Soccer.ru

Жоаозиньо: «Россия — хорошая для жизни страна, защищающая свои интересы»

02 сентября 2016, 12:57

Полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо, получивший паспорт гражданина РФ, поделился своими впечатлениями и познаниями о России.

«Я очень хотел получить гражданство, поэтому я очень счастлив. Впечатления о России до перехода в „Краснодар“? Когда я жил в Бразилии, я слышал о Москве и Советском Союзе как о большой стране. Когда я играл в Болгарии, то я узнал, что эта страна очень близка России.

Россия — самая большая страна, хорошая для жизни. Страна, которая защищает свои интересы. Русские добрые, спокойные люди. Кроме Краснодара мне нравится Москва, Санкт-Петербург, Казань и Майкоп. Этот город похож на тот, где я жил в Бразилии».

Видео взято с официального канала ФК «Краснодар» на YouTube.

Все комментарии
Dimice
03 сентября 2016 в 13:02
Как же это забавно
marvel777
02 сентября 2016 в 21:46
это и была цель лимита чтобы все бразильцы на получали гражданство и состряпать потом из них сборную?
самуил кац
самуил кац ответ АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ (раскрыть)
02 сентября 2016 в 21:15
Они не тонут , по известной причине.
самуил кац
самуил кац ответ Madridist-m (раскрыть)
02 сентября 2016 в 21:13
Наверно сам даешь ? Ну и молодец ! Еще тратиться на какую-то семью ! Только японский учи, не ленись.
самуил кац
02 сентября 2016 в 21:10
Россия большая страна, где маленький бразилец может получать ох...огромные деньги !
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ ответ Madridist-m (раскрыть)
02 сентября 2016 в 21:05
нессы скоро утонет япония и ты вместе с ней
alexxxi
02 сентября 2016 в 20:31
Деньги есть Иван Петрович, денег нет козёл и 16ь.
Red-green-Hooligans
Red-green-Hooligans ответ Madridist-m (раскрыть)
02 сентября 2016 в 20:08
Доброго времени суток!
Всегда меня удивляли такие расписанные истории как у вас, что вот развитая цивилизованная страна, здесь круто, много денег, дороги и тд.
Но ведь не вы и не ваши предки эту страну сделали цивилизованной и успешной, а вместо того, чтобы улучшать Россию(вы ведь написали, что являетесь специалистом в своей сфере) просто свалили на всё готовенькое, построенное и созданное японцами.
Рад за вас как за согражданина, но к людям сваливающим в другие страны на всё готовое и не готовых к трудностям отношусь как минимум с непониманием...
Всего вам хорошего и дальнейших успехов.
ДмиАлександрович
ДмиАлександрович ответ Splurgeloa (раскрыть)
02 сентября 2016 в 20:05, ред.
Наивный ты, если считаешь свою страну ужасом, а другие идеалом.
112910415
02 сентября 2016 в 20:05
наш человек )
АнтиАрсен
АнтиАрсен ответ Maгa05 (раскрыть)
02 сентября 2016 в 18:59
Не знаю, кого ты увидел, я вижу одни и те же партии и их одних и тех же лидеров (Путин/Медведев, Зюганов, Жириновский, Миронов). Остальным не дают эфирного времени или и вовсе не допускают к выборам.

Я бы хотел видеть президентом Николая Старикова (кстати, его партию тоже не пустили на выборы). Свободные выборы такие свободные...

Про фермеров вы оба ошиблись, посмотри мой ответ CorvusСorax'у или сам загугли. Не стоит верить людям на слово.

Всем мир... и побед нашей многострадальной сборной, может хоть Жоазиньо привнесёт что-то новое в атаке, а то сейчас там полная импотенция.
АнтиАрсен
АнтиАрсен ответ CorvusСorax (раскрыть)
02 сентября 2016 в 18:54
Китай уже общекомандные зачёты в олимпиадах выигрывал, без помощи мельдония и ФСБ. Дайте время, они и в футбол играть научатся.

А насчёт "никто в тюрьмы не сажал" - это вам стоит научиться проверять информацию. Введите в гугле "фермеры марш арестовали" и тыкайте по любой ссылке.
radist_21
radist_21 ответ Madridist-m (раскрыть)
02 сентября 2016 в 18:33
Абсолютно прав!Работай,и все будет нормально,а завидовать кому то,или клянчить деньги у родителей-удел никому не нужных слабаков!
radist_21
radist_21 ответ MrBundesteam (раскрыть)
02 сентября 2016 в 18:12
Обосновал,читай выше.
radist_21
02 сентября 2016 в 18:08
Скажи,что в этой стране плохо жить,в этих коментах на тебя набросится свора псов,скажи,что хорошо,эта свора с собой еще и волков прихватит!Чего вам,дебилоиды не хватает,человек хвалит Россию,что в этом плохого?Прав один из классиков:Да не оскудеет наша земля идиотами!
MrBundesteam
MrBundesteam ответ radist_21 (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 18:01
Обоснуешь? Или считаешь, что Жоаозиньо прав на счет России?
Шуnя771
02 сентября 2016 в 17:39
Этот парень созрел чтобы его принять в передовые ряды...
CorvusСorax
CorvusСorax ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 17:25
Ну вот видите - городские власти, а вы говорите благотворительность))Зачем мягкое место поднимать, если все кругом должны. Советский Союз опередил время, люди еще не готовы к социализму и коммунизму соответственно, будем ждать лучших времен.
CorvusСorax
CorvusСorax ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 17:15
Ну было бы удивительно, если бы вы сознались, не сомневаюсь в вашей честности) Будьте уверены, я тоже хочу справедливой жизни для всех, но для этого нужно идти гораздо дальше. Сама система капитализма несправедлива, разве правильно, что 2 % людей владеют более, чем половиной богатств мировых богатств или даже 80-ю %? Может нужна мировая революция? Займитесь делом, проведите субботник в своем городе, поставьте скамейки, посадите цветы, покажите пример людям. Пока мы с вами в разгар рабочего дня сидим в интернете.
Санчо Панса
02 сентября 2016 в 17:00
Спасибо за такое мнение, Жоаозиньо! Не сомневаюсь, что он поможет сборной России в будущем) Успехов в Краснодаре и не только.
CorvusСorax
CorvusСorax ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 16:58
Куда мне, простите, уезжать придется? Меня вполне все устраивает, главное работать, а не ныть. Любой может разглагольствовать и требовать для всех красивой жизни, я тоже могу. Вы реальные предложения приведите? Еще раз повторю, как вы будете менять систему? Поменяли президента, всех чиновников поменяете? где новых возьмете? Поставят вас например мэром Краснодара, будете получать по полмиллиона и премии, снизите себе зарплату? Вам Чехия нравится, наверняка захотите домик там, в отпуск ездить, где деньги брать, принесут взятку вот и домик. А на соккере очередные дебаты, что вы редиска. Замкнутый круг получается.
Madridist-m
02 сентября 2016 в 16:56
Мага05, я изначально решил посвятить свою жизнь себе и своим родителям. С девушками отношения мимолетние (да, сейчас живу вместе с девушкой,но об личном не буду).
Для меня семья - родители.
А дальше я обязан лишь заботиться о себе,что и делаю прекрасно.
Моя любимая родина эта Япония, она дала мне гораздо больше чем Россия (несравнимо). Тут меня оценили по достоинству на собеседование, дали отличную работу, я доволен. (к счастью миф что тут кроме бумажек ничего не ценят не оправдался, тут ценят мозги,а на мой диплом переведенный и заверенный нотариусом в посольстве им было откровенно наплевать)
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 16:48
Если ты едешь из места, где есть твой дом в место, где нужно снимать квартиру, то да, да и опять-таки смотря откуда и куда. С Западной Украины вон в Москве работают и не жужжат! Мне то как раз лучше знать про способы и технологи, чем вам, потому как могу сравнить с действительностью! Понятно, что не всё, но есть вещи которые я видел или мои знакомые и потом об этом читали в новостях, поверь, по уровню "фантазии" России ещё далеко!! До такого бреда с их бредиком ещё учиться и учиться!
Madridist-m
Madridist-m ответ Maгa05 (раскрыть)
02 сентября 2016 в 16:45
Родителям купил дом в России, и обустроил их.
Своей семьи нету, в жизни всем доволен,и счастлив.
Деньги приносят мне удовольствие, цену им я тоже знаю.
Madridist-m
02 сентября 2016 в 16:43
Ps Это ни в коем случае не руководства для побега из страны и т.д
Для кого то и в России хорошо (наверное,хотя конечно эт пз...)

Если без лицемерия,я думаю Россия отстает от Японии на 100+ лет если не больше,по всему честно.
Транспортная система даже смешно пытаться сравнить.
Экономика - курс йенны самый стабильный в мире, зарплаты высокие (и у 80% людей одинаковые,не важно чем он занимается) Еда дешевая, курица (важный для меня продукт потребления) дешевле чем в России.
Образование - Япония занимает второе место в мире по качеству после (удивительно) Финляндии.

А вот японцы живщие в США рассказывают про нее так,что думаю по уровню жизни она не сильно отличается от России. Да зп высокие, но и кварт плата 1800$, и судебная система реально фиговая (гораздо хуже чем в России).
Но я там не был,не могу сравнивать так что скажу что по слухам в Японии, в России лучше чем в Америке.
CorvusСorax
CorvusСorax ответ Maгa05 (раскрыть)
02 сентября 2016 в 16:37
Семья, дети не вписываются в рынок. Главное в макдаке пожрать, в клубе потусить, денег желательно украсть, работают тока 8. Сейчас на первом месте собственное я, ведь каждый уникален, у каждого есть свои гениальные мысли, которые нужно обязательно рассказать в соц. сетях. Наверное поэтому в случаи любой аварии основная масса в первую очередь хватается за телефон, чтобы снимать, а не помогает людям. Даешь больше зрелищ
Maгa05
Maгa05 ответ Madridist-m (раскрыть)
02 сентября 2016 в 16:27
ну ты молодец, что рискнул, что у тебя была мечта и ты её осуществил.

но в твоём посте, везде написано "деньги деньги деньги деньги" и не одного слова про семью, про детей...

в России есть много людей , которые довольны жизнью, любят свою вторую половину, воспитывают детей, с удовольствием ходят на работу, и несмотря на мелкие неприятности довольны своей жизнью и жизнью своей семьи и просто счастливы.

у меня к тебе два вопроса, денежный ты наш:

как у тебя обстоит вопрос с семьей?

счастлив ли ты со своей кучей денег вдалеке от Родины, родных и друзей ?
CorvusСorax
CorvusСorax ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 16:23
Прежде чем менять власть нужен четкий план, кто должен руководить, абстрактные фигуры приведут к расколу в обществе и гражданской войне. Хотите изменить систему - ходите на выборы, как это принято при демократии. Чехию и Венгрию не комментирую, специфика стран абсолютно отличная от наших, начиная от территории, заканчивая населением. Про венгерского премьера не забудьте, он не очень доволен евросоюзом. В любом случае если что то не нравится, насильно тут никто не держит, переезжайте, а то вдруг границу закроют)
Аркадий Северный
Аркадий Северный ответ Madridist-m (раскрыть)
02 сентября 2016 в 16:21
Вывсёврёти. Это фотошоп
Kurt Bekelman