Soccer.ru

Клопп: «Моуриньо выигрывал Лигу чемпионов чаще, чем я играл в ней»

17 октября 2016, 09:45

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп накануне поединка 8-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед» позволил себе не согласиться с теми, кто критикует «красных дьяволов» и главного тренера манкунианцев Жозе Моуриньо

«„Манчестер Юнайтед“ испытывает кризис? Кто это сказал? Четыре человека из Ливерпуля? Это бред.

Моуриньо плохо начал в МЮ? Сколько матчей он выиграл на старте сезона? Теперь вы уже и за победы критикуете? Он знает, как добиться успеха. Нравится ли вам игра его команды или нет, зачем ему волноваться по этому поводу?

Он выигрывал Лигу чемпионов чаще, чем я играл в ней. Как я могу сказать, кто на подъеме, а кто – на спаде? Если мы проиграем „Манчестер Юнайтед“, то вы начнете спрашивать уже с меня.

Я не отношусь к тем, кто считает, что Моуриньо лишь раньше был хорошим тренером».

Все комментарии
lobsterdam
17 октября 2016 в 11:09
если бы игроки и тренеры обеих клубов почитали, что здесь пишут, они бы долго смеялись. Все, что происходит, происходит на поле, а потом.... они про это забывают и едут вместе домой. Ну а высказывания в прессе - это на потеху недалекой толпе!
MrAnfielD
17 октября 2016 в 11:02
осс поделился еще некоторыми мыслями в преддверии принципиального поединка против Манчестер Юнайтед.

Если и есть то, что способно вселить определенный страх в Жозе Моуринью, то это лицезрение Юргена Клоппа в тренерской зоне команды соперника.

Последние два противостояния этих маститых менеджеров не просто оставляли португальского специалиста на вторых ролях, но и всего спустя несколько недель лишали его работы.

В 2013 году результата первой полуфинальной встречи Лиги чемпионов стало достаточно, чтобы вывести Боруссию Клоппа в решающий матч и через некоторое время открыть для Моуринью двери на выход из мадридского Реала.

И когда в прошлом сезоне немец, придя в Ливерпуль, обыграл Челси в гостях со счетом 3:1 в конце октября, его коллега также лишился своей должности еще до Рождества.

Теперь, Моуринью, стоящему во главе Манчестер Юнайтед, предстоит вновь пересечься с Клоппом на "Энфилде" в понедельник вечером.

Менеджер "Красных" вызвал раздражение своего визави после матча на "Стэмфорд Бридже" 12 месяцев назад не только своими тренерскими качествами, но и характерным для себя чересчур эмоциональным поведением у бровки.

И даже несмотря на то, что немец не стал преувеличивать роль главных тренеров в предстоящей встрече между непримиримыми соперниками, происходящее у кромки поля, несомненно, сделает атмосферу, уже окружающую данное противостояние, гораздо более интригующей.

Не в последнюю очередь она станет таковой из-за заявления Клоппа о том, что он не имеет ни малейшего намерения держать свои эмоции под контролем.

"Должен признать, что в течение долгого времени в моей жизни далеко не все были на сто процентов довольны моим поведением в тренерской зоне", - сказал босс в интервью Liverpool Echo.

"Полагаю, что сейчас я не столь впечатлителен, как раньше, когда я был моложе. Конечно, всякое случается. Но я думаю, что сейчас на "Энфилде" хватит места для нас всех".

"Мог ли я стать более спокойным после 12 месяцев, проведенных в Англии? Ок, теперь я на один год старше! Это то, в чем возраст может сыграть свою положительную роль. Не знаю, посмотрим".

"Между мной и Жозе никогда не возникало никаких инцидентов. До настоящего времени все было в порядке".

Комментируя послематчевое выступление Моуринью в прошлом сезоне, Клопп сказал: "Говорил ли он со мной об этом? Нет, конечно же, нет".

"Я не уверен, что кто-нибудь сообщал мне об этом после игры, и вот теперь почти год спустя мы обсуждаем сказанное в тот день".

"Он очень, очень успешный и очень опытный мой коллега. Мы несколько раз общались с ним в преддверии матчей, особенно перед встречами с мадридским Реалом".

"Играть против него было непросто, так как у него под началом всегда были отличные команды, которые ставили перед нами сложные задачи. Так будет и на этот раз".

"Я уже говорил: это не противостояние Моуринью и Клоппа, что намного упрощало бы игру. Это поединок Ливерпуля против Юнайтед - двух хороших команд. Мы будем бороться за три очка - это единственное, что нам необходимо".

Ранее в этом сезоне Моуринью обидели комментарии Клоппа по поводу того, что немец никогда не стал бы платить 89 миллионов фунтов за одного игрока, как минувшим летом сделало руководство Юнайтед с целью вернуть Поля Погба назад на "Олд Траффорд".

Однако Клопп добавил: "Думаю, что я единственный раз упомянул об этом и сразу же был неправильно понят".

"Меня не заботит то, сколько денег может потратить другой клуб, ни на одну секунду в моей жизни. И я совершенно нормально отношусь к тому, сколько мы потратили и что мы сделали - ничего более".

"Иметь в своем распоряжении как можно больше денег или же все деньги в мире - никогда не было моей мечтой в качестве менеджера. Я никогда не думал об этом. Поэтому для меня эта ситуация вполне нормальна"
MrAnfielD
MrAnfielD ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2016 в 10:56
Согласен, но как человек он УГ, судя по его высказываниям в прессе!
Капитан Смоллетт
17 октября 2016 в 10:56
хех неплохо клопп заткнул рот глорикам ливера))0 достойный человек у скаузеров(как ни странно)!!
Artuom
Artuom ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2016 в 10:56
"выжженная земля"?
Челси первого пришествия - однозначно нет.
Интер - тоже нет. Большинство игроков были уже в возрасте при Моуре, естественно дальше они стали играть хуже(возраст берёт своё). Тут виноват не Моур, а тренеры после него, которые не смогли нормально провести смену поколений.
Реал? На следующий же сезон берет ЛЧ, через 2 года еще раз... в лиге проигрывает Барсе, но все же близко...

От кого вообще пошла сказка о "выжженной земле"??

Насчёт автобуса. В такой манере его команды играли только против очень сильных команд, это 1/7 - 1/8 от всех игр в сезоне в лучшем случае.
MrAnfielD
MrAnfielD ответ DEADP00L (раскрыть)
17 октября 2016 в 10:45
В прошлых темах тебя называли тролем и матершинником ! На счет матершинника не замечал, но троль ты явный! Ливерпуль априори не может быть середняком, посмотрим в мае ху из ху!
MrAnfielD
17 октября 2016 в 10:41
Юрген не просто талантливейший тренер, он еще и очень вежливый и хороший человек, который уважает соперника! Лучший тренер! ИМХО!!!
ВОДИТЕЛЬ ТРОЛЛЕЙБУСА
ВОДИТЕЛЬ ТРОЛЛЕЙБУСА ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2016 в 10:37
а кто из них лучший сегодня и увидим, шансы 50/50
Ironyfan
Ironyfan ответ ritar (раскрыть)
17 октября 2016 в 10:35
Скорее всего он собиратель клеше и толков.
FootballFun1985
17 октября 2016 в 10:30
Надо отдать должное Клоппу. Все правильно ответил, не нужно устраивать браваду еще до игры. Сегодня на поле будет видно, кто на данный момент сильнее.
ritar
ritar ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2016 в 10:27
дай-ка угадаю: ты смотришь футбол не глазами ))
elmi.eyubov
17 октября 2016 в 10:24
Ну хоть не 42ют друг друга через прессу-)
RMUKMU
17 октября 2016 в 10:15
Осталось 11 часов 45 минут. Как долго тянется время.
Танк Т34
Танк Т34 ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2016 в 10:10
Соглашусь что с Челси так и получилось, с другими клубами этого не было. Анчелоти взял Реал и выиграл ЛЧ, из ЧЕлси когда в 1 раз выгнали, вышли в финал ЛЧ.
DEADP00L
17 октября 2016 в 10:04, ред.
Вот и в этом вся разница между Топ-тренером и тренер-середняком средней команды
Moveyou17
17 октября 2016 в 09:57
надеюсь,жозе сможет одержать победу,ак будет лучше для накала и возмонжо для будущего Жозе в мю
Ruslan3132
17 октября 2016 в 09:57
Четко ответил )
assa77
17 октября 2016 в 09:49
Мауру и Клопу -удачи!
Ми Ша
17 октября 2016 в 09:48, ред.
Хорошо сказал, все по делу.

Что касается предстоящего матча, то пусть победит сильнейший.
Истукан
17 октября 2016 в 09:47
Есть такое)
Гость