Soccer.ru

Хусаинов: «Мне предлагали 50 тысяч долларов за победу ЦСКА над „Спартаком“»

26 октября 2016, 00:26

Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов признался, что ему предлагали в свое время засудить «Спартак» в дерби с ЦСКА.

«До игры между „Спартаком“ и ЦСКА был такой случай. Позвонил человек кавказской наружности, один из спонсоров ЦСКА. Говорит: „Надо встретиться“. „На матче и увидимся“, – отвечаю. Но из уважения встретился.

Около детского городка в Лужниках. Разговор трехминутный. „Нам надо выиграть!“ – говорит. Отвечаю: „Как вы это себе представляете? День Победы. Праздник. Масса народа. Телевидение. Центральный матч тура“. Мне тут же предложение: „Но мы ведь заплатим. Деньги-то хорошие. 50 тысяч долларов“.

Чтобы отвязался, отказываюсь так: „Да ну, в такой день, какой-то полтинник? Да за такие деньги и рисковать не стоит. Давайте начнем с 250 тысяч“. Серьезно. „У нас таких сумм нет“, – расстроился. „Ну тогда и разговора нет“.

Потом они насчитали мне, что я в пользу ЦСКА то ли семь, то ли девять пенальти не назначил. Экспертная комиссия задумалась о двух: „Возможно, нужно было бы дать“».

Все комментарии
95-shishani-95
26 октября 2016 в 00:34
Позор тебе! Почему ты это тогда сразу не сказал? Вообще не по мужски
моряк64
26 октября 2016 в 12:30
Завгородний вместе с арбитром международной категории Сергеем Хусаиновым, который до недавнего времени судил матчи ЛФЛ, придумали схему, по которой предлагали игрокам подписать профессиональные контракты с зарубежными клубами, однако после получения денег прекращали общение с клиентами. Наумова заявляет, что около 10 игроков подверглись мошенничеству со стороны Хусаинова и Завгороднего.

Армейцы обвинили Хусаинова в том, что он не назначил семь (!) пенальти в ворота красно-белых и ошибочно засчитал гол Ширко. Олег Долматов заявил, что происходит «искусственное создание чемпиона», после чего на коллегу крепко обиделся Олег Романцев. Интересно, что специальная комиссия признала, что армейцы были правы сразу по нескольким пунктам обширного списка претензий. Хусаинов на месяц был отстранен от судейства и в конце года завершил карьеру арбитра.

Матч в Петербурге завершился скандалом. Московская бригада арбитров во главе с Сергеем Хусаиновым покидала поле стадиона под градом пластиковых бутылок. Обструкцию устроили фанаты, уверенные, что "Москва украла у "Зенита" победу". Сначала, на 74-й минуте, Хусаинов отменил абсолютно чистый мяч зенитовца Герасимца, а затем без особых на то оснований добавил ко второму тайму аж семь с половиной минут игрового времени, благодаря чему удачливый калининградец Даев принес ничью своей команде.

Европейский союз футбольных ассоциаций снял с обслуживания матча на Кубок УЕФА "Хапоэль" (Хайфа, Израиль)--"Брюгге" (Бельгия) бригаду арбитров из России — Сергея Хусаинова, Сергея Мартынова, Павла Гинзбурга и Фейзудина Эрзиманова. Они были наказаны за пьянство.... "Я люблю евреев, и в матче сделаю вам любой результат",— попытался уломать Малаха Хусаинов, но убедить израильтянина разрешить выпить ему не удалось, и тогда судьи, помахивая пачками долларов, стали просить других посетителей купить им водки. Выпив еще, арбитры начали приставать к официанткам (вскоре владелец ресторана заменил их на официантов), а затем вышли на улицу, где попытались порегулировать дорожное движение...Как отметил гендиректор Российского футбольного союза Александр Тукманов, в отношении опозоривших российский футбол судей — а подобного прецедента в европейской практике еще не было — будут приняты самые жесткие меры. Скорее всего, навсегда их дисквалифицирует и УЕФА. Раздражены сейчас на Хусаинова и остальные российские судьи — после этого скандала им вряд ли доверят важные международные матчи.

И так всю карьеру. Кому приходит в голову брать интервью у мошенника, пьяницы и просто нечистоплотного человека?
Блоссия
Блоссия ответ Аркадий Северный (раскрыть)
26 октября 2016 в 08:41
Шахруди Дадаханов и Авалу Шамханов владели цска на тот момент.
sir_Alex
26 октября 2016 в 07:02
Бред несёт полнейший!
Легенда 43
26 октября 2016 в 08:03
Хусаинову взятки не предлагали, Еременко ничего не жрал, Игарь в топ-5 вратарей мира
trimetil
26 октября 2016 в 05:18
9 мая 1999 года. «Спартак» — ЦСКА — 1:0.
Похоже Спартак дал больше. Гол Ширко из офсайда, не назначенные пенальти в сторону Спартака. Хусаинова отстранили после этого матча.
cska1948
26 октября 2016 в 13:53
То, что Хусаинов подсвистывал в пользу СпаМа было видно даже мне, простому болельщику, а уж в ЦСКА тем более понимали чей судья Хусаинов. Так что логичнее было предложить эти деньги тому кто назначает судей на матч, чтобы Хусаинова ни эту игру не ставили. Вполне допускаю, что Хусаинов мог запросить 250 тысяч, а сейчас это преподносит как шутку.
ДЕВЯНОСТЫЕ! Золотые года СпаМа! Как бы они хотели вернуть те времена...
П.С. А по поводу тарифов подкупа судей, в те времена, надо спросить у Червиченко. Он эти расценки помнит лучше чем таблицу умножения.
Bearded man
26 октября 2016 в 00:45
Говорит: „Надо встретиться“. „На матче и увидимся“, – отвечаю. Но из уважения встретился.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не продаюсь!А сколько даете?)))) Хусаинов закапывает себя и Спартак все глубже.)
Байкал-38
26 октября 2016 в 14:45
ВОТ ОНА ИСТИННАЯ ПРИЧИНА НЕНАВИСТИ К ЦСКА!!!!
В 1972 году Хусаинова призвали в ряды вооруженных сил СССР. Поначалу его оставили в Москве, штаб его дивизии находился на Симоновском валу, недалеко от Таганки. По прибытию в часть Хусаинов заявлял, что ничего делать не умеет, в руках лишь клюшку держал. Вскоре его отправили на полгода в Прибалтику, где он учился на повара. С Прибалтики Сергей начал писать письма в Москву, где просил вытащить его из части, что очень хочет играть в футбол. Одно из писем через военную цензуру до Москвы дошло, после чего и пришел запрос на солдата Хусаинова. Но в его части ответили, что среди служащих нету такого, и отправили его в спортроту ПрибВО, за которую он играл на первенстве области. В 1974 году был демобилизован.
Rechter
Rechter ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2016 в 02:27, ред.
Хусаинов может быть хоть арбитром ФИФА, хоть королем Самоа, но рассказы в духе "определил наружность по телефону" от этого правдоподобнее не станут. Даже если он не придумывал эту историю на ходу и просто неверно выразился, либо перепутав наружность с акцентом, либо неправильно построив рассказ (можно было "позвонил человек, как потом оказалось, кавказской наружности"), и все это и было, то почему он не обратился в органы, а пришел на встречу? Откуда у него уверенность, что это действительно была попытка дачи взятки, а не шутка какого-нибудь "дагестанского москвича"? С чего он взял, что это был кавказец, а не еврей, грек, турок, болгарин или сицилиец (мало ли какая Коза Ностра за коней топит)? Одни вопросы.
Aman-Visar Azadi-Masyr
26 октября 2016 в 03:05
Если хусаинов был бы честным человеком никогда не пошел бы на контакт с человеком который ему позвонил и предлагал денег. Почему арбитр фифа не пошел на встречу с сотрудниками полиции а пошел одинь ? Все это бредь я думаю денги закончился одно время с всеми ругался хотел всех судей выводит на чистотучистоту и даже пугал компорматами на всех судей а оказывается сам грешный по уши. Что за мужики пошли почему раньше молчал и сейчас перед дерби обо этом говорит странно все это честно!
ОлегаТэ
26 октября 2016 в 04:48
"Позвонил человек кавказской наружности..." - УМОРА!!!
"Но из уважения встретился." - из уважения к незнакомому человеку "кавказской" национальности"? Я ВАЛЯЮСЬ!!!
Бред сивой кобылы. По ходу у бывшего спартача осеннее "обострение", осложнённое предстоящим дерби...😂😂😂
Мигалков
Мигалков ответ Hasselby (раскрыть)
26 октября 2016 в 08:57
"Этот тип всегда в сторону спама судил. Его почти на все ключевые матчи ставили."

Назови хотя бы пять "ключевых матчей" в которых Хусаинов "судил в сторону спама".
Aman-Visar Azadi-Masyr
26 октября 2016 в 02:57
Добрый ночи нам всем. Все эти годы молчао этот. Хусаинов давно не было слышно деньги что получил будучии судейском корпусе закончилась вспомнил эту истории. Теперь нам рассказывает о том как ему одинь Кавказец предлагал денег что представителей Русский нации не осталось в Спартаке???(( такие люди как этот хусаинов и за 10000 согласился бы а за 50000$долларов за такие деньги он всю родню отдал бы .позорник взрослый мужик спустя сколько лет рассказывает на всю Страну как ему предлагал денег значит тот кто предлагал что ты был продажным потому что честному не предлагает ! Тьфу на таких судей ей Богу как после таких истории их судей не назовешь продажных. Позор им всем .все они там продается и покупается. Жаль что мы не увидим честных судей у нас в РФПЛ.
Jeck Denielse
26 октября 2016 в 10:09, ред.
У Хусаинова телефон с определителем кавказской наружности ?????

Представляю сколько сейчас надо взять от Спартака чтоб смело делиться о невзятых давно 50-ти тысячах.............

Короче как я понял наши судьи погрязли в нищите......если 50 тыщ для них копейки....а Карасёв там на соседней ветке вообще плачет,что костлявая рука голода скрутила его бедного ибо за полтора часа работы он получает "всего" 90 тысяч...
germserg
26 октября 2016 в 08:51
Обострение шизофрении у спартачей продолжается Эйфория голову вскружила, от того что первый раз за столько лет идут на первом месте. Притом абсолютно незаслуженно на первом - повылетали из всех турниров, пока другие лидеры РПЛ бьются на два-три фронта. А вы представляете что будет, если спартачи опустятся опять на свое законное 5-6 место, будет столько визгу от всяких Рейнгольдов, Хусаиновых- про заговоры и что Спартак типо убивают.
Mitsubanchik
26 октября 2016 в 11:47
Позорище. Не смог большой кусок отхватить, жадность сгубила, так еще и обставил это так, как будто изначально весь такой честный.Честный был бы-вообще не встречался, знал ведь о чем разговор пойдет.
Про такое молчать надо до конца жизни, позорник...
64русс
26 октября 2016 в 07:18
клевета так то подсудное дело..подать на него в суд и отсудить 250 тыщ...чтоб в след раз хотяб с суммами поскромнее был
Байкал-38
26 октября 2016 в 10:41
Серге́й Григо́рьевич Хусаи́нов, при рождении Раши́д Рахмату́ллович Хусаи́нов (18 июля 1954, Москва)
Урожденному Рашиду Рахматулловичу объяснили: чтобы преподавать на кафедре, нужно вступить в коммунистическую партию и желательно сменить имя, однако это состоялось лишь после переговоров с отцом. Рашид родился 18 июля — в день Сергия Радонежского, именно в честь этого решил взять это имя. В 1988 году принял православие[4].
И ВЫ ПОВЕРИТЕ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ПРЕДАЛ СВОЮ ВЕРУ???!!!!!
Докторъ
26 октября 2016 в 02:01, ред.
Хусаинов:"Мне предлагали кавказцы взять за щеку за 50 тыщ гринов,но я брал бесплатно у спартака"
weovulf
26 октября 2016 в 08:30
Параноидальный бред начинает набирать обороты. Скоро будет новость, что свинарник 15 лет без трофеев, так как его всегда засуживают и все судьи спят и видят как назначить в ворота спама пенальти.
MrBundesteam
27 октября 2016 в 00:00
"Позвонил человек кавказской наружности"

Надо обязательно этническую принадлежность упомянуть? Что он этим хотел сказать? Какая вообще разница? Нацист.
Ironyfan
26 октября 2016 в 00:46
Последнее время на соккере какую-то дичь читаю.
serjinhо
26 октября 2016 в 09:00
ЦСКА РАБОТАЕТ С СУДЬЯМИ??? ВОТ ЭТО НОВОСТЬ! ПОДЛЕЦЫ! НЕГОДЯИ!
Докторъ
26 октября 2016 в 00:49
в последнее время "сенсации" этого персонажа веселят. Было бы неплохо коням привлечь его к ответу,естественно в судебном порядке.Кажется его огненный пукан уже созрел
Chilahim
26 октября 2016 в 14:22, ред.
во заливает то)))
за 50 штук зеленых, этот "арбитр" мать бы родную продал)) Походу 50 тыщ рублей предлагали.
Вот теперь жду когда расскажет по чем он спаму подигрывал. Или это было по любви, а не за денюжку?
artsinalex
26 октября 2016 в 11:52
Глядишь когда-нить и Карасёв признается, за какой чемоданчик от Жэки тогда два пенделя Спартаку поставил в дерби с конями.
Читнанен
26 октября 2016 в 01:26
    морозз
    26 октября 2016 в 12:12
    Поэтому и нет в ЦСКА болел, все и всё понимают...как и каким способом добыты чемпионства в последнее десятилетие! Историю не обманешь, она ещё не раз пройдётся обухом по таким топ клубам!
    Robocop-Ilya
    26 октября 2016 в 08:14, ред.
    Как же надоел этот спартак с его БЕЗдарной игрой, стилем и вечнонедовольными руководителями-мечтателями !!!
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить