Soccer.ru

Волк выбран талисманом чемпионата мира-2018

22 октября 2016, 00:40

Волк был выбран официальным талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Итоги голосования были оглашены в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале.

Автором Волка, который будет носить имя Забивака, стала студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерина Бочарова.

На звание талисмана также претендовали Кот и Тигр.

Волк выбран талисманом чемпионата мира-2018

Источник: tass.ru Фото: fifa.com
Все комментарии
Рефери
Рефери ответ Дракон1988 (раскрыть)
22 октября 2016 в 01:04
richi
richi ответ Фанат футбола . (раскрыть)
22 октября 2016 в 09:42
Он особенный, как Эдгар Давидс.
Vredinka_online
22 октября 2016 в 11:23
Очень классная идея и реализация. На мой взгляд он обязательно запомнится всему миру))
richi
22 октября 2016 в 09:45
Очки для того, что бы не кержаковил.
Палыч82
22 октября 2016 в 00:45
Тогда уж нупогодишного волка можно было б в талисманы,)
magnum3000
22 октября 2016 в 09:53
Волк так волк!
Рефери
22 октября 2016 в 01:00
Волк в лыжной майке и очках для биатлона, Кот в хоккейных перчатках, а Тигр вообще космонавт. Такое ощущение, что это были остатки талисманов с Олимпиады в Сочи чтобы сэкономить и на разработку новых талисманов деньги не тратить
Дракон1988
22 октября 2016 в 01:00
А мишки даже не было?)Хотя в принципе неплохо итак вышло))
mphuZ
mphuZ ответ Рефери (раскрыть)
22 октября 2016 в 01:06
да как вы вообще отличаете "лыжную" майку от обычной ? :)
да и очки тоже нормальные.
Салман
22 октября 2016 в 07:58
Надеялся Чака Норриса выберут... Жаль(
лошадка35
22 октября 2016 в 08:02
mphuZ
mphuZ ответ Рефери (раскрыть)
22 октября 2016 в 01:10
Лучше сразу Мишу из "Деревни дураков! :))

clop
22 октября 2016 в 01:17
Волк - совсем не футбольный зверь. У нас к футболу имеют отношение такие звери, как конь, бык, хряк, лев - выбор достаточный. Но кому-то понадобился волк, эх. Ну ладно, лев - английский символ, отпадает. Но почему не тигр тогда? Семейство кошачьих может посчитать себя обиженным.
cska1948
cska1948 ответ Fierce snake (комментарий удален) (раскрыть)
22 октября 2016 в 11:51
В угоду жителям Тамбовской области!
makkie
makkie ответ Vredinka_online (раскрыть)
22 октября 2016 в 11:53
Катюша, привет!
Судя по аватарке, ты заранее предсказала победу Волка ))
Казанский
Казанский ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
22 октября 2016 в 11:58
А за что жителей Тамбовской области депортировали в Питер в 90-х?))Своих местных Антибиотиков не хватало?
lobsterdam
22 октября 2016 в 10:20, ред.
А почему в очках? Он разве горнолыжник или байкер? Сразу видно, что придумывала бессмысленная телка. Нужен МИША! И кличка дебильная- забивака, тьфу! Детский сад, розовые сопли!
Казанский
22 октября 2016 в 10:21
Волк удивленно смотрит на мяч,поэтому он не Забивака,а Удивляка-мяч-пинака))
makkie
22 октября 2016 в 10:24
Голосовал именно за Волка, чёт сразу приглянулся из всех зверушек)
Надеюсь, станет счастливым символом в первую очередь для сборной России!
ДмиАлександрович
22 октября 2016 в 02:07
Может быть деревня дураков и Мишка-алкаш лучше, но мне почему-то Волк нравится и я доволен таким талисманом.
протон
22 октября 2016 в 02:11
на гея похож. что за причесон то гейский?
Амба Нагорск
22 октября 2016 в 08:50
Одного не могу понять-Почему Забивака в очках? В очках ведь на поле не выпустят.Может лучше его Непопадака назвать? Больше нашим подходит?
Суеверный
22 октября 2016 в 10:43
Поздравляю победительницу. Но, почему без зайца? Хоть на футболке.
vashinin
22 октября 2016 в 10:53
символично)) Волк-зубами щелк. Будем щёлкать зубами))
alexxxi
22 октября 2016 в 04:41
Мутко рисовал что ли?
Блоссия
22 октября 2016 в 09:18
Сколько волка не корми...
Суть, так сказать, выразили в талисмане)
makkie
makkie ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
22 октября 2016 в 11:04
Форма в цвет российского триколора, не?
ТТ
ТТ ответ clop (раскрыть)
22 октября 2016 в 14:09
Вообще то, волк является талисманом ФК Терек !
Cules2013
22 октября 2016 в 09:21
почему все логотипы и талисманы какие-то детские делают и очень похожими друг на друга по стилю, откуда такой тренд? Как-то несуразно - играют суровые дядьки, зрители тоже в подавляющем большинстве старше 18, что-то логику не вижу. Думаю, логотип должен иметь глубокую футбольную суть, быть строгим, но стильным. согласен с остальными - при чём тут волк, ещё и в очках, а забивака прямо таки рифмуется с забияка. Вспомнил, как на международной выставке в Китае символом российского павильона был Незнайка - этого никто не понял, даже многие жители России.
djaich
djaich ответ ТТ (раскрыть)
22 октября 2016 в 14:12
Волк, вроде, является символом всех тюркских народов. По их мифологии, они произошли от рода волка.
Гость