах руководства клубов мира появилась здравая мысль - нельзя столько денег платить за игрока, вообще никакого, наверное даже Месси с Роналду. 100 млн это вообще психологический барьер, который не надо превышать.
прямо вспомнился любимый вопрос киношников из сурвайвалов "а чего стоит человеческая жизнь". игуаина судя по всему миллиард, не меньше. Если только за пару бьющих по мячу частей тела дают 90)))
Lionel Messi-10
26 июля 2016 в 23:31
Лично я не вижу тут ничего плохого.
Ведь Игу не легенда Наполи, не провел там 15 лет своей карьеры.
Да и в конце концов, Наполи продали его за бешеные деньги.
JonSnow
26 июля 2016 в 22:00
да, мало кто сейчас верен своим клубам.. Месси, Ройс, ещё парочка есть
mrkdg
mrkdg ответ Jessperknut (раскрыть)
27 июля 2016 в 00:13
вообще то звали.но он один из тех редких футболистов которые преданы своему клубу.
Deville
26 июля 2016 в 22:04, ред.
Марадона не простит, да и с Юве титул выиграть проще.
Гость